Подать заявление / Войти в Личный кабинет
Календарь олимпиад и проф. конкурсов УлГУ

Ульяновский государственный университет - опорный ВУЗ региона решает одну из главных задач поиска и сопровождения талантливых детей как потенциальных студентов УлГУ и профессиональных специалистов для Ульяновской области. В рамках реализации данного направления УлГУ участвует в проведении этапов всероссийских олимпиад, самостоятельно проводит цикл предметных олимпиад, профильных олимпиад и профессиональных конкурсов для учащихся образовательных учреждений города Ульяновска и области.

Победители и призеры данных олимпиад при поступлении в УлГУ на любые направления и специальности в соответствии с Правилами приема получают дополнительные 5 баллов к сумме баллов ЕГЭ.


Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Ульяновский государственный  университет как опорный вуз региона на протяжении четырех лет является соорганизатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в регионе. "Звезда" - самая масштабная олимпиада из проводимых под эгидой Минобрнауки РФ, главная инженерная школьная олимпиада страны.

Мероприятия олимпиады направлены на создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к  научной  деятельности  у  талантливой  молодежи,  распространение  и  популяризация научных знаний среди школьников, повышение уровня подготовки абитуриентов, поступающих на специальности и направления Инженерно-физического факультета высоких технологий, Факультета математики, информационных и авиационных технологий и других факультетов УлГУ.

Бонусом для победителей и призеров олимпиады является возможность поступления в вузы без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады или получение наивысшего результата (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, при поступлении на непрофильное направление. Кроме того, школьники могут рассчитывать на получение дополнительных баллов, а значит, конкурентных преимуществ при поступлении в вуз.

Полную информацию о проведении олимпиады можно получить на сайте оргкомитета zv.susu.ru и на сайте УлГУ https://www.ulsu.ru/ru/sveden/struct/star/

Никита Мелехин многократный победитель Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлению "Техника и технология".

Видео

-Список победителей и призеров отборочного этапа МИО "Звезда" 2018-2019 учебного года

-Список победителей и призеров отборочного этапа МИО "Звезда" 2019-2020 учебного года

Олимпиада «Ломоносов»
Ежегодно по всей России в рамках реализации мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи проходит Всероссийская Олимпиада школьников по истории и истории российской государственности «Ломоносов», организатором которой выступает «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова» в сотрудничестве с ВУЗами нашей страны. Цель Олимпиады – поиск и выявление талантливых школьников, интересующихся историей России и формирование чувства уважения к прошлому нашего Отечества.

  Ставя своей главной задачей популяризацию науки и просвещения, олимпиадное движение активно сотрудничает с регионами. Не остаётся в стороне и Ульяновск. Уже пятый год Ульяновский Государственный университет является региональной площадкой проведения Олимпиады «Ломоносов» в Поволжье, реализуя эффективную систему поиска талантов и работы, как со школьниками области, так и соседних регионов. Многие ребята, которые приезжают из Самарской, Саратовской, Нижегородской областей, республик Татарстан, Чувашия, Мордовия, знакомятся с УлГУ и интересуются возможностями для поступления в наш ВУЗ.

  Являясь одним из самых престижных интеллектуальных соревнований страны, Олимпиада «Ломоносов», в свою очередь, открывает широкие перспективы. Победителям и призерам предоставляются льготы при поступлении в ведущие ВУЗы Российской Федерации, в число которых входит Ульяновский Государственный университет, не только на специальность «история», но также на направления «политология», «международные отношения», «юриспруденция», «социальная работа, «туризм» и др.

  Олимпиада «Ломоносов» является ежегодной олимпиадой, входящей в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2020-2021 учебном году Ульяновский государственный университет совместно с МГУ им. М.В. Ломоносов проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «Ломоносов» по направлениям: История российской государственности, История, Международные отношения, Обществознание, Химия, Биология, Математика.

  Участие могут принять школьники 5-11 классов. Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в ведущие вузы Российской Федерации. Абсолютные победители олимпиады будут номинированы на премию талантливой молодежи РФ.

На сайте Олимпиады уже открыта регистрация для участия, отборочный тур (заочный) пройдет с октября по ноябрь 2020 г.

Заключительный этап олимпиады пройдет в феврале-марте 2021 года в Москве и на региональной площадке Ульяновского государственного университета.

Подробная информация о проведении Олимпиады «Ломоносов» размещена на сайте https://olymp.msu.ru/ .

Контактные данные Оргкомитета в г.Ульяновске:

Каунова Наталья Евгеньевна
+7927-632-4555





Олимпиада "Я-бакалавр"

Олимпиада «Я – бакалавр»

В 2020/2021 учебном году Ульяновский государственный университет совместно с Донским государственным техническим университетом проводит олимпиаду «Я – бакалавр» для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Ульяновской области по предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, английский язык, психология, экономика, обществознание, биология/экология, технология.

 Этапы и сроки проведения Олимпиады:

– регистрация участников осуществляется на сайте Олимпиады
donstu-talant.ru  с 19 октября по 25 ноября 2020 года;

– отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий на сайте Олимпиады
donstu-talant.ru  с 4 декабря по 31 декабря 2020 года;

– заключительный этап проводится  с 25 января по
28 февраля 2021 года на базе Ульяновского государственного университета.

В соответствии с Правилами приема победители и призеры Олимпиады получают льготы путем суммирования дополнительных баллов к общей сумме баллов ЕГЭ при поступлении на обучение в УлГУ.

Участие в Олимпиаде осуществляется на безвозмездной основе.

Подробная информация об Олимпиаде размещена на сайте: donstu-talant.ru.

Олимпиады и конкурсы Университария

Победители и призеры Олимпиад и конкурсов Университария УлГУ 2018 - 2019 учебного года


Конкурс «3D-моделирование в Siemens NX 10.0»

«10» декабря 2019г.

Победители и призеры конкурса:

Место

Фамилия Имя

Школа

Класс

Баллы

1

Тазетдинова Эльвина Руслановна

27

87

1

Фролов Денис Сергеевич

27

89

2

Санникова Анастасия Игоревна

2

82

3

Авдеев Никита Денисович

27

78

3

Уколова Валерия Евгеньевна

27

77

3

Царев Станислав Валерьевич

40

10Б

77


Конкурс «3D-моделирование в Siemens NX 10.0»

«21» ноября 2019г.

Победители и призеры конкурса:

Место

Фамилия Имя

Школа

Класс

Баллы

1

Атанасов Павел Атаносович

72

9

90

1

Евплова Софья Константиновна

72

9

90

3

Назимов Матвей Витальевич

72

9

80


Конкурс «Молодой переводчик - 2019»

«12» декабря 2019г.

Победители и призеры конкурса:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Герасимов Артем Кириллович

56

10

10

2

Ушакова Светлана Алексеевна

22

11

9

3

Гауэрт Анна Олеговна

22

10

8


Олимпиада по химии для слушателей элективного курса по химии Школы Юного Эколога

«14» марта 2020г.

Победители и призеры конкурса:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Илюткина Дарья Андреевна

МБОУ «Лицей №40 при УлГУ» г Ульяновска

11А

90

2

Басырова Аделина Эмилевна

МБОУ «Гимназия №34» г Ульяновска

10

63

2

Янина Александра Алексеевна

МБОУ «Гимназия №33» г Ульяновска

10АГ

60,5

3

Гоношилкина Ольга Вячеславовна

МБОУ «Гимназия №34» г Ульяновска

11В

47,5

3

Яковлев Никита Сергеевич

МБОУ «Гимназия №34» г Ульяновска

11В

47

3

Иванов Михаил Дмитриевич

ФГБПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж»

4 курс

47

Дистанционная олимпиада по химии для учащихся открытого университетского класса Школы Юного Эколога

«14» марта 2020г.

Победители и призеры конкурса:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Кузяева Альбина Фаилевна

МБОУ «Радищевская СОШ №1 им. Героя СССР Д.П.Полынкина» Радищевского района Ульяновской области

11

80

2

Гладкова Ксения Игоревна

МБОУ «Радищевская СШ №2 им.
А.Н. Радищева» Радищевского района Ульяновской области

11

78

2

Суркова Ксения Алексеевна

МОУ «Баевская СОШ» Николаевского района Ульяновской области

10

77

2

Лешина Полина Сергеевна

МОУ «Баевская СОШ» Николаевского района Ульяновской области

10

76

3

Аминова Алина Илдусовна

МБОУ «Радищевская СШ №2 им.
А.Н. Радищева» Радищевского района Ульяновской области

8

67

3

Коннова Екатерина Сергеевна

МБОУ «Радищевская СОШ №1 им. Героя СССР Д.П.Полынкина» Радищевского района Ульяновской области

11

64,5

3

Гусаров Виталий Максимович

МОУ «Инзенская СОШ №1 им. Ю.Т.Алашеева» Инзенского района Ульяновской области

11

60

3

Семенов Даниил Алексеевич

  МОУ «Инзенская СОШ №1 им. Ю.Т.Алашеева» Инзенского района Ульяновской области

11

60

Дистанционная олимпиада по биологии для учащихся открытого университетского класса Школы Юного Эколога

 «25» апреля 2020г.

Победители и призеры  конкурса:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Полуянова Екатерина Сергеевна

МОУ «Николаевская СШ», Николаевский район, Ульяновская область

11А

81

2

Сумбаева Мария Александровна

МОУ «Николаевская СШ», Николаевский район, Ульяновская область

11А

77

2

Лапшин Юрий Владимирович

МОУ «Вешкаймская СОШ №1», Вешкаймский район, Ульяновская область

11

75

2

Лёшина Полина Сергеевна

МОУ «Баевская СШ», Николаевский район, Ульяновская область

10

75

2

Суркова Ксения Алексеевна

МОУ «Баевская СШ», Николаевский район, Ульяновская область

10

73

2

Качалкина Анастасия Ивановна

МОУ «Баевская СШ», Николаевский район, Ульяновская область

11

72

2

Ермошкина Мария Михайловна

МОУ «Баевская СШ», Николаевский район, Ульяновская область

11

71

3

Чичина Алина Александровна

МОУ «Баевская СШ», Николаевский район, Ульяновская область

11

68

3

Шкурова Анна Сергеевна

МБОУ «Мирновская СШ имени С.Ю.Пядышева», Чердаклинский район, Ульяновская область

11

67

3

Бондарович Полина Андреевна

МБОУ «Гимназия №34», г Ульяновск

10Б

67

3

Белобородова Лилия Андреевна

МБОУ «Лицей №40 при УлГУ»,
г Ульяновск

66

3

Кечутов Владислав Олегович

МОУ «СОШ №95 г с УИОП», г Саратов

11А

66

3

Моисеенко Виктория Алексеевна

МБОУ «Лицей №40 при УлГУ»,
г Ульяновск

10Б

66

3

Нургалеева Алина Ирековна

МБОУ «Мирновская СШ имени С.Ю.Пядышева», Чердаклинский район, Ульяновская область

11

66

3

Платонова Яна Алексеевна

ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», Медицинский колледж

4 курс

66

3

Шалагин Денис Виталиевич

МОУ «Николаевская СШ», Николаевский район, Ульяновская область

11А

66

3

Терехина Татьяна Алексеевна

МОУ «Большенагаткинская СШ», Цильнинский район, Ульяновская область

11А

66


Творческий конкурс  «Знание основ анатомии человека»

 «7» мая 2020г.

Победители и призеры  конкурса:


Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Субаева Динара Маратовна

МБОУ «Губернаторский лицей №100»

11М

30

2

Мурсалимова Василина Самировна

МБОУ «Губернаторский лицей №100»

11М

29

2

Кузнецова Елена Алексеевна

МБОУ «Губернаторский лицей №100»

11М

29


Профильная олимпиада по физической культуре

 «29» января 2020г.

Победители и призеры  олимпиады 

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Макарычева Алина Александровна

МОУ Чеботаевская  сш

11

87

1

Пименов Илья Константинович

МБОУ Гимназия№1 им.В.И.Ленина

11

86

1

Полипчук Александра Сергеевна

МОУ  Сурское СШ

11

82

2

Гудзенко Игорь Альбертович

МОУ СШ с. Астрадамовки

10

79

2

Козлов Павел Александрович

МОУ СШ с. Астрадамовки

10

77

2

Кураев Никита Алексеевич

МОУ «Майнский многопрофильный лицей»

11

76

2

Сулейманова Софья Радиковна

МОУ Цильнинская СШ

11

76

2

Бориева Валерия Рустамовна

МОУ СОШ №1 р.п. Новоспасское

9

76

2

Кучумов Денис Алексеевич

МОУ СОШ №2 р.п. Новоспасское

10

75

2

Рачёв Илья Александрович

МОУ «Майнский многопрофильный лицей»

11

73

2

Егорова Мария Владимировна

МОУ Выровская СОШ

10

71

2

Афанасьева Ксения Петровна

МОУ Цильнинская СШ

11

71

2

Пименова Виктория Алексеевна

МОУ «Майнский многопрофильный лицей»

10

71

2

Клементьев Кирилл Вячеславович

МОУ Цильнинская СШ

11

71

2

Егоров Артём Евгеньевич

МОУ Чеботаевская  сш

11

70

3

Кучумов Денис Алексеевич

МОУ СОШ №2 р.п. Новоспасское

10

70

3

Утина Юлия Юрьевна

МОУ Чеботаевская  сш

10

71

3

Хузеева Эльвина Рустемовна

МОУ Цильнинская СШ

11

69

3

Захарова Эва Владимировна

МОУ Цильнинская СШ

11

69

3

Абрамова Вера Ивановна

МОУ Цильнинская СШ

11

68

3

Тукаев Данил Фергатович

МОУ СШ с. Астрадамовки

10

68

3

Казакова Юлия Евгеньевна

МОУ Чеботаевская  сш

11

62

3

Меркулова Юлия петровна

МОУ Чеботаевская  сш

11

57

3

Гайнулов Рамиль Рифкатович

МОУ Чеботаевская  сш

10

53

3

Гусев Илья Алексеевич

МОУ СОШ №1 р.п. Новоспасское

10

52

3

Козикова Ксения Сергеевна

МОУ СШ с. Астрадамовки

10

49

3

Улюков Иван Васильевич

МОУ СШ с. Астрадамовки

10

47

3

Гайнуллова Эльвира Рифкатовна

МОУ СШ с. Астрадамовки

11

45

3

Степанов Алексей Юрьевич

МОУ СШ с. Астрадамовки

10

43

3

Садыкова Юлия Дамировна

МОУ СШ с. Астрадамовки

10

39

3

Лёшин Александр Александрович

МОУ СОШ №1 р.п. Новоспасское

10

39

3

Форменова Екаткрина алексеевна

МОУ Цильнинская СШ

11

99

3

Кузин Геннадий Александрович

МОУ «Майнский многопрофильный лицей»

11

37

3

Артемьев Егор Николаевич

МОУ «Майнский многопрофильный лицей»

11

37

3

Тукаев Данил Фергатович

МОУ СШ с. Астрадамовки

9

35


Конкурс «Почему я хочу стать врачом?»

 «30» апреля 2020г.

