Подать заявление / Войти в Личный кабинет
Календарь олимпиад и проф. конкурсов УлГУ

Ульяновский государственный университет - опорный ВУЗ региона решает одну из главных задач поиска и сопровождения талантливых детей как потенциальных студентов УлГУ и профессиональных специалистов для Ульяновской области. В рамках реализации данного направления УлГУ участвует в проведении этапов всероссийских олимпиад, самостоятельно проводит цикл предметных олимпиад, профильных олимпиад и профессиональных конкурсов для учащихся образовательных учреждений города Ульяновска и области.

Победители и призеры данных олимпиад при поступлении в УлГУ на любые направления и специальности в соответствии с Правилами приема получают дополнительные 5 баллов к сумме баллов ЕГЭ.


ПРЕДМЕТНЫЕ ОЛИМПИАДЫ

Биология

07.11.2020 (сб)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

 корп. №1, 13-00

Математика (6-11 классы)

12.12.2020 (сб)

«В дистанционном формате на платформе Zoom.Идентификатор конференции: 986 5405 7665 

Код доступа: 1213»

Химия

21.11.2020 (сб)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

 корп. №1, 13-00

Физика (9-11 классы)

21.11.2020 (сб)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

 корп. №1, 13-00

ПРОФИЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ

Конкурс по разработке компьютерных игр

03.12.2020 (ср)

ул. Набережная р. Свияги, 106, 

 корп. №2, ауд. 40, 14-00

Конкурс по экономике

13.03.2021 (сб)

В дистанционном формате

Олимпиада по праву

19.03.2021 (пт)

ул.Гончарова, д 40/9

Конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей «Весенние голоса»

28.03.2021 (вс)

ул.Гимова 1, Концертный зал

11-00

Олимпиада «Молодые авиастроители»

1 тур

01.04-03.04.2021

По школам

Конкурс «Антарес-4»

30.04.2021 (пт)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №2, ауд.40, 15-00

Конкурс по программированию

25.04.2021 (сб)

Дистанционный формат

Смотр-конкурс учащихся фортепианных отделений школ искусств

11.04.2021 (вс)

ул.Гимова 1, Концертный зал

 11-00

Юридический конкурс

16.04.2021 (пт)

ул.Гончарова, д 40/9

Олимпиада «Молодые авиастроители»

 2 тур

23.04.2021 (пт)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №1, 10-00

Олимпиады Университария

апрель 2021

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №1

Олимпиады для слушателей подготовительных курсов УлГУ

апрель-май 2021

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №3

Конкурс исследовательских работ и проектов школьников в области естественных наук (биология, химия, география) «На пути к открытиям»

(с 1 по 11 классы)

Май 2021

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №1


Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Ульяновский государственный  университет как опорный вуз региона на протяжении четырех лет является соорганизатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в регионе. "Звезда" - самая масштабная олимпиада из проводимых под эгидой Минобрнауки РФ, главная инженерная школьная олимпиада страны.

Мероприятия олимпиады направлены на создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к  научной  деятельности  у  талантливой  молодежи,  распространение  и  популяризация научных знаний среди школьников, повышение уровня подготовки абитуриентов, поступающих на специальности и направления Инженерно-физического факультета высоких технологий, Факультета математики, информационных и авиационных технологий и других факультетов УлГУ.

Бонусом для победителей и призеров олимпиады является возможность поступления в вузы без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады или получение наивысшего результата (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, при поступлении на непрофильное направление. Кроме того, школьники могут рассчитывать на получение дополнительных баллов, а значит, конкурентных преимуществ при поступлении в вуз.

Полную информацию о проведении олимпиады можно получить на сайте оргкомитета zv.susu.ru и на сайте УлГУ https://www.ulsu.ru/ru/sveden/struct/star/

Никита Мелехин многократный победитель Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлению "Техника и технология".

