Подать заявление / Войти в Личный кабинет
Календарь олимпиад и проф. конкурсов УлГУ

Ульяновский государственный университет - опорный ВУЗ региона решает одну из главных задач поиска и сопровождения талантливых детей как потенциальных студентов УлГУ и профессиональных специалистов для Ульяновской области. В рамках реализации данного направления УлГУ участвует в проведении этапов всероссийских олимпиад, самостоятельно проводит цикл предметных олимпиад, профильных олимпиад и профессиональных конкурсов для учащихся образовательных учреждений города Ульяновска и области.

Победители и призеры данных олимпиад при поступлении в УлГУ на любые направления и специальности в соответствии с Правилами приема получают дополнительные 5 баллов к сумме баллов ЕГЭ.


ПРЕДМЕТНЫЕ ОЛИМПИАДЫ

Биология (9-11 классы)

11.11.2021 (сб)

ул. Набережная р. Свияги, 106,  корп. №1, 13-00

Математика (6-11 классы)

27.11.2021 (сб)

ул. Набережная р. Свияги, 106,  корп. №1, 13-00

также по адресу: ул. б-р Львовский , 5, 13-00

Химия (9-11 классы)

04.12.2021 (сб)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

 корп. №1, 13-00

Физика (9-11 классы)

04.12.2021 (сб)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

 корп. №1, 13-00

ПРОФИЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ

Конкурс молодого переводчика (9-11 классы)

22.11 - 30.11..2021 (ср)

ул. Набережная р. Свияги, 106, 

 корп. №1, 10-00 (онлайн/офлайн)

Конкурс по разработке компьютерных игр

01.12.2021 (ср)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №2, ауд.40, 14-00

Конкурс по экономике

12.03.2022 (сб)

ул.Пушкинская , д 4а, ауд. 603

 Олимпиада по праву
 18.03.2022 (пт)
 ул. Гончарова, д. 40/9
 Лингвистический конкурс (9-11 классы)
 19.03.2022 (сб)
 

ул. Набережная р. Свияги, 106, 

 корп. №1, 10-00 (онлайн/офлайн)

Конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей «Весенние голоса»

27.03.2022 (вс)

ул.Гимова 1, Концертный зал, 11-00

Олимпиада «Молодые авиастроители»

1 тур

01.04-03.04.2022

По школам

Конкурс «Антарес-5»

22.04.2022 (пт)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №2, ауд.40, 15-00

Конкурс по программированию

09.04.2022 (сб)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. № 3, 12-00

Смотр-конкурс учащихся фортепианных отделений школ искусств

02.04.2022 (сб)

ул.Гимова 1, Концертный зал

 11-00

Юридический конкурс

15.04.2022 (пт)

ул.Гончарова, д 40/9

Олимпиада «Молодые авиастроители»

 2 тур

22.04.2022 (пт)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №1, 10-00

Олимпиады Университария

апрель 2022

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №1

Олимпиады для слушателей подготовительных курсов УлГУ

апрель-май 2022

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №3

Конкурс исследовательских работ и проектов школьников в области естественных наук (биология, химия, география) «На пути к открытиям»

(с 1 по 11 классы)

Май 2022

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №1





Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Ульяновский государственный  университет как опорный вуз региона на протяжении четырех лет является соорганизатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в регионе. "Звезда" - самая масштабная олимпиада из проводимых под эгидой Минобрнауки РФ, главная инженерная школьная олимпиада страны.

Мероприятия олимпиады направлены на создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к  научной  деятельности  у  талантливой  молодежи,  распространение  и  популяризация научных знаний среди школьников, повышение уровня подготовки абитуриентов, поступающих на специальности и направления Инженерно-физического факультета высоких технологий, Факультета математики, информационных и авиационных технологий и других факультетов УлГУ.

Бонусом для победителей и призеров олимпиады является возможность поступления в вузы без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады или получение наивысшего результата (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, при поступлении на непрофильное направление. Кроме того, школьники могут рассчитывать на получение дополнительных баллов, а значит, конкурентных преимуществ при поступлении в вуз.

Полную информацию о проведении олимпиады можно получить на сайте оргкомитета zv.susu.ru и на сайте УлГУ https://www.ulsu.ru/ru/sveden/struct/star/

Никита Мелехин многократный победитель Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлению "Техника и технология".

Видео

-Список победителей и призеров отборочного этапа МИО "Звезда" 2018-2019 учебного года

-Список победителей и призеров отборочного этапа МИО "Звезда" 2019-2020 учебного года

Олимпиада «Ломоносов»
Ежегодно по всей России в рамках реализации мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи проходит Всероссийская Олимпиада школьников по истории и истории российской государственности «Ломоносов», организатором которой выступает «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова» в сотрудничестве с ВУЗами нашей страны. Цель Олимпиады – поиск и выявление талантливых школьников, интересующихся историей России и формирование чувства уважения к прошлому нашего Отечества.
 