Победители и призеры  конкурса среди учреждений СПО:

Место

ФИО полностью

ОО СПО

Курс

Баллы

1

Губайдуллина Аделия Айратовна

МК УлГУ им. А.Л. Поленова

4

16

2

Губайдуллина Элина Айратовна

МК УлГУ им. А.Л. Поленова

4

13

2

Черданцева Арина Александровна

МК УлГУ им. А.Л. Поленова

4

13

2

Красильников Никита Валерьевич

ОГБПОУ «Карсунский медицинский техникум имени В.В. Тихомирова»

4

13

3

Краюхина Александра Вадимовна

МК УлГУ им. А.Л. Поленова

4

11

3

Спиридонова Ольга Олеговна

ОГБПОУ УМК

4

11


Победители и призеры  конкурса среди общеобразовательных учреждений:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Королев Алексей Дмитриевич

МБОУ «Губернаторский лицей №100»

11М

16

2

Игонин Николай Павлович

МБОУ «Городская Гимназия» города Димитровграда

11Г

14

2

Рыжова Екатерина Дмитриевна

МБОУ «Гимназия №1 им. В.И. Ленина»

11А

14

2

Черданцева Мария Александровна

МБОУ "Средняя школа №57» г. Ульяновск

11Б

14

3

Алещенко Анастасия Анатольевна

МБОУ "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов»

11

12

3

Ахремочкина Елизавета Алексеевна

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4» МО «Барышский район» Ульяновской области

12

3

Васильева Ксения Ярославовна

МБОУ "Многопрофильный Лицей №20»

11В

12


Конкурс индивидуальных проектов

Молодежной финансово – экономической академии

«15» мая 2020г.

Победители и призеры конкурса 

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Козлова Анастасия Игоревна

МБОУ г. Ульяновска "Средняя школа № 41"

11 А

80

1

Пупкова Кристина Дмитриевна

МБОУ г. Ульяновска "Средняя школа № 52"

10 А

80

1

Семенчева Анна Владимировна

МБОУ г. Ульяновска "Средняя школа № 53 имени заслуженного учителя Российской Федерации И.В.Исакова"

10

80

1

Сергеева Екатерина Сергеевна

МБОУ г. Ульяновска "Средняя школа № 41"

11 А

80

1

Сугробова Анастасия Сергеевна

МБОУ г. Ульяновска "Средняя школа № 53 имени заслуженного учителя Российской Федерации И.В.Исакова"

10

80

1

Тюрина Елизавета Николаевна

МБОУ г. Ульяновска "Средняя школа № 41"

11 А

80

1

Кузнецова Анастасия Сергеевна

МОУ «Майнский многопрофильный лицей»

11А

80

1

Паряев Дмитрий Вячеславович

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

80

2

Виноградов Григорий Сергеевич

МБОУ г. Ульяновска "Гимназия №1 имени В.И.Ленина"

10

75

2

Микеева Карина Маратовна

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

75

2

Платонова Валерия Андреевна

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

75

2

Шван Екатерина Алексеевна

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

75

2

Ахадов Ислам Марифат оглы

МБОУ г. Ульяновска "Средняя школа № 53 имени заслуженного учителя Российской Федерации И.В.Исакова"

10

70

2

Булычев Максим Дмитриевич

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

70

2

Зубарев Дмитрий Владимирович

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

70

2

Урулькина Марина Викторовна

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

70

2

Фомин Артем Васильевич

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

70

3

Шакярова Альбина Тахировна

МОУ «Майнский многопрофильный лицей»

10А

65

3

Царёва Ольга Валерьевна

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

65

3

Пятаев Александр Александрович

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

60

3

Серёжкин Владислав Дмитриевич

МОУ «Майнский многопрофильный лицей»

10 Б

60

3

Суходеева Анастасия Александровна

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

60

3

Галимов Андрей Ильдарович

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

10 А

50

3

Сухарев Егор Евгеньевич

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"0

10 А

50

3

Нагорнов Александр Денисович

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

50

3

Сергеева Светлана Владимировна

МОУ «Майнский многопрофильный лицей»

10 А

45

3

Нуштаев Никита Петрович

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

40

3

Фадеев Данила Олегович

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

10

40

Конкурс исследовательских работ и проектов школьников

в области естественных наук (биологии, химии, географии) «На пути к открытиям»

 «31» мая 2020г.

Победители и призеры  конкурса:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

1

Серова Арина Андреевна

МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В.Давыдова»

3

1

Рахмаева Гузель Ильдаровна

МБОУ Большечирклейская СШ МО «Николаевский район»

8

1

Суркова Ксения Алексеевна

МОУ Баевская СШ МО «Николаевский район» Ульяновской области

10

2

Власова Софья Владимировна

МОУ Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К.Джорджадзе

3

2

Ягудина Диляра Хамбяльевна

"Радищевская средняя школа №1 им. Героя Советского Союза Д.П.Полынкина"

8

2

Романов Максим Игоревич

Лицей №40 при УлГУ

7

2

Сосновикова Валерия Александровна

МБОУ СШ №48 им. Героя России Д.С. Кожемякина, обучающаяся ДО «Дубравушка» ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»

10

2

Карзанова Виктория Александровна

МОУ Чердаклинской СШ №2

10

2

Петрова Анна Сергеевна

МОУ Чердаклинской СШ №2

10

2

Николаева Елизавета Сергеевна

МОУ Чердаклинской СШ №2

10

2

Гришина Виктория Александровна

МБОУ «Гимназия 34»

10

2

Карпов Дмитрий Сергеевич

МБОУ Гимназия №33

10

2

Ларионов Кирилл Дмитриевич

МБОУ СШ №6 г. Димитровграда

9

2

Сиротина Яна Дмитриевна

МБОУ СШ №48 им. Героя России Д.С. Кожемякина

11

2

Горбунов Никита Сергеевич

МБОУ «Славкинская СШ» МО «Николаевский район»

9

3

Аитов Арсений Дмитриевич

МБОУ СШ №72

3

3

Базаров Дмитрий

МБОУ гимназия № 33 г.Ульяновск

1

3

Маркова Елизавета

МБОУ гимназия № 33 г.Ульяновск

1

3

Чугунова Алиса

МБОУ гимназия № 33 г.Ульяновск

1

3

Бабина Дарья Юрьевна

МБОУ гимназия № 33 г.Ульяновск

5

3

Меркулова Мария Алексеевна

МБОУ Лицей при УлГТУ

6

3

Краснова Мария  Сергеевна

МОУ Чердаклинской средней  школы №2

11

3

Осипов Иван Федорович

Городская гимназия г.Димитровграда

11

3

Симакова Галина Владимировна

МБОУ Гимназия №33

11

3

Грязнова Валентина Сергеевна

МБОУ «Средняя школа №27»

11

Конкурс «3D-моделирование в Siemens NX 10.0»

 «13» мая 2020г.

Победители и призеры конкурса:

Место

Фамилия Имя

Школа

Класс

Баллы

1

Калинин Денис Юрьвич

1

81

2

Низамутдинов Рамиль Наилевич

27

69

3

Шевалдов Максим Федорович

27

57

3

Каравашкин Артемий Вадимович

1

51

Конкурс индивидуальных проектов

Молодежной финансово – экономической академии

«16» мая 2020г.

Победители и призеры конкурса 

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Лопатина Екатерина Андреевна

МАОУ «Физико-математический лицей № 38»

11 Б

80

1

Перепелкина Татьяна Сергеевна

МБОУ г. Ульяновска «Лицей при УлГТУ № 45»

11

80

2

Ахтямова Ильнара Раилевна

МБОУ «Старошаймурзинская средняя школа»

11

70

3

Шакирова Лада Александровна

МБОУ «Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона»

10

50

3

Куркова Дарья Юрьевна

МБОУ «Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона»

10

45

3

Салихова Ильнара Наилевна

МБОУ «Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона»

11

45

Конкурс эссе Молодежной правовой академии «Мои пять поправок в Конституцию»

 «28» мая 2020г.

Победители и призеры конкурса 

Место

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Волосатова Виктория Вячеславовна

МКОУ Октябрьская СШ

10

85




Конкурс проектных работ «Развитие мирового сообщества: единство в многообразии»

«29» мая 2020г.

Победители и призеры конкурса:

Место

Фамилия Имя

Школа

Класс

Баллы

1

Алексеева Анастасия Алексеевна

6

11

90

1

Умерова Алина Ильдаровна
51

11

90

2

Болотова Елизавета Дмитриевна

6

11

85

2

Ганина Ангелина Александровна

6

11

85

2

Дружинина Софья Алексеевна

6

11

85

2

Зубарев Дмитрий Евгеньевич

6

11

85

2

Предигер Александр Альбкртович

51

11

85

2

Карасева Вероника Алексеевна

6

11

3

Киселев Сергей Олегович
Тагайская сш

11

80

3

 Бирюков Даниил Владимирович

6

11

80

3

Зиновьев Денис Валерьевич

6

11

80

3

Павлова Виолетта Александровна

6

11

80

3

Сидорова Александра Владимировна

6

11

80

3

Тараканов Денис Дмитриевич

6

11

80

3

Ермолицкий Кирилл Дмитриевич 

66

11

80

3

Осудар Богдан Сергеевич 
Мариинская гимназия

11

80

3

Соловова Анна Александровна

51

11

75


Конкурс «3D-моделирование в Siemens NX 10.0»

 «08» июля 2020г.

Победители и призеры конкурса:

Место

Фамилия Имя

Школа

Класс

Баллы

1

Тарасов Владислав Дмитриевич

40

9

70,25

1

Виктуров Егор Алексеевич

34

11

70

2

Поляков Иван Алексеевич

40

9

61,75

3

Селезнев Даниил Сергеевич

11

10

57,75

3

Ключников Александр Игоревич

1

10

53,5

Конкурс «Проектная деятельность  Молодежной академии информационных технологий»

 «14» июля 2020г.

Победители и призеры конкурса:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Григорьев Станислав Александрович

74

10

100

1

Алещенко Анастасия Анатольевна

72

10

98

1

Долгов Игорь Олегович

74

10

98

2

Федорова Елена Сергеевна

74

11

80


Результаты олимпиад

Результаты олимпиад за 2016-2017 гг.

Результаты олимпиад за 2017-2018 гг.

Результаты олимпиад за 2018-2019 гг.


Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО физике 17.11.2019

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Блинков Михаил Александрович

51

9

0

2

Ведерников Нестер Андреевич

40

9

0

3

Величко Тимофей Денисович

Лицей при УЛГТУ

9

10

4

Гладилин Никита Андреевич

51

9

10

5

Горшков Алексей Александрович

40

9

20

6

Директоров Даниил Андреевич

Лицей при УлГТУ

9

10

7

Зюзин Сергей Александрович

15

9

30

8

Карцев Никита Дмитриевич

Лицей при УлГТУ

9

0

9

Кузнецов Александр Александрович

40

9

0

10

Липандин Ярослав Дмитриевич

62

9

20

11

Логачёв Семён Павлович

51

9

15

12

Лукъянчук Матвей Михайлович

Лицей при УлГТУ

9

25

13

Потапов Климентий Александрович

40

9

20

14

Субботин Игорь Васильевич

40

9

10

15

Тюфякин Сергей Владимирович

1

9

20

16

Хлапьев Андрей Евгеньевич

40

9

30

17

Штефан Ольга Денисовна

40

9

5

18

Яшин Илья Дмитриевич

79

9

20

19

Архипов Владислав Викторович

40

10

2

20

Бобрович Николай Сергеевич

38

10

1

21

Дубовенков Кирилл Алексеевич

51

10

1

22

Ененков Александр Евгеньевич

11

10

1

23

Жарков Дмитрий Анатольевич

51

10

1

24

Зюзин Георгий Александрович

15

10

3

25

Игошин Дмитрий Игоревич

51

10

2

26

Ильясов Артём Сергеевич

11

10

0

27

Курбатов Данила Вячеславович

51

10

1

28

Мурсяков Артём Юрьевич

17

10

1

29

Никитин Виктор Владимирович

51

10

5

30

Пелин Владислав Дмитриевич

51

10

2

31

Петраков Илья Сергеевич

51

10

2

32

Акчурина Анастасия Николаевна

21

11

10

33

Богданов Павел Игоревич

6

11

10

34

Вылегжанин Дмитрий Викторович

82

11

22

35

Данилова Юлия Дмитриевна

11

11

2

36

Иванов Никита Андреевич

82

11

22

37

Иванов Олег Владимирович

33

11

5

38

Колесниченко Иван Сергеевич

1

11

5

39

Коновалов Алексей Сергеевич

62

11

5

40

Корсаков Кирилл Александрович

21

11

22

41

Никитина Александра Ивановна

21

11

20

42

Смоленков Григорий Андреевич

Лицей при УлГТУ

11

1

43

Усманов Искандер Ильдарович

85

11

35

44

Чернов Максим Борисович

21

11

8

45

Шайхаттаров Ильдан Ильдарович

Лицей При УлГТУ

11

5

46

Шевчук Григорий Вадимович

33

11

5

47

Шокуров Владислав Андреевич

21

11

3

48

Яровова София Васильевна

21

11

5


Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО географии и экологии 17.11.2019

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Ковалев Александр Павлович

28

10

50

2

Ширкаев Артур Тимурович

52

11

16

3

Еняшин Данила Сергеевич

33

11

16

4

Коротков Владимир Владимирович

51

9

13

5

Тахтенков Роберт Сергеевич

51

9

9

6

Пришельцева Виктория Юрьевна

51

9

12

7

Салахутдинов Рамиль Ильдусович

51

9

17

8

Молебнов Антон Александрович

51

9

12

9

Бабаян Ася Рафаелевна

66

10

17

10

Ибрагимова Карина Искандеровна

66

10

25

11

Степанюк Данила Дмитриевич

66

10

26

12

Лубинова Арина Андреевна

40

10

25

13

Кирюхин Александр Павлович

28

11

23

14

Ступин Антон Олегович

Лицей при УлГТУ

10

30

15

Мансуров Эмиль Алмазович

28

11

37

16

Жаринов Матвей Сергеевич

40

10

32



Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО иностранным языкам 23.11.2019

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Абакарова Алина Салимовна

СОШ №72

10

54

2

Абрамычева Арина Сергеевна

Гимназия «ДАР»

9

34

3

Абрашкин Александр Михайлович

Гимназия №13

11

57

4

Аверина Ангелина Георгиевна

Лицей №20

10

54

5

Акимова Аделя Андреевна

Гимназия №34

11

48

6

Аксенова Екатерина Сергеевна

СОШ №21

11

32

7

Антипова Инна Ивановна

СОШ №22

11

48

8

Артемьевских Мария Андреевна

Гимназия №79

11

60

9

Бадамшина Диана Равилевна

Мариинская гимназия

11

54

10

Белова Софья Андреевна

СОШ №22

11

77

11

Белозерова Анфиса Андреевна

СОШ №22

11

26

12

Борисова Анна Алексеевна

Гимназия «ДАР»

9

44

13

Васильева Софья Васильевна

СОШ №22

11

44

14

Волкова Дарья Андрияновна

СОШ №59

11

42

15

Галкина Екатерина Андреевна

СОШ №21

11

50

16

Ганенкова Полина Дмитриевна

СОШ №22

11

65

17

Герасимова Юлия Николаевна

Лицей при УлГТУ

10

58

18

Гилазиев Султан Маратович

КШ №7

9

52

19

Глазкова Елизавета Александровна

СОШ №22

10

71

20

Горелова Софья Витальевна

СОШ №22

10

62

21

Грылев Родион Витальевич

Гимназия №1

9

62

22

Данилова Елизавета Владиславовна

СОШ №52

11

60

23

Дерягина Дарья Дмитриевна

СОШ №21

11

26

24

Доценко Софья Вячеславовна

СОШ №72

11

48

25

Ефремова Виктория Владимировна

Гимназия №30

10

48

26

Захарова Ирина Игоревна

СОШ №72

11

52

27

Зинятова Аделина Ильнуровна

СОШ №72

11

44

28

Измаилова Гюзалия Жамиловна

СОШ №21

11

24

29

Исаева Арина Александровна

СОШ №22

11

52

30

Касьянова Варвара Павловна

СОШ №76

10

42

31

Кожевникова Виктория Дмитриевна

Гимназия №34

10

78

32

Краснова Дарья Владимировна

Гимназия №30

10

34

33

Курбатова Арина Александровна

Гимназия №30

10

24

34

Ланкова Елизавета Евгеньевна

Гимназия «ДАР»