Видео

-Список победителей и призеров отборочного этапа МИО "Звезда" 2018-2019 учебного года

-Список победителей и призеров отборочного этапа МИО "Звезда" 2019-2020 учебного года

Олимпиада «Ломоносов»
Ежегодно по всей России в рамках реализации мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи проходит Всероссийская Олимпиада школьников по истории и истории российской государственности «Ломоносов», организатором которой выступает «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова» в сотрудничестве с ВУЗами нашей страны. Цель Олимпиады – поиск и выявление талантливых школьников, интересующихся историей России и формирование чувства уважения к прошлому нашего Отечества.

  Ставя своей главной задачей популяризацию науки и просвещения, олимпиадное движение активно сотрудничает с регионами. Не остаётся в стороне и Ульяновск. Уже пятый год Ульяновский Государственный университет является региональной площадкой проведения Олимпиады «Ломоносов» в Поволжье, реализуя эффективную систему поиска талантов и работы, как со школьниками области, так и соседних регионов. Многие ребята, которые приезжают из Самарской, Саратовской, Нижегородской областей, республик Татарстан, Чувашия, Мордовия, знакомятся с УлГУ и интересуются возможностями для поступления в наш ВУЗ.

  Являясь одним из самых престижных интеллектуальных соревнований страны, Олимпиада «Ломоносов», в свою очередь, открывает широкие перспективы. Победителям и призерам предоставляются льготы при поступлении в ведущие ВУЗы Российской Федерации, в число которых входит Ульяновский Государственный университет, не только на специальность «история», но также на направления «политология», «международные отношения», «юриспруденция», «социальная работа, «туризм» и др.

  Олимпиада «Ломоносов» является ежегодной олимпиадой, входящей в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2020-2021 учебном году Ульяновский государственный университет совместно с МГУ им. М.В. Ломоносов проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «Ломоносов» по направлениям: История российской государственности, История, Международные отношения, Обществознание, Химия, Биология, Математика.

  Участие могут принять школьники 5-11 классов. Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в ведущие вузы Российской Федерации. Абсолютные победители олимпиады будут номинированы на премию талантливой молодежи РФ.

На сайте Олимпиады уже открыта регистрация для участия, отборочный тур (заочный) пройдет с октября по ноябрь 2020 г.

Заключительный этап олимпиады пройдет в феврале-марте 2021 года в Москве и на региональной площадке Ульяновского государственного университета.

Подробная информация о проведении Олимпиады «Ломоносов» размещена на сайте https://olymp.msu.ru/ .

Контактные данные Оргкомитета в г.Ульяновске:

Каунова Наталья Евгеньевна
+7927-632-4555





Олимпиада "Я-бакалавр"

Олимпиада «Я – бакалавр»

В 2020/2021 учебном году Ульяновский государственный университет совместно с Донским государственным техническим университетом проводит олимпиаду «Я – бакалавр» для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Ульяновской области по предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, английский язык, психология, экономика, обществознание, биология/экология, технология.

 Этапы и сроки проведения Олимпиады:

– регистрация участников осуществляется на сайте Олимпиады
donstu-talant.ru  с 19 октября по 25 ноября 2020 года;

– отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий на сайте Олимпиады
donstu-talant.ru  с 4 декабря по 31 декабря 2020 года;

– заключительный этап проводится  c 1 февраля по
19 марта 2021 года на базе Ульяновского государственного университета.

В соответствии с Правилами приема победители и призеры Олимпиады получают льготы путем суммирования дополнительных баллов к общей сумме баллов ЕГЭ при поступлении на обучение в УлГУ.

Участие в Олимпиаде осуществляется на безвозмездной основе.

Подробная информация об Олимпиаде размещена на сайте: donstu-talant.ru.

IV Международная ежегодная научно-практическая конференция «МАКСИМУМ»


УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОЛИМПИАДЫ «Я – БАКАЛАВР»!