  Ставя своей главной задачей популяризацию науки и просвещения, олимпиадное движение активно сотрудничает с регионами. Не остаётся в стороне и Ульяновск. Уже пятый год Ульяновский Государственный университет является региональной площадкой проведения Олимпиады «Ломоносов» в Поволжье, реализуя эффективную систему поиска талантов и работы, как со школьниками области, так и соседних регионов. Многие ребята, которые приезжают из Самарской, Саратовской, Нижегородской областей, республик Татарстан, Чувашия, Мордовия, знакомятся с УлГУ и интересуются возможностями для поступления в наш ВУЗ.

  Являясь одним из самых престижных интеллектуальных соревнований страны, Олимпиада «Ломоносов», в свою очередь, открывает широкие перспективы. Победителям и призерам предоставляются льготы при поступлении в ведущие ВУЗы Российской Федерации, в число которых входит Ульяновский Государственный университет, не только на специальность «история», но также на направления «политология», «международные отношения», «юриспруденция», «социальная работа, «туризм» и др.

  Олимпиада «Ломоносов» является ежегодной олимпиадой, входящей в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2021-2022 учебном году Ульяновский государственный университет совместно с МГУ им. М.В. Ломоносов проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «Ломоносов» по направлениям: История российской государственности, История, Международные отношения, Обществознание, Химия, Биология, Математика.

  Участие могут принять школьники 5-11 классов. Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в ведущие вузы Российской Федерации. Абсолютные победители олимпиады будут номинированы на премию талантливой молодежи РФ.

На сайте Олимпиады уже открыта регистрация для участия, отборочный тур (заочный) пройдет с октября по ноябрь 2021 г.

Заключительный этап олимпиады пройдет в феврале-марте 2022 года в Москве и на региональной площадке Ульяновского государственного университета.

Подробная информация о проведении Олимпиады «Ломоносов» размещена на сайте https://olymp.msu.ru/ .

Контактные данные Оргкомитета в г.Ульяновске:

Каунова Наталья Евгеньевна
+7927-632-4555



Олимпиада "Я-бакалавр"

Олимпиада «Я – бакалавр»

В 2021/2022 учебном году Ульяновский государственный университет совместно с Донским государственным техническим университетом проводит олимпиаду «Я – бакалавр» для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Ульяновской области по предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология.

Этапы и сроки проведения Олимпиады: 

регистрация участников проводится на сайте http://donstu-talant.ru
с 18 октября по 26 ноября 2021 г.;

отборочный этап проводится дистанционно в интерактивном режиме в сети «Интернет» с применением дистанционных образовательных технологий на сайте http://donstu-talant.ruс 01 декабря по 25 декабря 2021 г.;

 – заключительный этап проводится в очной форме с 25 января
по 28 февраля 2022 г.
на базе Ульяновского государственного университета.

Олимпиада включена в Переченьолимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей,утвержденный приказомМинистерства просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 г. № 715.

В соответствии с Правилами приема победители и призеры Олимпиады получают льготы путем суммирования дополнительных баллов к общей сумме баллов ЕГЭ при поступлении на обучение в УлГУ.

Участие в Олимпиаде осуществляется на безвозмездной основе.

Подробная информация об Олимпиаде размещена на сайте: donstu-talant.ru.


Олимпиада по сервису и туризму

Стартовал прием заявок для участия в IV Всероссийской олимпиаде студентов и учащихся 7-11 классов образовательных учреждений по сервису и туризму.

Организатором олимпиады является Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ). Ульяновский государственный университет входит в состав соорганизаторов олимпиады.

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности по направлениям «Сервис», «Туризм», «Гостиничное дело», «География», «Обществознание» и «История» в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего профессионального и высшего образования.

Олимпиада проводится в дистанционном формате, с 1 февраля по 31 марта 2021 года.

Заявки принимаются до 19 февраля 2021 года включительно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSesaAhqFkaQK3oUlckvgIMPyGiUuzPDQX_otBOr041wVjro-w/viewform или по e-mail: apsit_kzn@mail.ru

22 февраля будет проведена рассылка заданий участникам, прошедшим регистрацию.

Решения заданий Олимпиады, оформленные в формате Microsoft Word, шрифт 14, одинарный интервал, объемом не более 5 страниц загружаются в форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSesaAhqFkaQK3oUlckvgIMPyGiUuzPDQX_otBOr041wVjro-w/viewform

или пересылаются участником на e-mail: apsit_kzn@mail.ru до 28 февраля 2021 года включительно.

На основании подведенных итогов до 30 марта будут опубликованы и представлены результаты олимпиады.

Участие бесплатное.

Оргкомитет оставляет за собой право поощрить победителей Олимпиады в виде: предоставления места практики и стажировки; трудоустройства; участия в совместной научно-исследовательской (проектной) работе с целью развития внутреннего и въездного туризма в РФ; предоставления возможности бесплатной публикации в научных журналах; выступления с докладом на профориентационных конференциях; и иные меры поддержки.