10

30

35

Ледюкова Диана Андреевна

Гимназия №1

9

46

36

Мелкий Роман Дмитриевич

Лингв. гимназия

11

50

37

Минина Ангелина Владимировна

Лингв. гимназия

11

42

38

Никонова Екатерина Романовна

СОШ №9

11

50

39

Новикова Ксения Васильевна

СОШ №72

11

44

40

Носова Любовь Игоревна

СОШ №44

11

32

41

Петрова Ксения Владиславовна

Гимназия №24

8

44

42

Пименов Илья Константинович

Гимназия №1

11

60

43

Пищулина Елизавета Александровна

Лингв. гимназия

11

32

44

Приступа Софья Владимировна

Гимназия №1

10

38

45

Проскурня Снежана Игоревна

Гимназия №30

10

34

46

Пчелякова Арина Дмитриевна

Лицей при УлГТУ

9

38

47

Рикова Анастасия Викторовна

СОШ №62

8

32

48

Романова Ксения Алексеевна

СОШ №22

10

41

49

Смолина Светлана Сергеевна

СОШ №59

9

40

50

Сотникова Ксения Михайловна

Гимназия №24

7

26

51

Столярова Александра Владимировна

СОШ №59

9

40

52

Суркина Анастасия Дмитриевна

Лингв. гимназия

9

26

53

Сучков Илья Николаевич

Гимназия №73

11

54

54

Сяськина Дарья Ивановна

Гимназия №24

7

36

55

Типикина Юлия Всеволодовна

СОШ №59

9

52

56

Тяхина Анна Сергеевна

СОШ №72

10

52

57

Удалая Анастасия Дмитриевна

СОШ №72

10

36

58

Ушакова Светлана Алексеевна

СОШ №22

11

48

59

Фасхутдинов  Эмиль Рафаилович

СОШ №64

6

16

60

Фирсова Елизавета Викторовна

Лингв. гимназия

9

28

61

Фоменко Виктория Викторовна

СОШ №22

10

51

62

Чернова Анастасия Анатольевна

Гимназия №24

9

48

63

Шакирова Алина Ирековна

СОШ №22

10

51

64

Шестакова Анна Викторовна

Гимназия «ДАР»

9

34


Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО химии 23.11.2019

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Алази Екатерина Игоревна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

10М

7,5

2

Алекберова Анна Игоревна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

3,5

3

Альтергот Александра Андреевна

МБОУ СОШ №86

10Б

2,5

4

Арсентьев Фарид Петрович

МБОУ "Гимназия № 30»

11Б

9,5

5

Афанасьева Екатерина Сергеевна

МБОУ "Средняя школа №52»

11Б

2

6

Байрамгазиева Динара Халиловна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

20

7

Басырова Аделина Эмилевна

МБОУ "Гимназия № 34»

10Б

20,5

8

Батина Елизавета Валерьевна

МБОУ СОШ №41

11А

13,5

9

Бодиева Надежда Цырен-Доржиевна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

1

10

Бурова Алена Григорьевна

МБОУ "Средняя школа № 15»

10Б

1,5

11

Вавилова Мария Сергеевна

МБОУ «Губернаторский лицей №100»

10Е

0

12

Вахидова Эльза Зафарджоновна

Университетские классы при ФГБОУ ВО «УлГПУ им.  И.Н. Ульянова»

11Б

14,5

13

Гончукова Анна Павловна

МБОУ "Средняя школа № 85»

11Б

2

14

Егоров Владислав Станиславович

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

30

15

Елистратова Александра Владимировна

МБОУ "Гимназия № 30»

11Б

8,5

16

Емелеева Аделина Искандеровна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

10М

1

17

Ерыкова София Александровна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

10М

4,5

18

Закиров Рамиль Ринатович

МБОУ "Средняя школа № 64»

11Б

1,5

19

Замалдинова Азалия Азатовна

МБОУ "Средняя школа № 64»

11

4,5

20

Илюхина Мария Денисовна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

16

21

Ионов Антон Николаевич

МБОУ СОШ №9

10У

45

22

Камалтдинова Ильнара Рузиловна

МБОУ СОШ №28

11А

4,5

23

Капитонова Ксения Михайловна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

35

24

Каримова Олеся Дамировна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

21

25

Касушкин Даниил Дмитриевич

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

3,5

26

Киверов Матвей Владимирович

МБОУ "Средняя школа № 35»

3

27

Киряшина Екатерина Владимировна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

10М

0,5

28

Клименко Виктор Сергеевич

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

10М

7,5

29

Клюшкина Валерия Сергеевна

МБОУ «Губернаторский лицей №100»

10Е

0,5

30

Кокорина Вера Александровна

МБОУ СОШ №50

11А

27,5

31

Кочергина Екатерина Олеговна

МБОУ "Средняя школа № 6»

10А

3

32

Кулик Анна Ивановна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

10М

5,5

33

Леонтьев Дмитрий Владиславович

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

4

34

Логачева Екатерина Алексеевна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

67

35

Лысова Ксения Алексеевна

МБОУ "Средняя школа №57»

10Б

0

36

Мизиченко Заряна Дмитриевна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

10

37

Михеева Анастасия Вячеславовна

МБОУ "Гимназия №1 имени В.И.Ленина"

10А

27,5

38

Морозова Варвара Александровна

МБОУ "Карлинская средняя школа»

9

2

39

Москаева Анна Александровна

МБОУ "Лицей при УлГТУ №45"

11А

6

40

Низамова Лилия Зуфаровна

МБОУ СОШ №28

10А

3

41

Одаренко Кристина Владимировна

МБОУ "Гимназия № 30»

11Б

8

42

Осихов Владислав Андреевич

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

36

43

Павхун Ольга Дмитриевна

МБОУ "Гимназия № 34»

11В

8

44

Панасенков Алексей Сергеевич

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

10М

2

45

Певчева Алиса Сергеевна

МБОУ "Лицей при УлГТУ №45"

11А

12

46

Роньжина Дарья Олегова

МБОУ "Гимназия № 34»

11В

12,5

47

Садыгова Парвана Арзумановна

МБОУ СОШ №28

10А

20

48

Свищёва Анастасия Станиславовна

МБОУ "Средняя школа № 85»

11Б

0,5

49

Сихарулидзе Екатерина Сергеевна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

10М

2

50

Созонова Валерия Владимировна

МБОУ "Гимназия № 34»

10А

0,5

51

Степаненко Константин Иванович

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

2

52

Степанова Анастасия Алексеевна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

10

53

Степанова Анна Сергеевна

МБОУ "Гимназия № 30»

11Б

18

54

Танаева Ангелина Андреевна

МБОУ СОШ №28

11

5

55

Тарасов Дмитрий Алексеевич

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

8

56

Тахтенков Роберт Сергеевич

МБОУ "Средняя школа № 51 имени А М Аблукова"

2

57

Фаткуллов Айдар Наилевич

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

30

58

Хасанова Алсу Алмазовна

МБОУ "Средняя школа №52»

11Б

2,5

59

Чоповций Ева Евгеньевна

Университетские классы при ФГБОУ ВО «УлГПУ им.  И.Н. Ульянова»

11Б

69

60

Шаркаев Артур Тимурович

МБОУ "Средняя школа №52»

11

17

61

Шмакова Екатерина Алексеевна

МОУ Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К.Джорджадзе

11Б

33

62

Яковлев Никита Сергеевич

МБОУ "Гимназия № 34»

11В

7,5

63

Ямщикова Алина Дмитриевна

МБОУ "Гимназия № 34»

2,5


Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО математике 23.11.2019

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Агафонов Георгий Владимирович

40

10

8

2

Акжигитов Шамиль Азатович

40

11

2

3

Аксенова Алена

40

8

10

4

Акчурина Анастасия Николаевна

21

11

4

5

Алевитдинова Камила Иршатовна

40

10

10

6

Александрова Татьяна Дмитриевна

Источник

9

30

7

Алексанкина Владислава Сергеевна

72

10

40

8

Алексеева Татьяна Витальевна

41

9

20

9

Андреева Софья Андреевна

72

9

10

10

Аникин Артём Андреевич

Лицей при УлГТУ

6

6

11

Антипова Анна

40

7

30

12

Ахметова Амалия

40

7

32

13

Бадертдинова Алина Ильдаровна

59

9

10

14

Барышников Артём Сергеевич

72

11

10

15

Беделяева Диана Ильдаровна

72

11

10

16

Бобрович Николай Сергеевич

38

10

23

17

Богданов Дмитрий Сергеевич

72

10

50

18

Бокина Регина

40

8

10

19

Борисова Полина Алексеевна

40

10

10

20

Братышева Елизавета Александровна

Источник

8

5

21

Бушуев Евгений Александрович

64

9

10

22

Бушуева Александра Захаровна

64

10

10

23

Варламьев Максим Романович

13

9

2

24

Ведерников Нестер Андреевич

40

9

15

25

Великанов Дмитрий Николаевич

72

11

20

26

Вериялов Кирилл Владиславович

79

7

42

27

Вижиченко Александр

40

6

7

28

Визиренко Ксения Андреевна

72

9

25

29

Власов Владислав Александрович

40

6

10

30

Воронин Владимир Сергеевич

70

11

2

31

Габриель Елена Андреевна

38

6

61

32

Габриелян елизавета Артуровна

72

11

15

33

Гаврилова Дарья Алексеевна

40

10

10

34

Гадиев Руслан Ирекович

Источник

8

20

35

Ганькин Алексей Дмитриевич

72

11

0

36

Геримович Илья Максимович

Источник

9

30

37

Глухов Ярослав Андреевич

90

8

2

38

Говердовская Милена Сергеевна

Источник

5

40

39

Горемыкин Владислав Александрович

40

10

0

40

Грачёв Константин Дмитриевич

90

8

2

41

Давыдова Елизавета Дмитриевна

Источник

10

0

42

Дёмина Елена Денисовна

24

6

20

43

Дергунова Анна Владимировна

34

6

61

44

Домбровская Мария Сергеевна

Источник

7

50

45

Дурасова Мария Александровна

Источник

8

38

46

Екатеринчук Арина Андреевна

34

6

30

47

Еняшин Данила Сергеевич

33

11

4

48

Еремеев Никита Алексеевич

34

7

40

49

Есенкова Дарья Андреевна

34

6

30

50

Жаринов Матвей Сергеевич

40

10

2

51

Жинов Семён Анатольевич

72

8

20

52

Заика Ирина Сергеевна

72

10

30

53

Зайцева Виктория Александровна

72

6

5

54

Зарембо Владислав Витальевич

72

8

10

55

Засыпалов Антон алексеевич

72

6

2

56

Захаров Захар Павлович

Источник

5

20

57

Захаров Ростислав Андреевич

45

9

22

58

Захарова Софья Антоновна

72

6

15

59

Зеленко Кристина Андреевна

20

7

4

60

Иванов Илья Сергеевич

44

6

60

61

Игонина Полина Андреевна

34

7

65

62

Илюткина Дарья Андреевна

40

11

14

63

Ишутов Михаил

40

6

2

64

Калыгин Данила Павлович

40

10

10

65

Карпычев Артём Сергеевич

20

9

0

66

Кладов Даниил Анатольевич

Источник

9

30

67

Клемендеев Дмитрий Анатольевич

34

6

1

68

Клестова Анна Васильевна

Источник

5

38

69

Коваль Ксения

40

7

30

70

Коваль Ярослав Валерьевич

Источник

5

20

71

Колганов Артём Денисович

40

9

0

72

Колесниченко Иван Сергеевич

1

11

2

73

Колпаков Святослав Валерьевич

1

6

25

74

Кондратьев Артём Павлович

20

9

2

75

Коновалов Алексей Сергеевич

62

11

0

76

Коновалова Павлина Алексеевна

72

6

5

77

Костина Александра Александровна

72

6

27

78

Кочетков Дмитрий Константинович

34

7

65

79

Крестин Николай Максимович

1

10

0

80

Крупнова Алиса Александровна

Источник

9

30

81

Крылова Наталья Владимировна

20

8

2

82

Кудинов Артём Андреевич

72

8

2

83

Кузнецов Александр Александрович

40

9

15

84

Куликова Диана Рафиковна

59

8

0

85

Курзаев Егор Владимирович

Лицей при УлГПУ

10

4

86

Лапшова Елизавета Николаевна

24

6

21

87

Ларина Евгения Андреевна

40

6

25

88

Лебедев Кирилл Алексеевич

Источник

8

20

89

Леушин Никита Евгеньевич

1

6

15

90

Лисов Никита Алексеевич

79

10

25

91

Малышев Глеб Олегович

79

8

15

92

Мальцев Михаил Константинович

40

6

25

93

Маханов Максим Александрович

34

6

25

94

Мелконян Георгий

40

10

10

95

Меркулов Антон Денисович

40

9

15

96

Миронов Максим Олегович

Источник

8

10

97

Мирошина Марина Алексеевна

72

6

7

98

Моисеева Ольга Ильинична

51

10

0

99

Моисеенко Виктория Алексеевна

40

10

20

100

Монахов Павел Янович

1

6

5

101

Муралев Александр Станиславович

13

7

55

102

Мухрыгина Кира Евгеньевна

11

7

5

103

Мухтярова Алина Руслановна

65

7

5

104

Мюрк Матвей Дмитриевич

40

11

2

105

Наракшин Максим Андреевич

40

11

14

106

Небесный Даниил

40

8

30

107

Никитин Виктор Владимирович

51

10

10

108

Никитина Ксения Олеговна

30

7

10

109

Никитина София Олеговна

Источник

5

40

110

Николаев Егор Дмитриевич

44

6

2

111

Николаев Илья

40

8

10

112

Николаев Михаил Андреевич

40

8

0

113

Носова Арина Дмитриевна

Источник

7

37

114

Овсяник Геннадий Михайлович

40

10

20

115

Павлов Александр Андреевич

72

6

6

116

Панкрашкина Анастасия Юрьевна

79

7

63

117

Пастушкин Максим Сергеевич

59

8

1

118

Петров Глеб

40

6

10

119

Петров Илья Денисович

40

8

0

120

Пихтиенко Максим Евгеньевич

СШ №1 р.п. Мулловка

9

5

121

Поморцев Илья Алексеевич

1

8

8

122

Попков Дмитрий

40

7

12

123

Потапов Климентий Александрович

40

9

2

124

Прокофьев Никита Андреевич

20

8

45

125

Пронин Ярослав Михайлович

72

9

20

126

Пронько Алексей

40

7

7

127

Рахимкулова Ангелина Андреевна

72

6

8

128

Рахманова Дарья Павловна

72

6

1

129

РивзановРамильИльдарович

Источник

5

20

130

Рогозин Борис Вячеславович

40

9

2

131

Родькин Даниил Анатольевич

38

6

35

132

Романов Максим Игоревич

40

7

20

133

Рябов Глеб Валерьевич

44

6

2

134

Рябов Дмитрий Сергеевич

1

10

4

135

Рябов Сергей Дмитриевич

72

8

0

136

Савинов Михаил Юрьевич

34

7

76

137

Садюхин Святослав Юрьевич

40

10

0

138

Самсонов Семен Александрович

Димитровград

7

45

139

Семахина Яна

40

7

27

140

Семёнов Николай Юрьевич

79

8

0

141

Сенников Егор Денисович

72

6

11

142

Сергунина Алина Константиновна

20

7

21

143

Скрябин Артём Владимирович

20

7

23

144

Смоленцев Георгий Иванович

Дом.обучение

6

1

145

Смолин Святослав Сергеевич

20

5

25

146

Соколов Егор Евгеньевич

40

10

0

147

Соколов Роман Андреевич

90

6

5

148

Солонина Виктория Александровна

40

6

5

149

Сорокина Яна Николаевна

Источник

9

30

150

Степанов Игорь Михайлович

72

6

12

151

Степурина Екатерина Евгеньевна

15

7

5

152

Таиров Эмиль Руамович

40

10

2

153

Тарасов Дмитрий Вадимович

Источник

11

60

154

Тарасов Дмитрий Олегович

40

10

18

155

Терёхин Александр Алексеевич

79

8

10

156

Тесемников Матвей Александрович

72

10

20

157

Титков Андрей Михайлович

40

10

0

158

Толстых Тимур Александрович

Источник

10

0

159

Трухачёва Полина Александровна

72

10

38

160

Туснин Даниил Андреевич

20

7

17

161

Тутурина Рита Сергеевна

4

7

41

162

Тюрнер Илья Алексеевич

28

10

28

163

Улитина Оксана

40

9

17

164

Улыбин Александр Алексеевич

11

8

0

165

Усик Дарья Михайловна

40

9

2

166

Учаева Ульяна Олеговна

Гимназия «Дар»