Обращаем ваше внимание, что необходимо проверить свою электронную почту, указанную при регистрации.  За 3 дня до прохождения олимпиады по предмету будет направлен логин и пароль для входа в систему прохождения олимпиады.

 Важно! В графике указан день и время (московское) выполнения олимпиадных заданий.  За 15 минут до начала указанного времени необходимо войти в систему и идентифицировать (зарегистрироваться) личность участника олимпиады.

График проведения заключительного этапа 8-11 классов

График проведения заключительного этапа 5-7 классов

Инструкция для участников олимпиады

Олимпиада по сервису и туризму

Стартовал прием заявок для участия в IV Всероссийской олимпиаде студентов и учащихся 7-11 классов образовательных учреждений по сервису и туризму.

Организатором олимпиады является Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ). Ульяновский государственный университет входит в состав соорганизаторов олимпиады.

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности по направлениям «Сервис», «Туризм», «Гостиничное дело», «География», «Обществознание» и «История» в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего профессионального и высшего образования.

Олимпиада проводится в дистанционном формате, с 1 февраля по 31 марта 2021 года.

Заявки принимаются до 19 февраля 2021 года включительно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSesaAhqFkaQK3oUlckvgIMPyGiUuzPDQX_otBOr041wVjro-w/viewform или по e-mail: apsit_kzn@mail.ru

22 февраля будет проведена рассылка заданий участникам, прошедшим регистрацию.

Решения заданий Олимпиады, оформленные в формате Microsoft Word, шрифт 14, одинарный интервал, объемом не более 5 страниц загружаются в форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSesaAhqFkaQK3oUlckvgIMPyGiUuzPDQX_otBOr041wVjro-w/viewform

или пересылаются участником на e-mail: apsit_kzn@mail.ru до 28 февраля 2021 года включительно.

На основании подведенных итогов до 30 марта будут опубликованы и представлены результаты олимпиады.

Участие бесплатное.

Оргкомитет оставляет за собой право поощрить победителей Олимпиады в виде: предоставления места практики и стажировки; трудоустройства; участия в совместной научно-исследовательской (проектной) работе с целью развития внутреннего и въездного туризма в РФ; предоставления возможности бесплатной публикации в научных журналах; выступления с докладом на профориентационных конференциях; и иные меры поддержки.

Контактная информация:

Мударисов Рафик Габдуллович, rafik.mudarisov@bk.ru; тел.: 8 (950) 320-78-60; почтовый адрес: 420111, г. Казань, ул. Университетская, д. 6, ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Аникудимова Елена Анатольевна, доцент кафедры педагогики профессионального образования и социальной деятельности ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», тел.: 8 (8422) 37-63-36.

Управление довузовского образования ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», тел.: 8 (8422) 41-28-17.


Результаты олимпиад

Результаты олимпиад за 2016-2017 гг.

Результаты олимпиад за 2017-2018 гг.

Результаты олимпиад за 2018-2019 гг.

Результаты олимпиад за 2019-2020 гг.

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО Биологии 07.11.2020 

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Ахременко Анастасия Евгеньевна