Контактная информация:

Мударисов Рафик Габдуллович, rafik.mudarisov@bk.ru; тел.: 8 (950) 320-78-60; почтовый адрес: 420111, г. Казань, ул. Университетская, д. 6, ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Аникудимова Елена Анатольевна, доцент кафедры педагогики профессионального образования и социальной деятельности ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», тел.: 8 (8422) 37-63-36.

Управление довузовского образования ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», тел.: 8 (8422) 41-28-17.


Олимпиады и конкурсы Университария

Победители и призеры Олимпиад и конкурсов Университария УлГУ 2018 - 2019 учебного года

Победители и призеры Олимпиад и конкурсов Университария УлГУ 2019 - 2020 учебного года

Конкурс Молодежной медицинской академии «Врач - моя будущая профессия»

 «23» апреля 2021г.

Победители и призеры конкурса:

Среди 6-9 классов:

Место

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Волков Иван Александрович

МБОУ «Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов»

21

2

Голованова Юлия Сергеевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Димитровград

18

3

Мацуева Полина Станиславовна

МБОУ «Многопрофильный лицей №11 им. В.Г. Мендельсона»

16

Среди 10-11 классов:

Место

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Шибанов Егор Вячеславович

МБОУ «Гимназия №34»

10Б

27

2

Голубечкова Дарья Александровна

МБОУ «Лицей №20»

11В

25

3

Маркелов Виктор Витальевич

МБОУ «Лицей №20»

11В

24



Конкурс проектных работ «Антарес-4»

 «31» мая 2021г.

Победители и призеры конкурса:

МестоСекцияФИО полностьюШколаКласс
1Физика

Стрюкова Елизавета Петровна

Лицей № 100

11

1

Физика. Техника.

Клещев Роман Викторович

МБОУ «Лицей при УлГТУ»

11

1

Прикладные вопросы физики и естествознания

Волкова Владислава Алексеевна

МОУ Большеключищенская СШ имени В.Н.Каштанкина

9
1Астрофизика и космонавтика

Царева София Сергеевна

ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова»

10

2

Физика

Абушаев Марсель Расимович

Радищевская сш №1

10

2

Физика. Техника.

Хованский Александр Владимирович

МБОУ «СШ №72 с углубленным

изучением отдельных предметов»

11

2

Физика. Техника.

Андронов Юрий Юрьевич

МБОУ «Ульяновский городской лицей при УлГТУ»

11

2

Физика. Техника.

Потапов Климентий Александрович

МБОУ «Ульяновский городской лицей при УлГТУ»

10

2

Прикладные вопросы физики и естествознания

Алексеева Валерия Валерьевна

МБОУ СОШ №1 МО « Барышский

район» Ульяновской области

9

3

Физика

Пашкилин Виктор Алексеевич

«Лицей при УлГТУ №45»

инженерной школы «Звезда»

10

3

Физика. Техника.

Березов Егор Сергеевич

Лицей № 100

9

3

Физика. Техника.

Авдеев Никита Денисович

Фролов Денис Сергеевич

МБОУ “Средняя

школа №27”

10

Конкурс «Учебный суд»

 «25» мая 2021г.

Победители и призеры конкурса:

МестоФИО полностьюШколаКласс
1

Козак Маргарита Андреевна

Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

10
1

Максимов Никита Константинович

Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона

10

Профильная олимпиада по физической культуре  «Триумф»

 «23» июня 2021г.

Победители и призеры олимпиады:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Герасимов Сергей Сергеевич

Многопрофильный лицей №11 имени В.Г. Мендельсона

11

95

1

Вуколов Данил Александрович

МБОУ Лицей №40 при УлГУ

11

94

1

Подвязный Давид Тенгулиевич

МБОУ СШ №17

11

91

2

Рындин Александр Андреевич

МБОУ СШ №17

11

89

2

Пантелеева Евгения Александровна

Колледж УлГУ

4курс

88

2

Бураков Андрей Сергеевич

Автомех.техникум УлГУ

4курс

87

2

Бикбаев Александр Юрьевич

МБОУ Губернаторский лицей №100

11

85

2

Совихина Варвара Андреевна

МБОУ Губернаторский лицей №100

11

83

2

Сухих Сергей Сергеевич

ОГАУ Гимназия № 2

11

83

3

Гудзенко Игорь Альбертович

МОУ СШ с. Астрадамовки

11

81

3

Козлов Павел Александрович

МОУ СШ с. Астрадамовки

11

80

3

Козикова Ксения Сергеевна

МОУ СШ с. Астрадамовки

11

79

3

Садыкова Юлия Рамилевна

МОУ СШ с. Астрадамовки

11

77

3

Астафьева Ольга Валерьевна

МОУ СШ с. Астрадамовки

11

77

3

Швецов Никита Андреевич

МОУ СШ с. Астрадамовки

11

75

Конкурс «3D-моделирование в Siemens NX 10.0»

 «02» июля 2021г.