8

0

167

Фахретдинов Марат Раисович

40

10

2

168

Федоров Георгий Дмитриевич

40

8

0

169

Федорычев Степан дмитриевич

40

10

0

170

Федотова Полина

40

7

12

171

Фомина Ольга Андреевна

40

10

20

172

Хайруллина Камелия Айдаровна

72

11

10

173

Хамидуллин Тимур Рафаэлевич

40

10

0

174

Хамидуллов Айрат Рафисович

24

6

6

175

Хрусталева Валерия Владимировна

65

7

21

176

Царев Станислав Валерьевич

40

10

0

177

Черкизов Артём Альбертович

90

8

0

178

Чертов Андрей Александрович

40

8

2

179

Шалан София Александровна

59

9

20

180

Шаров Никита Максимович

50

7

25

181

Штефан Ольга Денисовна

40

9

0

182

Шульгин Николай Алексеевич

90

8

0

183

Яковлев Никита Максимович

11

7

5

184

Якунина Ксения Александровна

72

9

24

185

Ямщикова Яна Дмитриевна

34

6

1

186

Яшин Илья Дмитриевич

79

9

15


Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО физической культуре 30.11.2019

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Борисенко Михаил Дмитриевич

МБОУ Лицей при УлГТУ

11 (1-18)

72

2

Еняшин Данила Сергеевич

МБОУ Гимназия №33

11

64

3

Белкина Яна Алексеевна

МБОУ Лицей при УлГТУ

11 (2-18)

59

4

Виноградов Арсений Александрович

МБОУ Лицей при УлГТУ

10 (1-19)

54

5

Чирков Максим Максимович

МБОУ Лицей при УлГТУ

10 (1-19)

36

6

Сиротинин Матвей Андреевич

МБОУ Лицей при УлГТУ

10 (1-19)

36

7

Смоленков Григорий Андреевич

МБОУ Лицей при УлГТУ

11 (1-18)

32

8

Головатюков Сергей Антонович

МБОУ Лицей при УлГТУ

10

30

9

Тулякова Александра Олеговна

МБОУ СОШ №62

9

30

10

Крюкова Кристина Александровна

МБОУ СОШ №62

9

24

11

Романова Виктория Дмитриевна

МБОУ СОШ №37

10

22

12

Райкова Екатерина Александровна

Колледж государственной и муниципальной службы.

1 курс

18


Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО информатике 30.11.2019

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Абросимова Арина Андреевна

40

10

15

2

Авдеев Никита  Денисович

27

9

15

3

Агафонов Георгий Владимирович

40

10

25

4

Алаев Александр Дмитриевич

33

7

20

5

Алеветдинова Камила Иршатовна

40

10

25

6

Алеветдинова Камила Иршатовна

40

10

25

7

Александров Данил Сергеевич

27

9

15

8

Александрова Татьяна Дмитриевна

Источник

9

0

9

Архипов Владислав Викторович

40

10

15

10

Белобородов Андрей Станиславович

УГСВУ

10

35

11

Белоусов Тимофей Дмитриевич

40

10

5

12

Борисова Полина Алексеевна

40

10

15

13

Братышева Елизавета Александровна

Источник

8

10

14

Бунеев Александр Юрьевич

11

10

0

15

Бушуев Евгений Александрович

64

9

25

16

Гаврилова Дарья Алексеевна

40

10

15

17

Гадиев Руслан Ирекович

Источник

8

15

18

Геримович Илья Максимович

Источник

9

0

19

Говердовская Милена Сергеевна

Источник

5

15

20

Головкин Максим Андреевич

33

10

0

21

Горемыкин Владислав Александрович

40

10

0

22

Грачев Никита Михайлович

33

10

0

23

Демидов Михаил Александрович

УГСВУ

11

35

24

Дмитриев Вадим Сергеевич

УГСВУ

11

25

25

Дурасова Мария Александровна

Источник

8

50

26

Жаринов Матвей Сергеевич

40

10

15

27

Захаров Захар Павлович

Источник

5

0

28

Зиновьев Денис Валерьевич

6

11

0

29

Зиновьев Денис Владимирович

6

11

15

30

Иванов Станислав Александрович

27

9

0

31

Илясов Артем Сергеевич

11

10

0

32

Казаков Евгений Валериевич

УГСВУ

11

25

33

Калыгин Данила Павлович

40

10

0

34

Качайкин Данил Андреевич

40

10

0

35

Кладов Даниил Анатольевич

Источник

9

0

36

Клестова Анна Васильевна

Источник

5

10

37

Климентьев Данила Евгеньевич

Источник

8

40

38

Коваль Ярослав Валерьевич

Источник

5

5

39

Козырева Камилла Фаридовна

9

0

40

Королева Ангелина Александровна

82

10

25

41

Крестин Николай Максимович

1

10

0

42

Крупнова Алиса Александровна

Источник

9

0

43

Крылова Наталья Владимировна

20

8

35

44

Кузнецов Дмитрий Игоревич

35

9

0

45

Кузнецова Екатерина Александровна

40

8

35

46

Кузнецова Елизавета Юрьевна

59

9

25

47

Кунецов Андрей Юрьевич

59

7

10

48

Лаптева Екатерина Дмитриевна

40

8

30

49

Лебедев Кирилл Алексеевич

Источник

8

35

50

Левендеев Григорий Владимирович

40

10

25

51

Лисов Никита Алексеевич

79

10

25

52

Македонский Владислав Александрович

40

10

25

53

Миронов Евгений Олегович

УГСВУ

11

75

54

Миточев Никита Александрович

33

11

15

55

Михеев Павел Дмитриевич

40

8

5

56

Мищутин Александр Андреевич

33

11

20

57

Моисеенко Виктория Алексеевна

40

10

5

58

Молозаев Алексей Евгеньевич

УГСВУ

11

35

59

Мусина Камилла Николаевна

6

10

25

60

Мыльковский Даниила Олегович

27

9

15

61

Насыбулов Адель Ильгизович

1

11

20

62

Никитина София Олеговна

Источник

5

5

63

Никифорова МарияВладимировна

59

9

15

64

Николаев Михаил Андреевич

40

8

40

65

Овсянник Геннадий Михайлович

40

10

0

66

Панкратов Владислав Сергеевич

УГСВУ

6

15

67

Перцева Софья Андреевна

20

8

55

68

Петров Илья Денисович

40

8

15

69

Пономаренко Иван Олегович

33

11

5

70

Пономаренко Никита Олегович

33

10

30

71

Порфирьева Полина Николаевна

33

7

45

72

Прокофьев Никита Андреевич

20

8

55

73

Родионова Дарья Алексеевна

40

10

5

74

Романов Егор Владимирович

1

10

0

75

Рябов Дмитрий Сергеевич

1

10

0

76

Садюхин Святослав Юрьевич

40

10

0

77

Сафиулова Динара Маратовна

27

9

0

78

Сахаров Евгений Артемович

УГСВУ

11

15

79

Скрябин Артем Владимирович

20

7

15

80

Сорокина Яна Николаевна

Источник

8

0

81

Суродин Иван Александрович

11

10

15

82

Таиров Эмиль Руанович

40

10

5

83

Тарасов Дмитрий Вадимович

Источник

11

35

84

Тарасов Дмитрий Олегович

40

10

5

85

Титков Андрей Михайлович

40

10

5

86

Толстых Тимур Александрович

Источник

10

60

87

Тязетдинова Эльвина Руслановна

27

9

15

88

Февралева Полина Сергеевна

27

9

15

89

Федоров Георгий Дмитриевич

40

8

15

90

Федорычев Степан Дмитриевич

40

10

0

91

Фехрединов Марат

40

10

0

92

Фодорова Виктория Денисовна

9

8

5

93

Фомина Ольга Андреевна

40

10

0

94

Фролов Денис Сергеевич

27

9

15

95

Хамидуллин Тимур Рафазлевич

40

10

0

96

Хлюкина Алина Александровна

40

10

5

97

Царев Станислав Валерьевич

40

10

0

98

Чертов Андрей Александрович

40

8

15

99

Шеев Данил Михайлович

40

8

15

100

Широков Максим Олегович

Источник

8

45

101

Шустов Даниил Денисович

40

10

0

102

Яшин Илья Дмитриевич

79

9

25


Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО Биологии 30.11.2019

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Басырова Аделина Эмилевна

МБОУ гимназия  №34

10 Б

51

2

Илюхина Мария Денисовна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

11 М

50

3

Богатенков Георгий Евгеньевич

МБОУ  гимназия №1 им. В.И. Ленина

11А

47

4

Шмакова Екатерина Алексеевна

МБОУ Ишеевский лицей им. Н.К. Джорджадзе

11 А

43

5

Шевалдова Юлия Викторовна

Университетский класс при УлГПУ им. И.Н. Ульянова

11Б

39

6

Шелест Валерия Константиновна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

11 М

33

7

Шаркаев Артур Тимурович

МБОУ СОШ №52

11А

32

8

Глумнушина Дарья Валериевна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

11 М

31

9

Вахидова Эльза Зафарджоновна

Университетский класс при УлГПУ им. И.Н. Ульянова

11Б

27

10

Новоселова Юлия Александровна

МБОУ  гимназия №1 им. В.И. Ленина

27

11

Туваев Кирилл Вячеславович

МБОУ  гимназия №1 им. В.И. Ленина

11А

26

12

Киверов Матвей Владимирович

МБОУ СОШ №35

25

13

Зорина Варвара Сергеевна

МБОУ  гимназия №1 им. В.И. Ленина

11А

25

14

Катаев Степан Александрович

МБОУ  гимназия №1 им. В.И. Ленина

11А

25

15

Камалтдинова Ильнара Рузиловна

МБОУ СШ №28

11 А

25

16

Егоров Владислав Станиславович

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

11 М

25

17

Фахртдинова Юлия Рамилевна

МБОУ СШ №55

11

24

18

Цыбина Анна Алексеевна

МБОУ  гимназия №1 им. В.И. Ленина

11А

24

19

Починок Ольга Васильевна

МБОУ  гимназия № 24

10 А

24

20

Сукманова Ксения Вячеславовна

МБОУ СШ №35

11А

23

21

Мизиченко Заряна Дмитриевна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

11 М

23

22

Симакова Галина Владимировна

МБОУ гимназия  № 33

11 Г

22

23

Рыжова Екатерина Дмитриевна

МБОУ  гимназия №1 им. В.И. Ленина

11А

22

24

Тарасов Дмитрий Алексеевич

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

11 М

22

25

Байрамгазиева Динара Халиловна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

11 М

19

26

Козырева Анастасия Ивановна

МБОУ СШ №10  им. И.П Громова

11

18

27

Исмаилова Ходижа Жарулаховна

МБОУ СШ №55

11

18

28

Лызлова Елизавета Павловна

МБОУ  гимназия № 24

10 А

18

29

Мехдиев Джабраил Ильхамович

МБОУ СШ №35

11А

18

30

Илюткина Дарья Андреевна

Лицей №40

11А

17

31

Аскерова Аида Расимовна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

11 М

17

32

Шорина Мария Тофиковна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

11 М

17

33

Танаева Ангелина Андреевна

МБОУ СОШ № 28

11

16

34

Сухова Ангелина Сергеевна

МБОУ  гимназия №1 им. В.И. Ленина

11А

16

35

Масленникова Анжелика Михайловна

Лицей №40

15

36

Алази Екатерина Игоревна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

10 М

15

37

Тараскина Варвара Юрьевна

МБОУ лицей № 40

10 А

15

38

Фаткуллов Айдар Наилевич

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

10 М

14

39

Ерыкова София Александровна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

10 М

14

40

Клыкова Валерия Сергеевна

Чердаклинская СШ №1

11 А

14

41

Яковлев Никита Сергеевич

МБОУ гимназия  №34

11

14

42

Ефремов Виктор Вячеславович

МБОУ СШ №58

9 Б

14

43

Черкасова Мария Валерьевна

Лицей №40

13

44

Никанович Алиса Владиславовна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

12

45

Закиров Рамиль Ринатович

МБОУ СШ №64

11 Б

12

46

Беднякова Мария Сергеевна

СОШ № 32

10А

10

47

Морозова Варвара Александровна

МБОУ Карлинская СШ

9

10

48

Максименко Алина Дмитриевна

МБОУ СШ №35

11А

10

49

Белова Алина Александровна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

11 М

10

50

Земскова Анастасия Андреевна

МБОУ гимназия №34

11 В

10

51

Михайловна Виктория Файрузовна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

11 М

10

52

Артемова Алина Вячеславовна

МБОУ Мариинская гимназия

11 Б

10

53

Алекберова Анна Игоревна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

9

54

Антонова Дарья Андреевна

Лицей №40

8

55

Клименко Виктор Сергеевич

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

10 М

8

56

Зевахина Анастасия Павловна

Лицей №40

7

57

Панасенков Алексей Сергеевич

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

10 М

7

58

Бусел Марина Андреевна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

10 М

7

59

Киряшина Екатерина Владимировна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