Гимн.№34

11

52

2

Басырова Аделина Эмильевна

Гимн.№34

11

21

3

Бондарович Полина Андреевна

Гимн.№34

11

26

4

Вахитов Рамиль Рустамович

Гимн.№34

10

49

5

Еливанова Алина Александровна

Гимн.№34

10

16

6

Зубарева Светлана Николаевна

Унив.классы при УлГУ

11

19

7

Кравцова Анастасия Владимировна

СОШ №37

11

1

8

Лёшина Полина Сергеевна

Баевская СОШ

11

25

9

Мельникова Арина Артёмовна

СОШ №37

11

3

10

Мидленко Артём Олегович

Гимн.№1

11

69

11

Немчак Александра Львовна

Гимн.№1

11

80

12

Офицерова Ирина Алексеевна

Гимн.№34

10

18

13

Плетнёва Полина Константиновна

Гимн.№34

11

50

14

Пьянов Олег Сергеевич

СОШ №37

11

4

15

Романов Даниил Романович

СОШ №37

11

10

16

Романова Виктория Дмитриевна

СОШ №37

11

4

17

Рыжова Татьяна Геннадьевна

Гимн.№34

10

19

18

Савкина Ульяна Алексеевна

Баевская СОШ

11

52

19

Стрюкова Елизавета Петровна

Лицей №100

11

10

20

Суркова Ксения Алексеевна

Баевская СОШ

11

23

21

Сухих Сергей Сергеевич

Гимн.№2

11

68

22

Талаева Эвелина Витальевна

Унив.классы при УлГУ

11

28

23

Уланов Андрей Дмитриевич

СОШ №37

11

2

24

Хорькова Анастасия Владимировна

СОШ №37

11

4

25

Юртаева Марина Владимировна

Баевская СОШ

11

14

26

Ямщикова Алина Дмитриевна

Гимн.№34

10

19

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО химии 21.11.2020 

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Алексеева Дарья Алексеевна

СОШ №37

11

2

2

Ахременко Анастасия Евгеньевна

Гимн.№34

11

45

3

Басырова Аделина Эмильевна

Гимн.№34

11

77

4

Бондарович Полина Андреевна

Гимн.№34

11

55

5

Бурханова Елизавета Викторовна

Лицей №40 при УлГУ

11

33

6

Грачева Кристина Сергеевна

Лицей №40 при УлГУ

11

24

7

Гришина Виктория Александровна

Гимн.№34

10

35

8

Денисов Дмитрий Владимирович

Гимн.№34

10

28

9

Дружинина Анастасия Алексеевна

Лицей №40 при УлГУ

11

30

10

Дяченко Анастасия Сергеевна

Лицей №40 при УлГУ

11

4

11

Карпова Варвара Александровна

Лицей №40 при УлГУ

11

3,5

12

Касаткин Александр Романович

СОШ №37

11

10

13

Корольков Максим Сергеевич

Фармацевтический колледж г.Ульяновска

1 курс

66

14

Лёшина Полина Сергеевна

Баевская СОШ

11

51

15

Мельникова Арина Артёмовна

СОШ №37

11

11

16

Насыров Дмитрий Рустамович

Гимн.№1

11

76

17

Никитин Никита Юрьевич

МБОУ Городская гимназия г.Димитровграда

11

76,5

18

Плетнёва Полина Константиновна

Гимн.№34

11

31

19

Савкина Ульяна Алексеевна

Баевская СОШ

11

17

20

Стрюкова Елизавета Петровна

Лицей №100

11

6

21

Суркова Ксения Алексеевна

Баевская СОШ

11

66

22

Тараскина Варвара Юрьевна

Лицей №40 при УлГУ

11

14

23

Тихонов Михаил Михайлович

Гимн.№34

10

84

24

Юртаева Марина Владимировна

Баевская СОШ

11

11

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО физике 21.11.2020 

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Абросимова Арина Андреевна

40

11

26

2

Агафонов Борис Владимирович

40

11

20

3

Алевешдинова Камила Иршатовна

40

11

20

4

Бобрович Николай Сергеевич

38

11

10

5

Борисова Полина Алексеевна

40

11

20

6

Боровков Михаил Викторович

Лицей при УлГТУ

10

20

7

Власов Александр Игорьевич

40

10

25

8

Войшвилло Мария Вячеславовна

Лицей при УлГТУ

9

3

9

Гаврилова Дарья Алексеевна

40

11

10

10

Горемыкин Владислав Александрович

40

11

16

11

Горшков Алексей Александрович

40

10

45

12

Гусевская Екатерина Вячеславовна

40

10

60

13

Дорогова София Юрьевна

Лицей при УлГТУ

10

70

14

Домов Владимир

40

11

20

15

Дубовенков Кирилл Алексеевич

51

11

10

16

Ермаков Кирилл Ильич

40

10

60

17

Игошин Дмитрий Игоревич

51

11

55

18

Калыгин Данила Павлович

40

11

20

19