Победители и призеры конкурса:

Место

Фамилия Имя

Школа

Класс

Баллы

1

Мальцев Михаил Константинович

40

8

87

2

Силанина Елизавета Артемовна

73

9

80

2

Белоброва Александра Константиновна

20

11

75

3

Мызгин Евгений Сергеевич

73

9

70

3

Ткаченко Екатерина Андреевна

44

7

65

Конкурс «3D-моделирование в Siemens NX 10.0»

 «23» июля 2021г.

Победители и призеры конкурса:

Место

Фамилия Имя

Школа

Класс

Баллы

1

Яковлев Алексей Александрович

40

10

87

2

Ураева Аделина Руславовна

72

9

80

2

Кутлина Алина Анатольевна

65

9

75

3

Махиянова Аделя Наилевна

20

10

70

3

Гатина Сабрина Петровна

50

8

65



Результаты олимпиад

Результаты олимпиад за 2016-2017 гг.

Результаты олимпиад за 2017-2018 гг.

Результаты олимпиад за 2018-2019 гг.

Результаты олимпиад за 2019-2020 гг.

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО Биологии 07.11.2020 

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Ахременко Анастасия Евгеньевна

Гимн.№34

11

52

2

Басырова Аделина Эмильевна

Гимн.№34

11

21

3

Бондарович Полина Андреевна

Гимн.№34

11

26

4

Вахитов Рамиль Рустамович

Гимн.№34

10

49

5

Еливанова Алина Александровна

Гимн.№34

10

16

6

Зубарева Светлана Николаевна

Унив.классы при УлГУ

11

19

7

Кравцова Анастасия Владимировна

СОШ №37

11

1

8

Лёшина Полина Сергеевна

Баевская СОШ

11

25

9

Мельникова Арина Артёмовна

СОШ №37

11

3

10

Мидленко Артём Олегович

Гимн.№1

11

69

11

Немчак Александра Львовна

Гимн.№1

11

80

12

Офицерова Ирина Алексеевна

Гимн.№34

10

18

13

Плетнёва Полина Константиновна

Гимн.№34

11

50

14

Пьянов Олег Сергеевич

СОШ №37

11

4

15

Романов Даниил Романович

СОШ №37

11

10

16

Романова Виктория Дмитриевна

СОШ №37

11

4

17

Рыжова Татьяна Геннадьевна

Гимн.№34

10

19

18

Савкина Ульяна Алексеевна

Баевская СОШ

11

52

19

Стрюкова Елизавета Петровна

Лицей №100

11

10

20

Суркова Ксения Алексеевна

Баевская СОШ

11

23

21

Сухих Сергей Сергеевич

Гимн.№2

11

68

22

Талаева Эвелина Витальевна

Унив.классы при УлГУ

11

28

23

Уланов Андрей Дмитриевич

СОШ №37

11

2

24

Хорькова Анастасия Владимировна

СОШ №37

11

4

25

Юртаева Марина Владимировна

Баевская СОШ

11

14

26

Ямщикова Алина Дмитриевна

Гимн.№34

10

19

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО химии 21.11.2020 

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Алексеева Дарья Алексеевна

СОШ №37

11

2

2

Ахременко Анастасия Евгеньевна

Гимн.№34

11

45

3

Басырова Аделина Эмильевна

Гимн.№34

11

77

4

Бондарович Полина Андреевна

Гимн.№34

11

55

5

Бурханова Елизавета Викторовна

Лицей №40 при УлГУ

11

33

6

Грачева Кристина Сергеевна

Лицей №40 при УлГУ

11

24

7

Гришина Виктория Александровна

Гимн.№34

10

35

8

Денисов Дмитрий Владимирович

Гимн.№34

10

28

9

Дружинина Анастасия Алексеевна

Лицей №40 при УлГУ

11

30

10

Дяченко Анастасия Сергеевна

Лицей №40 при УлГУ

11

4

11

Карпова Варвара Александровна

Лицей №40 при УлГУ

11

3,5

12

Касаткин Александр Романович

СОШ №37

11

10

13

Корольков Максим Сергеевич

Фармацевтический колледж г.Ульяновска

1 курс

66

14

Лёшина Полина Сергеевна

Баевская СОШ

11

51

15

Мельникова Арина Артёмовна

СОШ №37

11

11

16

Насыров Дмитрий Рустамович

Гимн.№1

11

76

17

Никитин Никита Юрьевич

МБОУ Городская гимназия г.Димитровграда

11

76,5

18

Плетнёва Полина Константиновна

Гимн.№34

11

31

19

Савкина Ульяна Алексеевна

Баевская СОШ

11

17

20

Стрюкова Елизавета Петровна

Лицей №100

11

6

21

Суркова Ксения Алексеевна

Баевская СОШ

11

66

22

Тараскина Варвара Юрьевна

Лицей №40 при УлГУ