10 М

7

60

Данилина Анастасия Дмитриевна

МБОУ СШ №32

10 А

7

61

Осихов Владислав Андреевич

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

11 М

7

62

Павхун Ольга Дмитриевна

МБОУ  гимназия 34

11В

6

63

Касушкин Даниил Дмитриевич

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

5

64

Санкина Ангелина Николаевна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

10 М

5

65

Светунькова Анастасия Максимовна

ФМП №38

10В

5

66

Елихавкина Анжелика Владимировна

МБОУ  гимназия № 24

10 А

5

67

Роньжина Дарья Олеговна

МБОУ гимназия №34

11 В

5

68

Степаненко Константин Иванович

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

4

69

Долгов Клим Вадимович

МБОУ СШ №58

4

70

Устинова Елизавета Васильевна

МБОУ СШ №58

10А

4

71

Санатуллина Самира Илнуровна

МБОУ  гимназия №1 им. В.И. Ленина

4

72

Леонтьев Дмитрий Владиславович

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

3

73

Бурова Алена Григорьевна

МБОУ СОШ № 15

10Б

3

74

Николаев Михаил Андреевич

МБОУ лицей № 40

3

75

Петров Илья Денисович

МБОУ лицей № 40

3

76

Сяпукова Дарья Сергеевна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

3

77

Шуркина Ангелина Петровна

Лицей №40

3

78

Сутыркина Полина Андреевна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

10 М

3

79

Гусейнова Лала Анвер-кызы

МБОУ СШ №15

10 А

3

80

Джонова Малика Джурабоевна

МБОУ СШ №58

3

81

Решетова Анастасия Андреевна

МБОУ СШ №82

10А

3

82

Мифтахутдинов Амиль Ильвирович

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

10 М

2

83

Сагирова Диана Фаилевна

Чердаклинская СШ №1

11 А

2

84

Арсентьев Фарид Петрович

МБОУ СШ №30

11 Б

2

85

Кудринецкая Вероника Алексеевна

МБОУ СШ №58

2

86

Моисеенко Виктория Алексеевна

МБОУ лицей № 40

10Б

1

87

Гончукова Анна Павловна

МБОУ СОШ № 85

11Б

1

88

Кдрасов Ильдар  Ирекович

МБОУ СОШ № 15

1

89

Певчева Алиса Сергеевна

МБОУ лицей № 45 при УлГТУ

11 А

1

90

Алиуллова Алиса Рамилевна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

0

91

Бодиева Надежда Цырен-Доржиевна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

0

92

Ульянов Дмитрий Алексеевич

МБОУ лицей № 40

0

93

Китанина Ирина Сергеевна

МБОУ СОШ № 15

0

94

Воронина Яна Эдуардовна

МБОУ СОШ № 15

0

95

Сулейманова Султана Рамисовна

МБОУ СОШ № 15

0


РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ «АНТАРЕС-3» 10.04.2020

Секция I. Физика

ФИО

Кл

Школа

Тема

Руководитель

Результаты конкурса

1.

Вылегжанин Дмитрий

Викторович

10

МБОУ «Средняя школа № 82»

Инженерная школа «Звезда»

Изменение краевого угла смачивания воды поверхности твердого диэлектрика под действием электрического поля

Махмуд-Ахунов Марат Юсупович

Сертификат участника

2.

Иванов

Никита Андреевич

10

МБОУ «Средняя школа

№ 82»

Инженерная школа «Звезда»

Изменение краевого угла смачивания структурированной поверхности твердого тела

Махмуд-Ахунов Марат Юсупович

Сертификат участника

3.

Богданов Павел Игоревич

11

Средняя школа № 6 им. И. Н. Ульянова

О телескопе «Хаббл»

Самостоятельный проект

Похвальный лист

4

Боярищева Анна

Александровна, Хисамова

Сабина Ильмировна,

Каюмова Лиана Радиковна.

8

8

9

МБОУ Лицей № 20

Гибкий светодиод на основе органического проводника

Явтушенко Игорь Олегович

Диплом 1 степени

5

Бондар

Данила

Андреевич

10

Лицей при УлГТУ;

Инженерная школа «Звезда»

Светодиодные лампы и их применение

Бибич

Светлана Олимпиевна

Сертификат участника

6

Коновалова Олеся Сергеевна

11

МБОУ «СОШ

№ 72»

Изучение свойств пальчиковых батареек

и выявление различий между ними

Коснова

Людмила

Николаевна

Диплом 1 степени

7

Родионова Дарья

Алексеевна

10

МБОУ Лицей №40 при УлГУ

Поверхностное

натяжение жидкости

Ланщикова

Мария

Ивановна

Диплом 2 степени

8

Пелин Владислав Дмитриевич

8

МБОУ г. Ульяновска "СШ № 51 им. А. М. Аблукова

Физика чёрных дыр и теория гравитации

Прибылова  Анна  Николаевна

Сертификат участника

9

Бадикян Саша Варданович

Стрюкова Елизавета Петровна

Азизова Амина Ильдаровна

8

10

7

МБОУ «Губернаторский

№100»

Искусственное солнце на

основе GaAs СВЧ электроники

Мингачева

Анастасия Николаевна,

Гордеев

Александр Иванович

Похвальный лист

10.

Стрюкова Елизавета Петровна

Бычкова Ольга Владимировна

Николаева Дарья Александровна

10

МБОУ «Губернаторский

№100»

Перспективные обнадёживающие методы диагностики и лечения онкозаболеваний на основе новейших достижений в электронике

Мингачева

Анастасия Николаевна,

Гордеев

Александр Иванович

Диплом 3 степени

11.

Курилов

Егор Михайлович

10

МБОУ«Гимназия №30»

«Теоретические основы авиастроения и аэродинамики»

Солдатенков

Вячеслав Анатольевич.

Сертификат участника

12.

Коновалов

Алексей

Сергеевич

11

МБОУ СШ №62

Инженерная школа «Звезда»

Ценологический принцип исследования металлов

Морозова

Екатерина

Владимировна

Диплом 2 степени

13.

Иванов Олег Владимирович

11

Гимназия

№ 33

Инженерная школа «Звезда»

Материаловедение в современном мире

Родионова

Людмила

Николаевна

Диплом 3 степени

14

Киселёв

Артём,

Гиматдинов

Даниил,

Архипов

Ярослав

9

МБ обр.

организация

Старомайнская

средняя школа

№2.

Исследование

энергоотдачи

источников

освещения

Федотов

Виктор

Викторович

15

Старостин

Денис

11

МБОУ Лицей №40

при УлГУ

Исследования вариации

акустических свойств

пенодиатомита после

высокотемпературной

обработки.

Соловьёв

Александр

Александрович

Секция II. Прикладные вопросы физики

ФИО

Кл

Школа

Тема

Руководитель

Результаты конкурса

1.

Зыкин Данил

Сергеевич

10

МБОУ "Мариинская гимназия"

Инженерная школа «Звезда»

Современное состояние, история и перспективы развития

радиотехнических устройств

Зайцева

Ирина

Михайловна

Сертификат участника

2.

Усманов Искандер Ильдарович

11

МБОУ СШ №85

Инженерная школа «Звезда»

Нанотехнологии: история развития

Федотова

Елена

Владимировна

Сертификат участника

5.

Шумилов Михаил

Андреевич

9

МБОУ СОШ

№ 57

Виды тепловых двигателей  и экологические проблемы  окружающей среды

Ломакина

Юлия

Анатольевна

Сертификат участника

6..

Хлюкина Алина Александровна

10

Лицей № 40 при УлГУ

Нанотехнологии в медицине

Ланщикова  Мария  Ивановна.

Диплом 3 степени

7.

Шепелев

Игорь

Игоревич

10

МБОУ Лицей №40 при УлГУ

Сопромат

Соловьёв

Александр

Александрович

Гуськова 

Алла

Геннадьевна

Сертификат участника

8.

Суходеева Анастасия Александровна

10

МБОУ СШ№1 р. п. Кузоватово

Перспективные модели автомобилей на основе

GaAs силовой и терагерцовой электроники

(электромобиль, ионно-кислородно-водородный автомобиль)

Чичаева Галина Васильевна

Похвальный лист

9

Гуляяновская Елизавета Андреевна

Новоселова Юлия Александровна

Чувашлов Анатолий Валерьевич

8

МБОУ «Гимназия №1 им. В.И.

Ленина»

Полианилин - универсальный материал для электроники

Явтушенко

Игорь

Олегович

Диплом 1 степени

10

Нуриева Лаля Ясаровна, Сыров Максим Евгеньевич,

Брескану Никита

10

ФМЛ №38 

ДРОН на основе новой бортовой электроники, не имеющей аналогов в мире

Каргаев Максим Владимирович (Аспирант кафедры "Проектирование вертолетов" Московского авиационного института (НИУ)

Сертификат участника

11

Куракина Анастасия Станиславовна

10

МБОУ  "Многопрофильный лицей г. Димитровграда Ульяновской области

Широкополосная фотовольтаика на LPE-GaAs-монокристаллах

Гордеев Александр Иванович

Диплом 3 степени

12

Сультеева Любовь Николаевна

10

МОУ Большенагаткинская сш

Новая современная энергоплотная электроника для нового поколения ветрогенераторов на сверхмагнитах

Научный консультант – Гордеев Александр Иванович (Главный специалист АО «Концерн «Вега», г. Москва)

Сертификат участника

13

Шакиров Адель Ринатович

9

МБОУ "Средняя школа  № 72 с углубленным изучением отдельных предметов"

Проектирование автономной системы по контролю электроэнергии

Духленкова Наталья Ивановна

Диплом 2 степени

14

Сидоров

Дмитрий

11

МБОУ Лицей

№40 при УлГУ

Влияние тепловых

машин на жизнь

человека

Ланщикова

Мария

Ивановна

Секция III. Прикладные вопросы естествознания

ФИО

Кл

Школа

Тема

Руководитель

Результаты конкурса

1

Маврина Анна

Константиновна

10

Университетские классы при

УлГПУ

Регуляция пластического обмена в печени мышей при алкогольной интоксикации»

Калиновская

Ольга

Владимировна

Диплом 1 степени

2

Бураков

Андрей

Сергеевич

11

МБОУ «Гимназия №30»;

Инженерная школа «Звезда»

Техносфера и ее роль в развитии природы Земли

Морозова Екатерина

Владимировна

Диплом 2 степени

3

Аксенова Анастасия Дмитриевна

11

МБОУ «СОШ

№ 72»

Использование альтернативных источников энергии

Коснова  Людмила  Николаевна

Диплом 2 степени

4

Агафонов Георгий Владимирович

10

Лицея № 40 при УлГУ

К некоторым социально-экологическим

последствиям создания

Куйбышевского водохранилища

для левобережья Ульяновской области.

Черабаева

Надежда

Александровна

Диплом 3степени

5.

Масленникова Анжелика Михайловна

10

МБОУ «Лицей №40» при УлГУ

Сравнение степени и перспектив инвазии клёна ясенелистного Acer negundo L.и робинии псевдоакции Robinia pseudoacacia L.на территории четвёртого микрорайона города Ульяновска.

Черабаева

Надежда

Александровна.

Сертификат участника

6

Фролова Виктория Сергеевна

11

Средняя школа № 82

«Биотехнология как инструмент

сохранения биоразнообразия

растительного мира через популяризацию

научных знаний школьников»

Новикова Валентина Николаевна

Сертификат участника

7

Колодина Надежда Алексеевна

11

Гимназия №34

Экология энтомофауны надпойменной террасы р. Волги в парке «Винновская роща»

Уколова Валентина Сергеевна

Диплом 3 степени

8

Елкина Анастасия Андреевна

11

Гимназия №34

Проект создания

школьного музея естествознания»

Уколова Валентина Сергеевна

Сертификат участника

Секция IV. Астрофизика и космонавтика

ФИО

Кл

Школа

Тема

Руководитель

Результаты конкурса

1

Анашкина Юлия Анатольевна

11

Университетские классы при УлГПУ

Белые карлики – загадочные объекты

Чекулаева

Мария 

Евгеньевна

Диплом 2 степени

2

Стрельцова Елизавета Сергеевна

10

МБОУ "СШ № 51 им. А. М. Аблукова; Инженерная школа «Звезда»

Экзопланетные системы и их классификация 

Гурина Роза Викторовна

Сертификат участника

3

Тюрин Данила Константинович,

Филатов

Никита

Юльевич

11

МБОУ Лицей №11 им. Мендельсона

Актуальные проблемы космонавтики: космическое

право и космическая пища 

Митченко Алевтина Павловна

Диплом 1 степени

4

Ибатуллина

Алсу

Айратовна

11

Университетские классы при

УлГПУ

Элементарный расчет «запуска» комет в сторону Солнца планетой Х

Чекулаева

Мария 

Евгеньевна

Диплом 2 степени

5

Бирюков Дементий Владимирович

11

Университетские классы при УлГПУ

Космический эксперимент в учебных задачах

Чекулаева

Мария 

Евгеньевна

Диплом 3 степени

6

Лазарев Богдан Владимирович

11

МБОУ «Гимназия №13»

Инженерная школа «Звезда»

Исследование видового разнообразия экзопланетных систем методом рангового анализа

Гурина

Роза Викторона

Сертификат участника

7

Фасхутдинов Айнур Маратович

11

Университетские классы при УлГПУ

Радиотехнологии в исследовании космоса

Чекулаева

Мария 

Евгеньевна

Диплом 3 степени

8

Мотина

Ангелина

Александровна

11

Глотовская СОШ Инзенского

р-на  Ульяновской области

Квазары

Рыгалова

Ирина

Сергеевна

Сертификат участника

Секция V. Математика.

ФИО

Кл

Школа

Тема

Руководитель

Результаты конкурса

1.  1.

Лаптева Екатерина

Дмитриевна

8 Б

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

Параллелограмм Вариньона

Гуськова Алла Геннадьевна

Диплом 3 степени

2.  2.

Николаев Михаил Андреевич

8 Б

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

Дельтоид

Гуськова Алла Геннадьевна

Диплом 3 степени

3.  2.

Яхина Екатерина

Олеговна

10-В

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

Построение графиков в полярной системе координат

Курилова  Оксана Леонидовна

Диплом 1 степени

4.  5

Песик Анастасия

10-В

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

Применение методов математической статистики для проверки гипотезы о влиянии цвета волос на показатели интеллекта у школьников

Курилова  Оксана Леонидовна

Сертификат участника

5. 

Поляков Иван Алексеевич

8

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

Золотое сечение – гармоничная пропорция»

Гуськова Алла Геннадьевна

Диплом 2 степени

6. 

Новикова Екатерина Александровна

10

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

Разработка живых плакатов в среде Geogebra

Курилова  Оксана Леонидовна

Сертификат участника

7. 

Илюткина Дарья

Андреевна

11

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

Сравнение геометрии Лобачевского и Евклида

Гуськова Алла Геннадьевна

Диплом 3 степени

8. 

Кузнецов Даниил Денисович

10

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

Измерение высоты зданий математическими методами

Курилова  Оксана Леонидовна

Диплом 2 степени

9. 

Хуртина Анастасия

Петровна

9

МБОУ «СШ №6 им. И.Н.Ульянова»

Цифровая модель человека

Тисленко Нина Павловна

сертификат участника

10. 

Степанова Екатерина Александровна

10

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

Числа Фибоначчи

Курилова  Оксана Леонидовна

сертификат участника

11. 

Загибалина Дарья Андреевна

10

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

Многогранность понятия «Треугольник»

Курилова  Оксана Леонидовна

сертификат участника

12. 

Апакова Маргарита

Ивановна

9

МАОУ многопрофильный лицей №20

Многогранники в архитектуре

Ходзицкая Елена Александровна

сертификат участника

13. 

Хамидуллина Аделина Альбертовна

11

МБОУ СШ №27

Тригонометрия Вселенной

Назарова Елена Александровна

сертификат участника

14. 