Клочков Григорий Александрович

40

10

5

20

Коротаева Владислава Алексеевна

40

10

20

21

Коротков Владимир Владимирович

51

10

0

22

Кузнецов Анатолий Валерьевич

40

10

20

23

Лазарева Марина Евгеньевна

Лицей при УлГТУ

9

3

24

Левендеев Григорий Владирович

40

11

20

25

Лемесев Константин Дмитриевич

40

10

25

26

Македонский Владислав Александрович

40

11

40

27

Максимов Никита Антонович

Лицей при УлГТУ

11

5

28

Малышев Владимир Игоревич

Лицей при УлГТУ

9

3

29

Мартьянова Елена Андреевна

Университ. классы при УлГПУ

11

45

30

Мусаткина Кристина Юрьевна

40

10

50

31

Небесный Даниил Сергеевич

40

10

25

32

Никитин Виктор Владимирович

51

11

50

33

Овсяник Геннадий Михайлович

40

11

3

34

Пелин Владислав Дмитриевич

51

11

45

35

Регульский Антон Леонидович

Лицей при УлГТУ

9

3

36

Садохин Святослав Юрьевич

40

11

10

37

Селезнев Даниил Сергеевич

40

10

5

38

Семёнов Дмитрий Сергеевич

Лицей при УлГТУ

9

3

39

Серёгин Михаил Александрович

40

10

25

40

Сорочайкин Александр Ярославович

Лицей при УлГТУ

10

45

41

Субботин Игорь Васильевич

40

10

0

42

Тахтенков Роберт Сергеевич

51

10

0

43

Улитина Оксана Алиевна

40

10

30

44

Федоров Сергей Викторович

40

10

15

45

Фомина Ольга Андреевна

40

10

16

46

Фролов Денис Андреевич

51

10

0

47

Хамидуллин Тимур Рафаэлевич

40

11

20

48

Хлапьев Андрей Евгеньевич

40

10

0

49

Шишкарев Матвей Иванович

40

10

20

50

Шлепников Георгий Олегович

40

10

0

51

Ярусскин Станислав Эдуардовч

40

10

25

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО математике 12.12.2020 

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Абязов Альберт

Лицей при УлГТУ

6

25

2

Агафонов Георгий

Лицей 40

11

20

3

Ахметова Амалия

Лицей 40

8

15

4

Байрамлы Омар

35

6

5

5

Балясников Илья

лицей при УлГТУ

6

20

6

Белинский Михаил

Лицей при УлГТУ

6

5

7

Букин Артем

44

7

10

8

Верюгина Ульяна

Лицей 100

8

7

9

Вижеченко Александр

40

7

5

10

Власов Влидислав

Лицей при УлГТУ

7

15

11

Галимов Айдар

19

6

25

12

Гельмутдинова Аделина

100

7

20

13

Глазов Егор

24

5

15

14

Давыдов Павел

1

7

25

15

Данилов Михаил

41

6

5

16

Долгова Ксения

35

6

10

17

Еремеев Никита

34

8

19

18

Ермошин Алексей

Карсунская СШ

5

5

19

Загидуллин Григорий

Гимназия 2

9

19

20

Закиров Азат

Лицей при УлГТУ

6

10

21

Зеленцов Валерий

44

7

5

22

Зубков Илья

Карсунская СШ

11

1

23

Ивахненко Даниил

34

6

15

24

Игонина Полина

34

8

14

25

Канаев Андрей

Кузоватовская СШ

11

6

26

Кириченко Даниил

51

6

5

27

Киселев Егор

Гимназия 1

8

13

28

Кисилева Александра

11

7

20

29

Кобаненко Владимир

1

6

5

30

Ковалёв Степан

Гимназия 1

9

1

31

Кондратьева Анастасия

52

6

20

32

Кочнева Ольга

Кузоватовская СШ

11

5

33

Кощеев Максим

Кузоватовская СШ

11

0

34

Кузнецова Елизавета

25

5

10

35

Кулиш Серафим

52

6

10

36

Купцова Анастасия

МОУ Выровская СОШ

6

25

37

Куянова Елена

Ишеевка

6

15

38

Лаптева Екатерина

Лицей 40

9

7

39

Ларина Евгения

40

7

20

40

Лепешкина Вероника

МКОУ Тагайская СШ

6

10

41

Липатов Михаил

1

6

15

42

Лунина Лидия

15

6

10

43

Максимов Алексей

35

8

1

44

Максимов Илья

ОГБОУ 1

6

5

45

Малцев Михаил

40

7

5

46

Мартынова Софья

34

5

15

47

Марянин Даниил

лицей при УлГТУ

6

20

48

Меркулова Мария

Лицей при УлГТУ

7

20

49

Михайлов Константин

Ишеевка, 15

6

10

50

Михеева Елена

Лицей при УлГТУ

9

12

51

Монахов Павел

1

7

15

52

Мордвинов Тимофей

Карсунская СШ

7

10

53

Насретдинова Алиса

40

7

20

54

Нестерова Мария

35

6

25

55

Нефедов Иван

33

7

5

56

Никитин Е.В.