11

14

23

Тихонов Михаил Михайлович

Гимн.№34

10

84

24

Юртаева Марина Владимировна

Баевская СОШ

11

11

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО физике 21.11.2020 

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Абросимова Арина Андреевна

40

11

26

2

Агафонов Борис Владимирович

40

11

20

3

Алевешдинова Камила Иршатовна

40

11

20

4

Бобрович Николай Сергеевич

38

11

10

5

Борисова Полина Алексеевна

40

11

20

6

Боровков Михаил Викторович

Лицей при УлГТУ

10

20

7

Власов Александр Игорьевич

40

10

25

8

Войшвилло Мария Вячеславовна

Лицей при УлГТУ

9

3

9

Гаврилова Дарья Алексеевна

40

11

10

10

Горемыкин Владислав Александрович

40

11

16

11

Горшков Алексей Александрович

40

10

45

12

Гусевская Екатерина Вячеславовна

40

10

60

13

Дорогова София Юрьевна

Лицей при УлГТУ

10

70

14

Домов Владимир

40

11

20

15

Дубовенков Кирилл Алексеевич

51

11

10

16

Ермаков Кирилл Ильич

40

10

60

17

Игошин Дмитрий Игоревич

51

11

55

18

Калыгин Данила Павлович

40

11

20

19

Клочков Григорий Александрович

40

10

5

20

Коротаева Владислава Алексеевна

40

10

20

21

Коротков Владимир Владимирович

51

10

0

22

Кузнецов Анатолий Валерьевич

40

10

20

23

Лазарева Марина Евгеньевна

Лицей при УлГТУ

9

3

24

Левендеев Григорий Владирович

40

11

20

25

Лемесев Константин Дмитриевич

40

10

25

26

Македонский Владислав Александрович

40

11

40

27

Максимов Никита Антонович

Лицей при УлГТУ

11

5

28

Малышев Владимир Игоревич

Лицей при УлГТУ

9

3

29

Мартьянова Елена Андреевна

Университ. классы при УлГПУ

11

45

30

Мусаткина Кристина Юрьевна

40

10

50

31

Небесный Даниил Сергеевич

40

10

25

32

Никитин Виктор Владимирович

51

11

50

33

Овсяник Геннадий Михайлович

40

11

3

34

Пелин Владислав Дмитриевич

51

11

45

35

Регульский Антон Леонидович

Лицей при УлГТУ

9

3

36

Садохин Святослав Юрьевич

40

11

10

37

Селезнев Даниил Сергеевич

40

10

5

38

Семёнов Дмитрий Сергеевич

Лицей при УлГТУ

9

3

39

Серёгин Михаил Александрович

40

10

25

40

Сорочайкин Александр Ярославович

Лицей при УлГТУ

10

45

41

Субботин Игорь Васильевич

40

10

0

42

Тахтенков Роберт Сергеевич

51

10

0

43

Улитина Оксана Алиевна

40

10

30

44

Федоров Сергей Викторович

40

10

15

45

Фомина Ольга Андреевна

40

10

16

46

Фролов Денис Андреевич

51

10

0

47

Хамидуллин Тимур Рафаэлевич

40

11

20

48

Хлапьев Андрей Евгеньевич

40

10

0

49

Шишкарев Матвей Иванович

40

10

20

50

Шлепников Георгий Олегович

40

10

0

51

Ярусскин Станислав Эдуардовч

40

10

25

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО математике 12.12.2020 

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Абязов Альберт

Лицей при УлГТУ

6

25

2

Агафонов Георгий

Лицей 40

11

20

3

Ахметова Амалия

Лицей 40

8

15

4

Байрамлы Омар

35

6

5

5

Балясников Илья

лицей при УлГТУ

6

20

6

Белинский Михаил

Лицей при УлГТУ

6

5

7

Букин Артем

44

7

10

8

Верюгина Ульяна

Лицей 100

8

7

9

Вижеченко Александр

40

7

5

10

Власов Влидислав

Лицей при УлГТУ

7

15

11

Галимов Айдар

19

6

25

12

Гельмутдинова Аделина

100

7

20

13

Глазов Егор

24

5

15

14

Давыдов Павел

1

7

25

15

Данилов Михаил

41

6

5

16

Долгова Ксения

35

6

10

17

Еремеев Никита

34

8

19

18

Ермошин Алексей

Карсунская СШ

5

5

19

Загидуллин Григорий

Гимназия 2

9

19

20

Закиров Азат

Лицей при УлГТУ

6

10

21

Зеленцов Валерий

44

7

5

22

Зубков Илья

Карсунская СШ

11

1

23

Ивахненко Даниил

34

6

15

24

Игонина Полина

34

8

14

25

Канаев Андрей