Стрельцова Елизавета Сергеевна

10

МБОУ "СШ № 51 им. А. М. Аблукова; Инженерная школа «Звезда»

Гиперболичес-

кие ранговые распределения объектов космоса

Гурина Роза Викторовна

Секция VI.  Прикладные вопросы математики и информатики.

ФИО

Кл

Школа

Тема

Руководитель

Результаты конкурса

1.  1.

Федоров Георгий Дмитриевич

8 Б

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

Геометрия логотипа

Гуськова Алла Геннадьевна

Диплом 1 степени

2. 

Милехина Елизавета Николаевна

10

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

Расчетные вычислительные эксперименты в биологии

Гуськова Алла Геннадьевна

сертификат участника

Трофимов Дмитрий Борисович

10-В

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

Использование языка программирования Python для разработки программы по отслеживанию и прогнозированию перемещения искусственных спутников земли

Курилова  Оксана Леонидовна

Диплом 2 степени

4. 

Чичкова Елизавета Васильевна

10-В

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

Стереометрические фигуры и задачи в программе Geogebra

Курилова  Оксана Леонидовна

сертификат участника

5. 

Аверьянов Александр

Александрович

7 сВ

МАОУ лицей №20 

Движение тела, брошенного горизонтально.

Кошева Вилена Вячеславовна

Диплом 3 степени

6. 

Родионова Анастасия Вячеславовна

8

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

«Вирусы и бактерии. (Геометрическая форма, расположение в пространстве, рост численности.)»

Гуськова Алла Геннадьевна

Диплом 3 степени

7. 

Романов Максим Игоревич

7

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

Программирование в Скреч.

Гуськова Алла Геннадьевна

Диплом 3 степени

8. 

Горшенин Михаил Сергеевич

10

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

Математика и музыка

Курилова  Оксана Леонидовна

Похвальный лист

9. 

Лантратов

Иван Владимирович

10

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

Золотое сечение в

архитектуре

Курилова  Оксана Леонидовна

Похвальный лист

10. 

Кравчук Михаил Евгеньевич;

Саттаров Данил Валерьевич

3-18

МБОУ Лицей при УлГТУ

Модель Солнечной Системы на Unreal Engine 4.

Старостин Дмитрий Владимирович

Диплом 2 степени

11. 

Шашков Роман Леонидович

8

МБОУ СШ №27

Устремиться по кривой

Назарова Елена Александровна

сертификат участника

12. 

Кашия Александр Важаевич

9

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

Теорема Безу. Решение уравнений высших степеней

Гуськова Алла Геннадьевна

сертификат участника

13. 

Алимбекова Альбина,

Николаева Яна

10

№30,

Умный дом

Рябкова Светлана.Алексеевна.

14. 

Лазарев Богдан

Владимирович

10

СОШ №13

Инженерная школа «Звезда»

Применение математических методов статистики в исследовании экзопланетных систем

Гурина Роза Викторовна

Cекция VII. Юные исследователи: поколение "Индиго"

ФИО

Кл

Школа

Тема

Руководитель

Результаты конкурса

1.

Вострецов

Егор  Дмитриевич

Вострецова Полина Дмитриевна

Вострецов

Александр Дмитриевич

2

2

1

МБОУ «Многопрофильный лицей №11»

Свойства света

Котельникова Любовь Ивановна, классный рук. 2 В;

Паклина Светлана Геннадьевна,

классный рук.1 Б

Похвальный лист

2.

Шевченко Игорь

Игоревич

1

Лицей №40 при УлГУ

Мое любимое число «пять»

Левушкина Светлана

Сергеевна

Похвальный лист

3.

Явтушенко

Максим Игоревич

10

МАОУ многопрофильный лицей №20

Минимальная сборка 3х3х1

Явтушенко Игорь Олегович

Похвальный лист

4

Леонтьева Диана

Дмитриевна

6

МБОУ гимназия №30

Экзотические объекты вселенной: чёрные дыры, квазары, пульсары

Самостоятельный проект

Похвальный лист

5

Обмелюхин Даниил Владимирович

5

МАОУ многопрофильный лицей №20

Применение 3D визуализации на примере визуализации учебного класса

Кошева

Вилена

Вячеславовна

Похвальный лист

6

Гурина Кристина

Владиславовна

5

Лингвистическая гимназия

Внесолнечные многопланетные системы

Самостоятельный проект

Похвальный лист

7

Попова Екатерина Владимировна

5

МАОУ многопрофильный лицей №20

Магические квадраты и их применение в астрологии.

Кошева

Вилена

Вячеславовна

Похвальный лист

8

Городнов

Михаил

Сергеевич

5

МАОУ многопрофильный лицей №20

Математика в повседневной жизни

Кошева

Вилена

Вячеславовна

Похвальный лист

9

Бектеев

Михаил

Александрович

5

МАОУ многопрофильный лицей №20

Своя игра, или программирование в Scratch

Кошева

Вилена

Вячеславовна

Похвальный лист

Результаты профессионального конкурса по программированию 11.04.2020

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Анисимов Данила Сергеевич

27

9

0

2

Белозоров Денис Сергеевич

МБОУ лицей при УлГТУ

11

115

3

Вериялов Кирилл Владиславович

79

7

90

4

Владимирский Денис Алексеевич

27

9

0

5

Гараев Максим Русланович

72

6

80

6

Геречинский Никита Антонович

8

8

25

7

Григорьев Сергей Сергеевич

27

9

0

8

Дудко Георгий Александрович

20

7

50

9

Дьяконов Иван Олегович

59

8

0

10

Зеленко Кристина Андреевна

20

7

15

11

Зиновьев Денис Валерьевич

6

11

0

12

Карпычев Артем Сергеевич

20

9

15

13

Киселева Виктория Александровна

27

8

0

14

Колесников Антон Александрович

20

7

75

15

Кондратьев Артем Павлович

20

10

15

16

Коротков Федор Алексеевич

МБОУ Лицей при УлГТУ

11

100

17

Кузнецов Иван Александрович

75

8

0

18

Курмыза Павел Сергеевич

8

11

0

19

Лаврова Виктория Денисовна

76

10

0

20

Матвиенко Семён Дмитриевич

79

8

0

21

Махиянова Аделина

20

9

0

22

Медведчиков Андрей Алексеевич

17

11

30

23

Муратшин Вадим Маратович

20

8

65

24

Никифорович Арина Андеевна

13

9

55

25

Николаев Егор Дмитриеич

44

6

15

26

Новоженин Денис Анатольевич

75

8

35

27

Образцова Ангелина Сергеевна

27

8

0

28

Петрушенко Михаил Владиславаович

20

7

70

29

Рахметов Артур Рифкатевич

УлГСВУ

9

30

30

Рудкевич Григорий Дмитриевич

90

7

85

31

Савинов Михаил Юрьевич

34

7

65

32

Сандимиров Андрей Игоревич

Лицей при УлГТУ

11

115

33

Сидорова Александра Владимировна

6

11

50

34

Сизов Никита Михайлович

69

8

0

35

Фролов Денис Сергеевич

27

9

75

36

Халилов Анвар Тимурович

20

7

0

37

Чаусова Ульяна Александровна

53

10

0

38

Чесалова Надежда Сергеевна

МОУ Октябрьский сельский лицей

10

100

39

Эсмонтов Владислав Олегович

17

11

15


Результаты профильной олимпиады по психологии 08.05.2020 


ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Ильина Маргарита Николаевна

МБОУ «Гимназия №13» г. Ульяновска

36

2

Кармакова Валерия Владимировна

МБОУ «Гимназия №13» г. Ульяновска

9

47

3

Касапенко Татьяна Денисовна

МБОУ «Гимназия №1 им. В.И.Ленина» г. Ульяновска

11В

75

4

Корюзлова Анна Сергеевна

МБОУ «Гимназия №13» г. Ульяновска

11А

59

5

Ленгесова Арина Александровна

МБОУ «Гимназия №1 им. В.И.Ленина» г. Ульяновска

11

78

6

Сультеева Любовь Николаевна

МОУ «Большенагаткинская СШ»

10А

83

7

Угольнова Александра Кирилловна

МБОУ «Гимназия №1 им. В.И.Ленина» г. Ульяновска

11Г

87

8

Харитонова Анастасия Александровна

МБОУ «Гимназия №13» г. Ульяновска

10Б

63


Результаты профессионального конкурса по английскому языку 25.04.2020 

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Александрова Эмма Анатольевна

Губерн. лицей №100

8

17

2

Алексеева Влада Дмитриевна

Лингв. гимназия

10

27

3

Антипова Инна Ивановна

22

11

34

4

Апкаликова Любовь Константиновна

Гимназия №44

10

4

5

Артемова Наталья  Александровна

22

10

13

6

Баринова Мария Дмитриевна

Лингв. гимназия

10

38

7

Башканкова Евгения Ивановна

22

10

35

8

Белозерова Анфиса  Андреевна

22

11

36

9

Бердникова Карина Игоревна

Лингв. гимназия

10

35

10

Ванюшкина Валерия Львовна

Лингв. гимназия

11

39

11

Васильева Ирина Алексеевна

Губерн. лицей №100

8

16

12

Васильева Софья Васильевна

22

11

25

13

Верина Дарья Евгеньевна

Лицей №90

11

36

14

Галимова Динара Ильгизовна

МБОУ Городская гимназия

11

41

15

Горелова Софья Витальевна

22

10

37

16

Горшенин Михаил Сергеевич

Лицей №40

10

22

17

Жданова Ирина Андреевна

22

11

28

18

Журавлева Елена Александровна

Лингв. гимназия

10

32

19

Зарипова Алиса Руслановна

Лингв. гимназия

10

39

20

Исаева Арина Александровна

22

11

38

21

Каткова Ксения Сергеевна

22

11

35

22

Клейнер Максим Семенович

Лингв. гимназия

10

3

23

Копылова Алена  Александровна

Лингв. гимназия

10

34

24

Курамшин Степан Андреевич

Губерн. лицей №100

8

21

25

Лазарева Екатерина Игоревна

Лицей №11

10

41

26

Ледюкова Кристина Александровна

Лингв. гимназия

10

27

27

Марков Сергей Евгеньевич

Ишеевский многопрофильный лицей

7

23

28

Мокеева Полина Сергеевна

22

11

34

29

Морозова Анна Александровна

Лингв. гимназия

10

17

30

Муляков Дмитрий Игоревич

Губерн. лицей №100

8

11

31

Никишина Дарья Сергеевна

Губерн. лицей №100

8

29

32

Петраков Максим Евгеньевич

Лингв. гимназия

11

35

33

Пищулина Елизавета Александровна

Лингв. гимназия

11

27

34

Плешакова Анастасия  Андреевна

Губерн. лицей №100

8

7

35

Проворова Анастасия Александровна

22

11

37

36

Разин Андрей Александрович

Лингв. гимназия

10

28

37

Рыкова Дарья Ильинична

Гимназия №13

11

35

38

Сарчина Алсу Камилевна

22

11

35

39

Сафиуллина Миляуша Ильнуровна

Губерн. лицей №100

8

34

40

Сергеев Иван Владимирович

Лингв. гимназия

11

35

41

Синицына Ирина Дмитриевна

Лингв. гимназия

11

39

42

Скворцова Дарья Сергеевна

22

11

43

43

Смеречинская Анастасия Михайловна

Губерн. лицей №100

8

9

44

Степанов Алексей Игоревич

Губерн. лицей №100

8

24

45

Сультеева Любовь Николаевна

Большенагаткинская СШ

10

39

46

Трифонова Анастасия Алексеевна

Лингв. гимназия

10

40

47

Трофимова Яна Владимировна

Лингв. гимназия

10

23

48

Тумозов Максим Андреевич

СОШ 17 г.Сызрань

8

36

49

Уранов Андрей Андреевич

СШ №19

10

28

50

Ушакова Светлана Алексеевна

22

11

36

51

Чуракова Алиса Денисовна

Гимназия №1

8

35

52

Шемет Дарья Витальевна

Лингв. гимназия

11

27

53

Элатомцев Руслан Валерьевич

Лингв. гимназия

10

34

Результаты профессионального конкурса по экономике

 28.04.2020 


ФИО

Школа

Класс

Баллы

Конкурс проектов

1

Абдурахманов Аюб Ахмедович

МБОУ «СШ №6  им.И.Н.Ульянова»

11

57

2

Аникина Диана Андреевна

МБОУ «Гимназия №34»

11

51

3

Гасанова Ольга Александровна

МБОУ «СШ №6 им.И.Н.Ульянова»

11

52

4

Карасёва Вероника Алексеевна

МБОУ «СШ №6 им.И.Н.Ульянова»

11

58

5

Кондратьева Екатерина Дмитриевна

МБОУ «СШ №6 им.И.Н.Ульянова»

11

50

6

Лаковская София Сергеевна

МБОУ «СШ №6 им.И.Н.Ульянова»

11

47

7

Орехов Денис Викторович

МБОУ «СШ №6 им.И.Н.Ульянова»

10

53

8

Сидорова Александра Владимировна

МБОУ «СШ №6 им.И.Н.Ульянова»

11

48

9

Тихонова Елена Вячеславовна

МБОУ «Гимназия №34»

10

56

10

Хайруллина Камила Радиковна

МБОУ «Гимназия №34»

11

50

11

Шпичко Дарья Андреевна

МБОУ «СШ №6 им.И.Н.Ульянова»

11

51

Конкурс экономико-управленческих знаний

12

Апкаликова Любовь Константиновна

МБОУ Гимназия №44

10

0

13

Богданов  Павел Игоревич

Средняя школа № 6. им. И. Н. Ульянова

11

20,93

14

Гордеева Полина Андреевна

Лингвистическая гимназия

8

0

15

Горшенин  Михаил Сергеевич

МБОУ Лицей 40 при УлГу

10

59,70

16

Давлетчин Айдар Ринатович

МБОУ Лицей №90

10

0

17

Дерябина Софья Александровна

МБОУ «Гимназия №1»

9

0

18

Евсеева Оксана Евгеньевна

МБОУ Карсунская СШ им.Д.Н.Гусева

11

0

19

Лопатина Екатерина Андреевна

МАОУ ФМЛ № 38

11

0

20

Моисеева  Анна Константиновна

МБОУ «Гимназия №1»

9

89,00

21

Нуртдинова  Алсу Рашитовна

МБОУ "Марсовская СОШ"

11

78,67

22

Платонова  Яна Алексеевна

МК УлГУ им. А.Л. Поленова

4

70,23

23

Садриева Малика Робертовна

МАОУ ФМЛ 38

4

0

24

Самойлова Кристина Сергеевна

МАОУ ФМЛ № 38

11

0

25

Сафина Сафия Ринатовна

МБОУ Лингвистическая гимназия

11

0

26

Симонова Дарья Александровна

МБОУ Инзенская СШ №1

11

0

27

Сультеева  Любовь Николаевна

МБОУ Большенагаткинская СШ

10

76,60

28

Уранов Андрей Андреевич

«Средняя школа № 19 имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева  города Димитровграда Ульяновской области"

10

0

29

Урясова Александра Михайловна

Симбирская гимназия ДАР

11

63,63

30

Хайрулин Артём Павлович

МБОУ СШ №22 им. Г. Тукая

10

0

31

Халимова Диана Ирековна

Многопрофильный лицей 11 им. В.Г. Мендельсона

11

0

32

Чердовских Анастасия Михайловна

МКОУ Языковская средняя школа им. Н. М. Языкова

11

0

33

Шаркаев  Артур Тимурович

МБОУ СОШ 52

11

0

34

Шпагин Александр Викторович

МБОУ Лингвистическая Гимназия

11

59,27

35

Ярынкин Никита Олегович

МОУ СШ №1

11

0


Результаты профильной олимпиады «Молодые авиастроители» 25.04.2020 

Фамилия

Имя

Отчество

Школа

Класс

Баллы

1. 