11

6

3

57

Николаев Михаил

Лицей 40

9

7

58

Новикова Александра

Лицей при УлГТУ

6

5

59

Новикова Ирина

Карсунская СШ

5

10

60

Окунева Полина

34

6

20

61

Ольшанченкова Екатерина

Кузоватовская СШ

11

2

62

Падерова Мария

11

6

3

63

Пазерский Артем

Новоспасское

6

10

64

Перцева Софья

Лицей 20

9

12

65

Петров Глеб

40

7

10

66

Петров Илья

Лицей 40

9

12

67

Пигузова Полина

3

6

10

68

Пигузова Полина

3

6

5

69

Пирогов Всеволод

52

6

25

70

Пирогов Илья

34

6

15

71

Полунин Егор

Лицей при УлГТУ

6

5

72

Попова Екатерина

20

6

15

73

Поповнин Роман

Старомайнская школа 2

6

35

74

Пронько Алексей

Лицей 40

8

9

75

Птров Глеб

40

7

10

76

Путилин Павел

Карсунская СШ

11

20

77

Редькин Даниил

Карсунская СШ

7

25

78

Ремизова Артем

34

6

20

79

Романов Максим

Лицей 40

8

13

80

Рыбалко Иван

1

7

40

81

Рябов Глеб

44

7

15

82

Савельева Варвара

40

7

20

83

Савинов Михаил

34

8

25

84

Сафина Динара

1

6

30

85

Сидоров Владимир

34

8

10

86

Силов Иван

44

7

10

87

Скрябина Валерия

72

7

15

88

Солонина Виктория

40

7

20

89

Сорокин Юрий

34

6

20

90

Стеклов Арсений

76

6

40

91

Тищенко Иван

15

6

25

92

Трофимов Даниэль

Карсунская СШ

6

25

93

Тусаев Александр

Лицей 40

8

3

94

Уланов Георгий

Карсунская СШ

6

20

95

Улендеева Елизавета

20

6

30

96

Ухина Светлана

44

6

10

97

Фахретдинова Лиана

100

6

5

98

Федоров Григорий

Лицей 40

9

0

99

Федотов Олег

35

6

5

100

Халимулин Тимур

Карсунская СШ

6

10

101

Хачатрян Мери

15

6

15

102

Чамеева Виктория

100

7

6

103

Шитов Григорий

Лицей при УлГТУ

6

33

104

Штаев Никита

Радищево СШ

6

20

105

Шустов Степан

Лицей при УлГТУ

6

33

106

Языкова Маргарита

51

8

0

107

Ярзуткина Александра

35

6

25

108

Ястребов Максим

20

7

15

109

Яшин Никита

Гимназия 1

8

21


Победители олимпиад

Победители и призеры предметных олимпиад УлГУ 2016 - 2017 учебного года

Победители и призеры предметных олимпиад УлГУ 2017 - 2018 учебного года

Победители и призеры предметных олимпиад УлГУ 2018 - 2019 учебного года

Победители и призеры предметных олимпиад УлГУ 2019 - 2020 учебного года

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО Биологии 07.11.2020

Победители и призеры: 

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Немчак Александра Львовна

Гимн.№1

11

80

2

Мидленко Артём Олегович

Гимн.№1

11

69

2

Сухих Сергей Сергеевич

Гимн.№1

11