Кузоватовская СШ

11

6

26

Кириченко Даниил

51

6

5

27

Киселев Егор

Гимназия 1

8

13

28

Кисилева Александра

11

7

20

29

Кобаненко Владимир

1

6

5

30

Ковалёв Степан

Гимназия 1

9

1

31

Кондратьева Анастасия

52

6

20

32

Кочнева Ольга

Кузоватовская СШ

11

5

33

Кощеев Максим

Кузоватовская СШ

11

0

34

Кузнецова Елизавета

25

5

10

35

Кулиш Серафим

52

6

10

36

Купцова Анастасия

МОУ Выровская СОШ

6

25

37

Куянова Елена

Ишеевка

6

15

38

Лаптева Екатерина

Лицей 40

9

7

39

Ларина Евгения

40

7

20

40

Лепешкина Вероника

МКОУ Тагайская СШ

6

10

41

Липатов Михаил

1

6

15

42

Лунина Лидия

15

6

10

43

Максимов Алексей

35

8

1

44

Максимов Илья

ОГБОУ 1

6

5

45

Малцев Михаил

40

7

5

46

Мартынова Софья

34

5

15

47

Марянин Даниил

лицей при УлГТУ

6

20

48

Меркулова Мария

Лицей при УлГТУ

7

20

49

Михайлов Константин

Ишеевка, 15

6

10

50

Михеева Елена

Лицей при УлГТУ

9

12

51

Монахов Павел

1

7

15

52

Мордвинов Тимофей

Карсунская СШ

7

10

53

Насретдинова Алиса

40

7

20

54

Нестерова Мария

35

6

25

55

Нефедов Иван

33

7

5

56

Никитин Е.В.

11

6

3

57

Николаев Михаил

Лицей 40

9

7

58

Новикова Александра

Лицей при УлГТУ

6

5

59

Новикова Ирина

Карсунская СШ

5

10

60

Окунева Полина

34

6

20

61

Ольшанченкова Екатерина

Кузоватовская СШ

11

2

62

Падерова Мария

11

6

3

63

Пазерский Артем

Новоспасское

6

10

64

Перцева Софья

Лицей 20

9

12

65

Петров Глеб

40

7

10

66

Петров Илья

Лицей 40

9

12

67

Пигузова Полина

3

6

10

68

Пигузова Полина

3

6

5

69

Пирогов Всеволод

52

6

25

70

Пирогов Илья

34

6

15

71

Полунин Егор

Лицей при УлГТУ

6

5

72

Попова Екатерина

20

6

15

73

Поповнин Роман

Старомайнская школа 2

6

35

74

Пронько Алексей

Лицей 40

8

9

75

Птров Глеб

40

7

10

76

Путилин Павел

Карсунская СШ

11

20

77

Редькин Даниил

Карсунская СШ

7

25

78

Ремизова Артем

34

6

20

79

Романов Максим

Лицей 40

8

13

80

Рыбалко Иван

1

7

40

81

Рябов Глеб

44

7

15

82

Савельева Варвара

40

7

20

83

Савинов Михаил

34

8

25

84

Сафина Динара

1

6

30

85

Сидоров Владимир

34

8

10

86

Силов Иван

44

7

10

87

Скрябина Валерия

72

7

15

88

Солонина Виктория

40

7

20

89

Сорокин Юрий

34

6

20

90

Стеклов Арсений

76

6

40

91

Тищенко Иван

15

6

25

92

Трофимов Даниэль

Карсунская СШ

6

25

93

Тусаев Александр

Лицей 40

8

3

94

Уланов Георгий

Карсунская СШ

6

20

95

Улендеева Елизавета

20

6

30

96

Ухина Светлана

44

6

10

97

Фахретдинова Лиана

100

6

5

98

Федоров Григорий

Лицей 40

9

0

99

Федотов Олег

35

6

5

100

Халимулин Тимур

Карсунская СШ

6

10

101

Хачатрян Мери

15

6

15

102

Чамеева Виктория

100

7

6

103

Шитов Григорий

Лицей при УлГТУ

6

33

104

Штаев Никита

Радищево СШ

6

20

105

Шустов Степан

Лицей при УлГТУ

6

33

106

Языкова Маргарита

51

8

0

107

Ярзуткина Александра

35

6

25

108

Ястребов Максим

20

7

15

109

Яшин Никита

Гимназия 1

8

21


Результаты конкурса проектов по экономике 13.03.2021


ФИО

Школа

Класс

Баллы

1.

Аминов

Дамир Радикович

МБОУ «СШ № 6 им И.Н. Ульянова»

10А

44

2.

Вергун

Полина Денисовна

МБОУ «СШ № 6 им И.Н. Ульянова»

10А

40

3.

Воронков

Денис Евгеньевич

МБОУ «СШ № 6 им И.Н. Ульянова»

10 А

30

4.

Ильин

Никита Сергеевич

МБОУ «СШ № 6 им И.Н. Ульянова»

10 А

30

5.

Кирюхина

Анастасия Дмитриевна

МБОУ «СШ № 6 им И.Н. Ульянова»

10 А

43

6.

Клемендеева

Анастасия Сергеевна

МБОУ «Гимназия №34»

9 Б

40

7.

Коваленко

Евгения Юрьевна

МБОУ «СШ № 6 им И.Н. Ульянова»

11А

47

8.