Абаимов

Тимофей

Станиславович

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

10

14

2. 

Абросимова

Арина

Андреевна

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

11

3. 

Агафонов

Георгий

Владимирович

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

21

4. 

Алеветдинова

Камила

Иршатовна

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

8

5. 

Алексанкина

Владислава

Сергеевна

МБОУ "Средняя школа № 72"

10

16

6. 

Архипов

Владислав

Викторович

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

22

7. 

Астахова

Дарья

Владимировна

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

14

8. 

Ахов

Данила

Юрьевич

МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское

11

17

9. 

Базунов

Андрей

Игоревич

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

15

10. 

Бакиров

Альберт

Саматович

УАвиаК – МЦК

15

11. 

Барляева

Елизавета

Владимировна

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

15

12. 

Белова

Ангелина

Андреевна

УАвиаК – МЦК

13

13. 

Бобков

Егор

Сергеевич

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

10

13

14. 

Богданов

Павел

Игоревич

МБОУ "Средняя школа №6

им. И.Н. Ульянова

11

13

15. 

Борисова

Полина

Алексеевна

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

12

16. 

Былинина

Алина

Александровна

МКОУ Языковская СШ

им. Н.М. Языкова

10

18

17. 

Валитов

Марат

Наилевич

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

11

12

18. 

Васильев

Данила

Александрович

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

10

9

19. 

Верина

Дарья

Евгеньевна

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

11

16

20. 

Виноградов

Владислав

Леонидович

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

15

21. 

Володин

Владислав

Евгеньевич

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

9

22. 

Вунберов

Максим

Николаевич

УАвиаК – МЦК

18ОАД

13

23. 

Галочкин

Тимофей

Владиславович

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

15

24. 

Гасанова

Ольга

Александровна

МБОУ "Средняя школа №6

им. И.Н.Ульянова

11

15

25. 

Горемыкин

Владислав

Александрович

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

11

26. 

Горшенин

Михаил

Сергеевич

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10В

6

27. 

Давлетчин

Айдар

Ринатович

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

20

28. 

Дрождин

Дмитрий

Сергеевич

МБОУ Карсунская СШ им. Д.Н. Гусева

10

23

29. 

Евсеева

Оксана

Евгеньевна

МБОУ Карсунская СШ

им. Д.Н.Гусева

11

17

30. 

Елисеев

Илья

Михайлович

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

11

17

31. 

Жаринов

Матвей

Сергеевич

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

11

32. 

Заббаров

Айрат

Линдарович

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

15

33. 

Забродин

Никита

Сергеевич

МКОУ ЯСШ им. Н.М. Языкова

11

15

34. 

Зиновьев

Денис

Валерьевич

МБОУ "Средняя школа №6

им. И.Н. Ульянова

11

20

35. 

Ильин

Павел

Алексеевич

МБОУ "Гимназия №1

им. В.И.Ленина"

9

11

36. 

Калинин

Денис

Анатольевич

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

11

7

37. 

Качайкин

Данил

Андреевич

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

2

38. 

Квасов

Андрей

Константинович

УАвиаК – МЦК

11

39. 

Ключникова

Арина

Валерьевна

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

11

15

40. 

Копышова

Юлия

Сергеевна

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

20

41. 

Кузнецов

Станислав

Андреевич

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

21

42. 

Куликов

Даниил

Дмитриевич

УАвиаК – МЦК

12

43. 

Кушникова

Александра

Павловна

МКОУ Языковская средняя школа

им. Н. М. Языкова

10

4

44. 

Левина

Мария

Андреевна

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

10

16

45. 

Мазилкина

Екатерина

Анатольевна

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

15

46. 

Марцинкевич

Денис

Александрович

УАвиаК – МЦК

13

47. 

Марченко

Кирилл

Антонович

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

15

48. 

Масленникова

Екатерина

Павловна

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

11

11

49. 

Мельников

Сергей

Юрьевич

МКОУ Языковская СШ

им. Н.М. Языкова

11

18

50. 

Милёхин

Никита

Вячеславович

МОУ СОШ № 1 р/п Новоспасское

11

21

51. 

Митрофанова

Екатерина

Романовна

УАвиаК – МЦК

15

52. 

Моисеенко

Виктория

Алексеевна

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

16

53. 

Мумин

Роман

Владимирович

УАвиаК – МЦК

8

54. 

Настин

Владимир

Алексеевич

МОУ СШ №1 р.п.Новоспасское

11

15

55. 

Пантелеев

Иван

Александрович

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

10

10

56. 

Пиджакова

Полина

Сергеевна

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

11

13

57. 

Приданова

Дарья

Петровна

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева»

11

14

58. 

Разорвин

Антон

Дмитриевич

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

15

59. 

Родионова

Дарья

Алексеевна

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

15

60. 

Рублева

Дарья

Вячеславовна

УАвиаК – МЦК

19ОАД

7

61. 

Рытов

Андрей

Сергеевич

МКОУ Языковская средняя школа им. Н. М. Языкова

11

12

62. 

Савельева

Елизавета

Дмитриевна

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

21

63. 

Сайфуллин

Ядгар

Рафаэлевич

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

10

11

64. 

Самолётова

Дарья

Андреевна

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

15

65. 

Самсонова

Анастасия

Дмитриевна

МБОУ "Средняя школа №6

им. И.Н.Ульянова

10

17

66. 

Смирнов

Дмитрий

Александрович

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

9

9

67. 

Смоленцев

Климентий

Алексеевич

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

15

68. 

Татаров

Антон

Павлович

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

11

12

69. 

Тесемников

Матвей

Александрович

МБОУ "Средняя школа № 72"

10

11

70. 

Уранов

Андрей

Андреевич

«Средняя школа № 19 им. Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева города Димитровграда Ульяновской области"

10

3

71. 

Федорычев

Степан

Дмитриевич

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

16

72. 

Фехретдинов

Марат

Раисович

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

16

73. 

Францев

Артём

Юрьевич

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

15

74. 

Хаиров

Артур

Маратович

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

14

75. 

Хлюкина

Алина

Александровна

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

11

76. 

Чердовских

Анастасия

Михайловна

МКОУ Языковская средняя школа им. Н. М. Языкова

11

14

77. 

Черевко

Артём

Денисович

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

10

13

78. 

Чернова

Ксения

Сергеевна

МКОУ Языковская средняя школа им. Н.М Языкова

11

14

79. 

Четверин

Родион

Сергеевич

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

11

24

80. 

Чижиков

Алексей

Александрович

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

12

81. 

Шайхутдинов

Дамир

Линарович

МКОУ Сосновская СШ

10

6

82. 

Шилова

Екатерина

Дмитриевна

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

13

83. 

Шустов

Даниил

Денисович

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

8

84. 

Ярынкин

Никита

Олегович

МБОУ "Гимназия №1

им. В.И.Ленина"

11

13


Результаты профильной олимпиады по социальной работе 18.05.2020 

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Асанкина  Анна Ивановна

МОУ СОШ №1 г.Сенгилей

11

90

2

Бурнаев Андрей Владимирович

МБОУ СШ №51 им. А.М.Аблукова

10

75

3

Никитин Виктор Владимирович

МБОУ СШ №51 им. А.М.Аблукова

10

75

4

Илюхина Елизавета Николаевна

МБОУ «Гимназия №1 им. В.И.Ленина»

9

80

5

Федорова Полина Андреевна

МБОО Старомайнская средняя школа №2

10

80

6

Сургачева Виктория Вячеславовна

МБОУ СШ №51 им. А.М.Аблукова

10

75

7

Малышева Кристина Анатольевна

МБОУ СШ №46 им. И.С.Полбина

11

50

8

Середавин Захар Евгеньевич

МБОУ СШ №46 им. И.С.Полбина

10

45

9

Филина Амалия Сергеевна

МБОУ СШ №46 им. И.С.Полбина

11

45

10

Чистяков Максим Алексеевич

МБОУ СШ №46 им. И.С.Полбина

11

40

11

Чугунов Данил Николаевич

МБОУ СШ №46 им. И.С.Полбина

10

40

12

Белова Анастасия Олеговна

МБОУ СШ №46 им. И.С.Полбина

11

39

13

Мурзайкина Вера Андреевна

МБОУ СШ № 29 

10

39

14

Минаев Владимир Владимирович

МБОУ СШ №46 им. И.С.Полбина

11

38

15

Орумбаева Даяна Владимировна

МБОУ СШ № 29 

10

35

16

Конышева Вероника Евгеньевна

МБОУ СШ №46 им. И.С.Полбина

10

34

17

Мацы Равиль Амирзянович

МБОУ СШ № 29 

11

32

18

Сидорова Анастасия Александровна

МБОУ СШ № 29 

9

32

19

Лыонг Лана Хаоновна

МБОУ СШ № 29 

9

31

20

Мосин Александр Валерьевич

МБОУ СШ №46 им. И.С.Полбина

11

30

21

Солтанова Айшен Джаваншировна

МБОУ СШ №46 им. И.С.Полбина

11

30


Победители олимпиад
Победители и призеры предметных олимпиад УлГУ 2016 - 2017 учебного года

Победители и призеры получают дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в университет.
Диплом победителя и призера олимпиад действителен в течение 3 лет.

Победители и призёры ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО физике 17.11.2019 

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Усманов Искандер Ильдарович

85

11

35

1

Зюзин Сергей Александрович

15

9

30

1

Хлапьев Андрей Евгеньевич

40

9

30

2

Корсаков Кирилл Александрович

21

11

22

2

Иванов Никита Андреевич

82

11

22

2

Вылегжанин Дмитрий Викторович

82

11

22

2

Лукъянчук Матвей Михайлович

Лицей при УлГТУ

9

25

3

Никитина Александра Ивановна

21

11

20

3

Горшков Алексей Александрович

40

9

20

3

Тюфякин Сергей Владимирович

1

9

20

3

Липандин Ярослав Дмитриевич

62

9

20

3

Яшин Илья Дмитриевич

79

9

20

3

Потапов Климентий Александрович

40

9

20


Победители и призёры ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО географии и экологии 17.11.2019

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Ковалев Александр Павлович

28

10

50

2

Мансуров Эмиль Алмазович

28

11

37

3

Жаринов Матвей Сергеевич

40

10

32


Победители и призёрыПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО иностранным языкам 23.11.2019 

по английскому языку:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Кожевникова Виктория Дмитриевна

Гимназия №34

10

78

2

Грылев Родион

Витальевич

Гимназия №1

9

62

2

Горелова Софья

Витальевна

СОШ  №22

10

62

3

Данилова Елизавета Владиславовна

СОШ №52

11

60

3

Артемьевских Мария Андреевна

СОШ №79

11

60

3

Пименов Илья

Константинович

Гимназия №1

11

60

по немецкому языку:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Абрашкин Александр Михайлович

Гимназия №13

11

57

по французскому языку:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Белова Софья

Андреевна

СОШ

№22

11

77

2

Глазкова Елизавета

Александровна

СОШ №22

10

71

3

Ганенкова Полина

Дмитриевна

СОШ №22

11

65

Победители и призёрыПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО химии 23.11.2019

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Чоповций Ева Евгеньевна

Университетские классы при ФГБОУ ВО «УлГПУ им.  И.Н. Ульянова»

11Б

69

1

Логачева Екатерина Алексеевна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

67

2

Ионов Антон Николаевич

МБОУ СОШ №9

10У

45

2

Осихов Владислав Андреевич

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

36

2

Капитонова Ксения Михайловна

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

35

3

Шмакова Екатерина Алексеевна

МОУ Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К.Джорджадзе

11Б

33

3

Егоров Владислав Станиславович

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

30

3

Фаткуллов Айдар Наилевич

МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона"

11М

30

3

Михеева Анастасия Вячеславовна

МБОУ "Гимназия №1 имени В.И.Ленина"

10А

27,5

3

Кокорина Вера Александровна

МБОУ СОШ №50

11А

27,5



Победители и призёры ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО математике 23.11.2019

Среди 6-х классов:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Дергунова Анна Владимировна

34

6

61

1

Габриель Елена Андреевна

38

6

61

1

Иванов Илья Сергеевич

44

6

60

2

Говердовская Милена Сергеевна

Источник

5

40

2

Никитина София Олеговна

Источник

5

40

2

Клестова Анна Васильевна

Источник

5

38

3

Родькин Даниил Анатольевич

38

6

35

Среди 7-х классов:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Савинов Михаил Юрьевич

34

7

76

2

Игонина Полина Андреевна

34

7

65

2

Кочетков Дмитрий Константинович

34

7

65

2

Панкрашкина Анастасия Юрьевна

79

7

63

3

Муралев Александр Станиславович

13

7

55

3

Домбровская Мария Сергеевна

Источник

7

50

Среди 8-х классов:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Прокофьев Никита Андреевич

20

8

45

2

Дурасова Мария Александровна

Источник

8

38

2

Небесный Даниил

40

8

30

3

Жинов Семён Анатольевич

72

8

20

3

Лебедев Кирилл Алексеевич

Источник

8

20

3

Гадиев Руслан Ирекович

Источник

8

20

Среди 9-х классов:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Кладов Даниил Анатольевич

Источник

9

30

1

Крупнова Алиса Александровна

Источник

9

30

1

Геримович Илья Максимович

Источник

9

30

1

Александрова Татьяна Дмитриевна

Источник

9

30

1

Сорокина Яна Николаевна

Источник

9

30

2

Визиренко Ксения Андреевна

72

9

25

2

Якунина Ксения Александровна

72

9

24

3

Захаров Ростислав Андреевич

45

9

22

Среди 10-х классов:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Богданов Дмитрий Сергеевич

72

10

50

2

Алексанкина Владислава Сергеевна

72

10

40

2

Трухачёва Полина Александровна

72

10

38

3

Заика Ирина Сергеевна

72

10

30

3

Тюрнер Илья Алексеевич

28

10

28

3

Лисов Никита Алексеевич

79

10

25

3

Бобрович Николай Сергеевич

38

10

23

Среди 11-х классов:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Тарасов Дмитрий Вадимович

Источник

11

60

2

Великанов Дмитрий Николаевич

72

11

20

3

Габриелян елизавета Артуровна

72

11

15

3

Наракшин Максим Андреевич

40

11

14

3

Илюткина Дарья Андреевна

40

11

14


Победители и призёры ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО физической культуре 30.11.2019

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Борисенко Михаил Дмитриевич

МБОУ Лицей при УлГТУ

11 (1-18)

72

2

Еняшин Данила Сергеевич

МБОУ Гимназия №33

11

64

3

Белкина Яна Алексеевна

МБОУ Лицей при УлГТУ

11 (2-18)

59


Победители и призёрыПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО информатике 30.11.2019 

среди  5-8 классов

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Перцева Софья Андреевна

20

8

55

1

Прокофьев Никита Андреевич

20

8

55

2

Дурасова Мария Александровна

Источник

8

50

3

Порфирьева Полина Николаевна

33

7

45

3

Широков Максим Олегович

Источник

8

45

3

Климентьев Данила Евгеньевич

Источник

8

40

3

Николаев Михаил Андреевич

40

8

40

среди  9-11 классов

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Миронов Евгений Олегович

УГСВУ

11

75

2

Толстых Тимур Александрович

Источник

10

60

3

Белобородов Андрей Станиславович

УГСВУ

10

35

3

Демидов Михаил Александрович

УГСВУ

11

35

3

Молозаев Алексей Евгеньевич

УГСВУ

11

35

3

Тарасов Дмитрий Вадимович

Источник

11

35

Победители и призёры ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПОБиологии 30.11.2019 

Победители и призеры:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

2

Басырова Аделина Эмилевна

МБОУ гимназия  №34

10

51

3

Илюхина Мария Денисовна

МБОУ лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

11

50

3

Богатенков Георгий Евгеньевич

МБОУ  гимназия №1 им. В.И. Ленина

11

47

3

Шмакова Екатерина Алексеевна

МБОУ Ишеевский лицей им. Н.К. Джорджадзе

11

43

Победители и призеры конкурса разработки компьютерных и мобильных игр «CodeGuru» 

«05» декабря 2019г.