68

3

Ахременко Анастасия Евгеньевна

Гимн.№34

11

52

3

Савкина Ульяна Алексеевна

Баевская СОШ

11

52

3

Плетнёва Полина Константиновна

Гимн.№34

11

50

3

Вахитов Рамиль Рустамович

Гимн.№34

10

49

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО химии 21.11.2020 

Победители и призеры: 

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Тихонов Михаил Михайлович

Гимн.№34

10

84

2

Басырова Аделина Эмильевна

Гимн.№34

11

77

2

Никитин Никита Юрьевич

МБОУ Городская гимназия г.Димитровграда

11

76,5

2

Насыров Дмитрий Рустамович

Гимн.№1

11

76

3

Корольков Максим Сергеевич

Фармацевтический колледж г.Ульяновска

1 курс

66

3

Суркова Ксения Алексеевна

Баевская СОШ

11

66

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО физике 21.11.2020 

Победители и призеры: 

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Дорогова София Юрьевна

Лицей при УлГТУ

10

70

2

Ермаков Кирилл Ильич

40

10

60

2

Гусевская Екатерина Вячеславовна

40

10

60

2

Игошин Дмитрий Игоревич

51

11

55

3

Мусаткина Кристина Юрьевна

40

10

50

3

Никитин Виктор Владимирович

51

11

50

3

Пелин Владислав Дмитриевич

51

11

45

3

Мартьянова Елена Андреевна

Университ. классы при УлГПУ

11

45

3

Сорочайкин Александр Ярославович

Лицей при УлГТУ

10

45

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО математике 12.12.2020 

Победители и призеры:

Среди 6-х классов: 

Место

ФИО полностью

Класс

Школа

Баллы

1

Стеклов Арсений

6

76

40

1

Поповнин Роман Павлович

6

Старомайнская школа 2

35

2

Шитов Григорий Федорович

6

Лицей при УлГТУ

33

2

Шустов Степан

6

Лицей при УлГТУ

33

3

Сафина Динара

6

1

30

3

Улендеева Елизавета

6

20

30

Среди 7-х классов: 

Место

ФИО полностью

Класс

Школа

Баллы

1

Рыбалко Иван Владимирович

7

1

40

3

Давыдов Павел

7

1

25

3

Редькин Даниил

7

Карсунская СШ

25

Среди 8-х классов: 

Место

ФИО полностью

Класс

Школа

Баллы

1

Савинов Михаил Юрьевич

8

34

25

2

Яшин Никита Николаевич

8

Гимназия 1

21

3

Еремеев Никита Алексеевич

8

34

19

Среди 9-х классов: 

Место

ФИО полностью

Класс

Школа

Баллы

2

Загидуллин Григорий Антонович

9

Гимназия 2

19

3

Михеева Елена Валерьевна

9

Лицей при УлГТУ

12

3

Перцева Софья Андреевна

9

Лицей 20

12

Среди 10-11-х классов: 

Место

ФИО полностью

Класс

Школа

Баллы

3

Агафонов Георгий Владимирович

11

Лицей 40

20

3

Путилин Павел

11

Карсунская СШ

20


Проект "Региональные игры эрудитов"