Кузин

Никита Сергеевич

МБОУ «Гимназия №34»

9 B

67

9.

Леванова

Арина Андреевна

МБОУ «Гимназия №34»

40

10.

Малышев

Дмитрий Сергеевич

МБОУ «СШ № 6 им И.Н. Ульянова»

10 А

30

11.

Орехов

Денис Викторович

МБОУ «СШ № 6 им И.Н. Ульянова»

11 А

52

12.

Ревина

Дарья Сергеевна

МБОУ «СШ № 6 им И.Н. Ульянова»

11 А

49

13.

Сорокина

Лиана Кобовна

МБОУ «Гимназия №33»

11 В

83

14.

Сосин

Денис Витальевич

МБОУ «СШ № 6 им И.Н. Ульянова»

11 А

81

15.

Яковлева

Олеся Евгеньевна

МБОУ «Гимназия №34»

40


Результаты ОЛИМПИАДЫ «Молодые авиастроители» 28.04.2021

Фамилия

Имя

Отчество

Школа

Класс

Баллы

1. 

Абаимов

Тимофей

Станиславович

МБОУ Средняя школа № 69 им. А. А. Туполева

11А

16

2. 

Алексанова

Дарья

Сергеевна

МКОУ Языковская СШ им. Н.М. Языкова

11

9

3. 

Аминов

Дамир

Радикович

МБОУ Средняя школа №6 им. И.Н.Ульянова

10А

13

4. 

Архипов

Владислав

Викторович

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

11А

18

5. 

Ахметова

Камила

Ильдаровна

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

20БСП-1

20

6. 

Бабушкина

Екатерина

Викторовна

МБОУ СОШ №1 МО"Барышский район"

11

23

7. 

Бекмамбетов

Эмиль

Зарифович

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

20ОАД-1

20

8. 

Белянина

Елизавета

Николаевна

МКОУ Языковская СШ им. Н.М. Языкова

10

10

9. 

Беспалов

Арсений

Александрович

МБОУ Средняя школа №6 им. И.Н.Ульянова

11

10

10. 

Бочкарёв

Виктор

Андреевич

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

20ОАТ-1

20

11. 

Бронский

Илья

Николаевич

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

2 курс

18

12. 

Вахрушева

Полина

Степановна

МБОУ Средняя школа №72 с УИОП

15

13. 

Володин

Владислав

Евгеньевич

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

17

14. 

Воронков

Денис

Евгеньевич

МБОУ Средняя школа №6 им. И.Н.Ульянова

10

4

15. 

Вотякова

Евгения

Ильинична

МБОУ Средняя школа №72 с УИОП

11

16. 

Гаврилова

Ангелина

Владимировна

МБОУ Инзенская СШ №4

10 А

11

17. 

Галочкин

Тимофей

Владиславович

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

20

18. 

Ганцова

Виктория

Игоревна

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

16

19. 

Гимаев

Камиль

Телгатьевич

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

2 курс

20

20. 

Глебов

Дмитрий

Вадимович

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

20оад-1

19

21. 

Драничкина

Дарья

Владимировна

МКОУ Языковская СШ им. Н.М. Языкова

10

13

22. 

Ерастова

Анастасия

Сергеевна

МБОУ Труслейская СШ (Инзенский район)

10

15

23. 

Ефременко

Станислав

Алексеевич

МБОУ Карсунская СШ им.Д.Н.Гусева

10А

13

24. 

Забродин

Никита

Сергеевич

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

1 курс

20

25. 

Захарова

Валерия

Сергеевна

МБОУ Средняя школа №6 им. И.Н.Ульянова

10А

5

26. 

Зубков

Дмитрий

Александрович

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

19ИС-3к

20

27. 

Ильина

Маргарита

Николаевна

МБОУ  Гимназия №33

10В

9

28. 

Ильинский

Николай

Максимович

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

20оад-1

20

29. 

Ионова

Дарья

Дмитриевна

МБОУ Средняя школа №6 им. И.Н.Ульянова

10А

19

30. 

Исаев

Иван

Алексеевич

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

20-ТЭП1

11

31. 

Исайкина

Тамара

Евгеньевна

ОГАОУ многопрофильный лицей №20

10

11

32. 

Кобелькова

Анастасия

Дмитриевна

МБОУ Карсунская СШ им.Д.Н.Гусева

11

16

33. 

Колесов

Кирилл

Игоревич

МБОУ Карсунская СШ им.Д.Н.Гусева

10

13

34. 

Колобов

Даниил

Андреевич

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

19ОМ-1

20

35. 

Конов

Максим

Владимирович

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

19ИС-3к

20

36. 

Копышова

Юлия

Сергеевна

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

19

37. 

Корнилов

Иван

Александрович

МБОУ Средняя школа №72 с УИОП

7

38. 

Кузнецов

Станислав

Андреевич

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

19

39. 

Куликов

Даниил

Дмитриевич

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

2 курс

20

40. 