Место

Фамилия Имя

Школа

Класс

Баллы

1

Морозова Ангелина

30

7

21

1

Цецерковский Александр Константинович

79

10

21

1

Исаченков Владислав Александрович

79

10

21

1

Канайкин Андрей Александрович

79

10

21

2

Журавлев Денис

Мариинская гимназия

7

20

3

Швецов Дмитрий Александрович

4

6

19

Победители и призеры конкурса проектных работ «Антарес-3»

Место

Секция

ФИО полностью

Школа

Класс

1

Физика

Боярищева Анна Александровна

Хисамова Сабина Ильмировна

Каюмова Лиана Радиковна

МБОУ Лицей № 20

8

8

9

1

Физика

Коновалова Олеся Сергеевна

МБОУ «СОШ№ 72»

11

1

Астрофизика и космонавтика

Тюрин Данила Константинович, 

Филатов Никита Юльевич

МБОУ Лицей №11 им. Мендельсона

11

11

1

Прикладные вопросы физики

Гуляяновская Елизавета Андреевна

Новоселова Юлия Александровна

Чувашлов Анатолий Валерьевич

МБОУ «Гимназия №1 им. В.И.

Ленина»

8

1

Прикладные вопросы естествознания

Маврина Анна Константиновна

Университетские классы при

УлГПУ

11

1

Математика.

Яхина Екатерина

Олеговна

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

1

Прикладные вопросы математики и информатики.

Федоров Георгий Дмитриевич

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

8

2

Физика

Родионова Дарья Алексеевна

МБОУ «Лицей №40» при УлГУ

10

2

Физика

Коновалов Алексей Сергеевич

МБОУ СШ №62

Инженерная школа «Звезда»

11

2

Астрофизика и космонавтика

Ибатуллина  Алсу  Айратовна

Университетские классы при УлГПУ

11

2

Астрофизика и космонавтика

Анашкина Юлия Анатольевна

Университетские классы при УлГПУ

11

2

Прикладные вопросы физики

Шакиров Адель Ринатович

МБОУ "Средняя школа  № 72 "

9

2

Прикладные вопросы естествознания

Бураков Андрей Сергеевич

МБОУ «Гимназия №30»; Инженерная школа «Звезда»

11

2

Прикладные вопросы естествознания

Аксенова Анастасия Дмитриевна

МБОУ "Средняя школа  № 72 "

11

2

Математика.

Кузнецов Даниил Денисович

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

10

2

Математика.

Поляков Иван Алексеевич

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

8

2

Прикладные вопросы математики и информатики.

Трофимов Дмитрий Борисович

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

10

2

Прикладные вопросы математики и информатики.

Кравчук Михаил Евгеньевич

Саттаров Данил Валерьевич

МБОУ Лицей при УлГТУ 3-18

10

3

Физика

Стрюкова Елизавета Петровна

Бычкова Ольга Владимировна

Николаева Дарья Александровна

МБОУ «Губернаторский

№100»

10

3

Физика

Иванов Олег Владимирович

Гимназия  № 33

Инженерная школа «Звезда»

11

3

Астрофизика и космонавтика

Фасхутдинов Айнур Маратович

Университетские классы при УлГПУ

11

3

Астрофизика и космонавтика

Бирюков Дементий Владимирович

Университетские классы при УлГПУ

11

3

Прикладные вопросы физики

Хлюкина Алина Александровна

Лицей № 40 при УлГУ

10

3

Прикладные вопросы физики

Куракина Анастасия Станиславовна

МБОУ  "Многопрофильный лицей г.Димитровграда Ульяновской области

10

3

Прикладные вопросы естествознания

Агафонов Георгий Владимирович

МБОУ «Лицей №40» при УлГУ

10

3

Прикладные вопросы естествознания

Колодина Надежда Алексеевна

Гимназия №34

11

3

Математика.

Лаптева ЕкатеринаДмитриевна

МБОУ «Лицей №40» при УлГУ

8

3

Математика.

Николаев Михаил Андреевич

МБОУ «Лицей №40» при УлГУ

8

3

Математика.

Илюткина ДарьяАндреевна

МБОУ «Лицей №40» при УлГУ

11

3

Прикладные вопросы математики и информатики.

Аверьянов АлександрАлександрович

МАОУ лицей №20 

7

3

Прикладные вопросы математики и информатики.

Родионова Анастасия Вячеславовна

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

7

3

Прикладные вопросы математики и информатики.

Романов Максим Игоревич

МБОУ Лицей № 40 при УлГУ

7

Победители и призёры профессионального конкурса по программированию 11.04.2020

Победители и призеры среди 6-8 классов:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Вериялов Кирилл Владиславович

79

7

90

2

Рудкевич Григорий Дмитриевич

90

7

85

2

Гараев Максим Русланович

72

6

80

3

Колесников Антон Александрович

20

7

75

3

Петрушенко Михаил Владиславаович

20

7

70

Победители и призеры среди 9-11 классов:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Белозоров Денис Сергеевич

МБОУ лицей при УлГТУ

11

115

1

Сандимиров Андрей Игоревич

Лицей при УлГТУ

11

115

2

Чесалова Надежда Сергеевна

МОУ Октябрьский сельский лицей

10

100

2

Коротков Федор Алексеевич

МБОУ Лицей при УлГТУ

11

100

3

Фролов Денис Сергеевич

27

9

75

Победители профильной олимпиады по психологии 08.05.2020 


Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Угольнова Александра Кирилловна

МБОУ «Гимназия №1 им. В.И.Ленина» г. Ульяновска

11

87

2

Сультеева Любовь Николаевна

МОУ «Большенагаткинская СШ»

10

83

3

Ленгесова Арина Александровна

МБОУ «Гимназия №1 им. В.И.Ленина» г. Ульяновска

11

78


Победители профессионального конкурса по английскому языку 25.04.2020 

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Скворцова Дарья Сергеевна

22

11

43

2

Галимова Динара Ильгизовна

МБОУ Городская гимназия

11

41

2

Лазарева Екатерина Игоревна

Лицей №11

10

41

3

Трифонова Анастасия Алексеевна

Лингв. гимназия

10

40


 
Победители профессионального конкурса по экономике 28.04.2020

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

Конкурс проектов:

1

Карасёва Вероника Алексеевна

МБОУ «СШ №6 им.И.Н.Ульянова»

11

58

2

Абдурахманов Аюб Ахмедович

МБОУ «СШ №6  им.И.Н.Ульянова»

11

57

3

Тихонова Елена Вячеславовна

МБОУ «Гимназия №34»

10

56

Конкурс экономико-управленческих знаний:

1

Моисеева  Анна Константиновна

МБОУ «Гимназия №1»

9

89,00

2

Нуртдинова  Алсу

Рашитовна

МБОУ "Марсовская СОШ"

11

78,67

2

Сультеева  Любовь

Николаевна

МБОУ Большенагаткинская СШ

sulteeva.lyuba@mail.ru

10

76,60

3

Платонова  Яна

Алексеевна

МК УлГУ им. А.Л. Поленова

4

70,23


Призеры профильной олимпиады «Молодые авиастроители» 25.04.2020 

Победители и призеры олимпиады:

Место

Фамилия

Имя

Отчество

Школа

Класс

Баллы

1

Четверин

Родион

Сергеевич

МБОУ Средняя школа № 69 имени

А. А. Туполева

11

24

2

Дрождин

Дмитрий

Сергеевич

МБОУ Карсунская СШ им. Д.Н. Гусева

10

23

2

Архипов

Владислав

Викторович

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

22

2

Агафонов

Георгий

Владимирович

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

21

2

Кузнецов

Станислав

Андреевич

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

21

2

Милёхин

Никита

Вячеславович

МОУ СОШ № 1 р/п Новоспасское

11

21

2

Савельева

Елизавета

Дмитриевна

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

21

2

Давлетчин

Айдар

Ринатович

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

20

2

Зиновьев

Денис

Валерьевич

МБОУ "Средняя школа №6

им. И.Н. Ульянова

11

20

2

Копышова

Юлия

Сергеевна

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

10

20

3

Былинина

Алина

Александровна

МКОУ Языковская СШ

им. Н.М. Языкова

10

18

3

Мельников

Сергей

Юрьевич

МКОУ Языковская СШ

им. Н.М. Языкова

11

18

3

Ахов

Данила

Юрьевич

МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское

11

17

3

Евсеева

Оксана

Евгеньевна

МБОУ Карсунская СШ им. Д.Н.Гусева

11

17

3

Елисеев

Илья

Михайлович

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

11

17

3

Самсонова

Анастасия

Дмитриевна

МБОУ "Средняя школа №6

им. И.Н.Ульянова

10

17

3

Алексанкина

Владислава

Сергеевна

МБОУ "Средняя школа № 72"

10

16

3

Верина

Дарья

Евгеньевна

МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90

11

16

3

Левина

Мария

Андреевна

МБОУ Средняя школа № 69

имени А. А. Туполева

10

16

3

Моисеенко

Виктория

Алексеевна

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

16

3

Федорычев

Степан

Дмитриевич

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

16

3

Фехретдинов

Марат

Раисович

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

16


Призеры профильной олимпиады по социальной работе 18.05.2020 

Победители и призеры конкурса:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Асанкина  Анна Ивановна

МОУ СОШ №1 г.Сенгилей

11

90

2

Илюхина Елизавета Николаевна

МБОУ «Гимназия №1 им. В.И.Ленина»

9

80

2

Федорова Полина Андреевна

МБОО Старомайнская средняя школа №2

10

80

3

Бурнаев Андрей Владимирович

МБОУ СШ №51 им. А.М.Аблукова

10

75

3

Никитин Виктор Владимирович

МБОУ СШ №51 им. А.М.Аблукова

10

75

3

Сургачёва Виктория Вячеславовна

МБОУ СШ №51 им. А.М.Аблукова

10

75


Призеры профильной олимпиады по туризму 18.05.2020 

Победители и призеры конкурса:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Тихонов Михаил Михайлович

МБОУ «Гимназия №34»

9 б

92

2

Львова Полина Павловна

МБОУ «Гимназия №1 им. В.И.Ленина»

84

2

Михайлин Александр Игоревич

МБОУ «Гимназия №34»

84

3

Пелин Владислав Дмитриевич

МБОУ "Средняя школа № 51 имени А.М. Аблукова"

10а

76

3

Денисов Дмитрий Владимирович

МБОУ «Гимназия №34»

9 б

75



Проект "Региональные игры эрудитов"

Региональные игры эрудитов «Во всех науках мы сильны» проводятся в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2016-2020 годы и выполнения комплекса мероприятий Правительства Ульяновской области «Ковровая дорожка»,

Основными задачами Игр эрудитов являются раннее выявление, поддержка и педагогическое сопровождение одарённых детей, создание условий для развития склонностей и способностей обучающихся, выявление интеллектуального творческого потенциала детей и молодежи с целью обеспечения их максимальной самореализации, пропаганда научных знаний и повышение интереса обучающихся общеобразовательных учреждений к углубленному изучению предметов и научно-исследовательской деятельности, объединение усилий и возможностей общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования по созданию системы непрерывного образования, повышение конкурентоспособности обучающихся, формирование интеллектуальной творческой элиты области.

Организаторами Игр эрудитов являются Министерство образования и науки Ульяновской области, Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В. И. Ленина», Ульяновский государственный университет, Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова, Ульяновский аграрный университет.

В ходе испытаний команды письменно отвечают на ряд вопросов по математике, информационным технологиям, истории Отечества, художественной культуре, русскому языку, литературе, экономике, участвуют в интеллектуальной разминке, и традиционном конкурсе капитанов.

Летняя физико-математическая школа

Ежегодно в период весенних каникул для победителей и призеров университетских олимпиад организуется выездная школа для одаренных детей на базе СОК «Чайка».  В программу школы включаются психологические тренинги, занятия по иностранному языку, развлекательные и спортивные мероприятия

Школа для одаренных детей - победителей олимпиад УлГУ

А в 2016- 2019 годах была организована летняя физико-математическая школа.

ЛФМШ – это возможность для старшеклассников провести каникулы с пользой, углубить знания по физике, математике и информатике, подружиться со сверстниками из других школ, погрузиться в университетскую среду, познакомиться с преподавателями и оснащением университета, поучаствовать в культурных и спортивных мероприятиях университета.

В программе ЛФМШ учебные занятия (с 8:30 до 12:45) и культурно-оздоровительный досуг ( с 13:15 до 15:10): экскурсии, мастер-классы, интеллектуальные и спортивные игры, плавание в бассейне и др.

По окончании смены участникам выдаются сертификаты УлГУ.
Интересующие Вас вопросы Вы можете задать
  в контакте, по e-mail: dovuz@ulsu.ru 
или по тел. (8422) 41-28-17.


Скидки на внебюджетное обучение

Учился на 4 и 5?  Мы ценим твои успехи!!!  УлГУ предоставляет скидки на внебюджетное обучение:

  • по программам бакалавриата и специалитета  очной формы обучения, имеющим сумму баллов ЕГЭ по трем вступительным испытаниям:
  • - от 160 до 179 включительно – на 10%
  • - от 180 до 199 включительно – на 20%;
  • - от 200 до 219 включительно – на 30%;
  • - от 220 до 239 включительно – на 40%;
  • - от 240 до 300 включительно – на 50%. 
  • по программам магистратуры очной формы обучения, имеющим средний балл диплома выше 4,0  - на 20%.
ОФОРМЛЕНИЕ СТУДЕНЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ

Конец августа:

  • поступившие сдают 4 фотографии в деканат того факультета, куда зачислены (адреса и номера телефонов деканатов);
  • юноши сдают приписное свидетельство в мобилизационый отдел (Набережная Свияги, корп. 1, ауд. 201а);
  •  поступившие сдают медицинские справки в медицинский пункт (Набережная Свияги, корп. 1, ауд. 105);
  •   заселение иногородних студентов в общежитие (см. объявление на сайте УлГУ);
  • зачисленным на бюджетные места необходимо, представить  оригинал документа об образовании в приемную комиссию .
Уважаемые абитуриенты!

 Открыта возможность заключения договора на обучение на внебюджетные направления! 

Пройти процедуру заключения договра Вам поможет наша ИНСТРУКЦИЯ

По вопросам заключения договора можно обратиться в Экономический отдел УлГУ по тел. 8 (8422) 41-20–94.

Подача документов осуществляется в дистанционной форме на сайте abiturient.ulsu.ru - вкладка «Подать заявление»


Вестник

Доступное образование

УлГУ в рейтингах

Автомех

Автомеханический техникум

УлГУ ТВ