Региональные игры эрудитов «Во всех науках мы сильны» проводятся в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2016-2020 годы и выполнения комплекса мероприятий Правительства Ульяновской области «Ковровая дорожка»,

Основными задачами Игр эрудитов являются раннее выявление, поддержка и педагогическое сопровождение одарённых детей, создание условий для развития склонностей и способностей обучающихся, выявление интеллектуального творческого потенциала детей и молодежи с целью обеспечения их максимальной самореализации, пропаганда научных знаний и повышение интереса обучающихся общеобразовательных учреждений к углубленному изучению предметов и научно-исследовательской деятельности, объединение усилий и возможностей общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования по созданию системы непрерывного образования, повышение конкурентоспособности обучающихся, формирование интеллектуальной творческой элиты области.

Организаторами Игр эрудитов являются Министерство образования и науки Ульяновской области, Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В. И. Ленина», Ульяновский государственный университет, Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова, Ульяновский аграрный университет.

В ходе испытаний команды письменно отвечают на ряд вопросов по математике, информационным технологиям, истории Отечества, художественной культуре, русскому языку, литературе, экономике, участвуют в интеллектуальной разминке, и традиционном конкурсе капитанов.

Летняя физико-математическая школа

Ежегодно в период весенних каникул для победителей и призеров университетских олимпиад организуется выездная школа для одаренных детей на базе СОК «Чайка».  В программу школы включаются психологические тренинги, занятия по иностранному языку, развлекательные и спортивные мероприятия

Школа для одаренных детей - победителей олимпиад УлГУ

А в 2016- 2019 годах была организована летняя физико-математическая школа.

ЛФМШ – это возможность для старшеклассников провести каникулы с пользой, углубить знания по физике, математике и информатике, подружиться со сверстниками из других школ, погрузиться в университетскую среду, познакомиться с преподавателями и оснащением университета, поучаствовать в культурных и спортивных мероприятиях университета.

В программе ЛФМШ учебные занятия (с 8:30 до 12:45) и культурно-оздоровительный досуг ( с 13:15 до 15:10): экскурсии, мастер-классы, интеллектуальные и спортивные игры, плавание в бассейне и др.

По окончании смены участникам выдаются сертификаты УлГУ.
Интересующие Вас вопросы Вы можете задать
  в контакте, по e-mail: dovuz@ulsu.ru 
или по тел. (8422) 41-28-17.


Скидки на внебюджетное обучение

Учился на 4 и 5?  Мы ценим твои успехи!!!  УлГУ предоставляет скидки на внебюджетное обучение:

  • по программам бакалавриата и специалитета  очной формы обучения, имеющим сумму баллов ЕГЭ по трем вступительным испытаниям:
  • - от 160 до 179 включительно – на 10%
  • - от 180 до 199 включительно – на 20%;
  • - от 200 до 219 включительно – на 30%;
  • - от 220 до 239 включительно – на 40%;
  • - от 240 до 300 включительно – на 50%. 
  • по программам магистратуры очной формы обучения, имеющим средний балл диплома выше 4,0  - на 20%.
Поступи в магистратуру - получи вторую специальность!

Ульяновский государственный университет предлагает программы обучения в магистратуре по широчайшему спектру направлений!

Поступление на обучение по программам магистратуры имеет значительные преимущества:

·  Срок обучения: магистратура – 2 года, бакалавриат – 4

·  Уровень диплома: магистр- высшее образование 2-ого уровня

·  Вступительные экзамены в магистратуру: 1 экзамен по специальности

·  Гибкое расписание занятий, возможность индивидуального графика обучения для работающих магистрантов очной формы обучения

Перечень направлений магистратуры УлГУ 

Поступаешь в УлГУ? Пройди опрос для абитуриентов!

Вестник

Доступное образование

УлГУ в рейтингах

Автомех

Автомеханический техникум

УлГУ ТВ