Левина

Мария

Андреевна

МБОУ Средняя школа № 69 им. А. А. Туполева

11

20

41. 

Лыга

Александр

Сергеевич

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

20ом-1

20

42. 

Мазилкина

Екатерина

Анатольевна

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11А

19

43. 

Макарова

Юлия

Сергеевна

МБОУ СОШ №1 МО"Барышский район"

11А

21

44. 

Малышев

Дмитрий

Сергеевич

МБОУ Средняя школа №6 им. И.Н.Ульянова

10А

10

45. 

Марченко

Кирилл

Антонович

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

19

46. 

Махиянова

Аделя

Наилевна

ОГАОУ многопрофильный лицей №20

10

18

47. 

Минибаева

Яна

Ильдаровна

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

2 курс

20

48. 

Можей

Валерия

Дмитриевна

МБОУ  Гимназия №33

10

20

49. 

Наместникова

Александра

Алексеевна

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

19ис-2

20

50. 

Нежнева

Кристина

Георгиевна

ОГАОУ многопрофильный лицей №20

10А

19

51. 

Орлова

Ирина

Ивановна

МБОУ Средняя школа №6 им. И.Н.Ульянова

10А

7

52. 

Паникаров

Павел

Григорьевич

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

Группа 19Тэп-1

19

53. 

Поповская

Арина

Олеговна

МБОУ Средняя школа № 69 им. А. А. Туполева

10

14

54. 

Разорвин

Антон

Дмитриевич

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

18

55. 

Рамазанов

Фуад

Владиславович

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

20ТЭП-1

19

56. 

Репин

Илья

Алексеевич

МБОУ Инзенская СШ №1

11

12

57. 

Рудич

Анна

Евгеньевна

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

19ис-1

20

58. 

Савинов

Игорь

Владимирович

МБОУ Инзенская  СШ  №2 имени П.И.Бодина

10

9

59. 

Саиткулов

Максим

Сергеевич

МБОУ Инзенская  СШ №4

10

12

60. 

Самолётова

Дарья

Андреевна

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

18

61. 

Самсонова

Анастасия

Дмитриевна

МБОУ Средняя школа №6 им. И.Н.Ульянова

11

18

62. 

Селиванов

Глеб

Алексеевич

ОГАОУ многопрофильный лицей №20

10

18

63. 

Серёгин

Михаил

Александрович

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

10

7

64. 

Соколова

Дарья

Александровна

МКОУ Языковская СШ им. Н.М. Языкова

10

11

65. 

Судакво

Дмитрий

Сергеевич

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

19БСП-1

20

66. 

Суркина

Алёна

Андреевна

МКОУ Поддубновская СШ (Инзенский район)

10

10

67. 

Тазиев

Ильнур

Данисович

МБОУ Средняя школа №72 с УИОП

7

68. 

Таиров

Эмиль

Руанович

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

11

14

69. 

Тарасова

Варвара

Андреевна

ОГАОУ многопрофильный лицей №20

10

16

70. 

Титков

Андрей

Михайлович

МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ

11

11

71. 

Тихомиров

Арсений

Андреевич

МБОУ Средняя школа №72 с УИОП

5

13

72. 

Тогаймуродов

Нодир

Анвар Угли

МОУ СШ №1 р.п.Новоспасское

11

14

73. 

Тюрин

Алексей

Александрович

МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д. П. Ознобишина

10

17

74. 

Финишева

Екатерина

Максимовна

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

20ОАТ-1

20

75. 

Фомина

Алёна

Владимировна

ОАНО СОШ "Пенаты"

9

15

76. 

Францев

Артём

Юрьевич

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

17

77. 

Хаиров

Артур

Маратович

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

19

78. 

Чижиков

Алексей

Александрович

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11А

17

79. 

Шабанов

Данила

Сергеевич

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11 А

18

Результаты конкурса по программированию 25.04.2021

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1. 

Агафонов Георгий

40

11

0

2. 

Аглиуллов Данияр Азатович

Лицей при УлГТУ 11

11

0

3. 

Артем Павлович Кондратьев

20

10

10

4. 

Белобородов Андрей Станиславович

УГСВУ

11

60

5. 

Вериялов Кирилл Владиславович

79

8

30

6. 

Вячеслав Абрамов

20

6

0

7. 

Дмитрий Андреевич Кормишено

20

11

35

8. 

Дмитрий Андреевич Кормишено

20

10

0

9. 

Дудко Георгий

20

8

0

10. 

Еремеев Андрей Юрьевич

79

7

0

11. 

Ефремов Андрей Александрович

20

10

30

12. 

Жаринов Матвей

40

11

10

13. 

Иванов Станислав Александрович

27

10

35

14. 

Исмакаева Анна Александровна

41

7

0

15. 

Карпычев Артем Сергеевич

20

10

30

16. 

Клочков Григорий

40

10

10

17. 

Колесников Антон Александрович

20

8

30

18. 

Копылова Арина Евгеньевна

20

9

10

19. 

Кощеев Максим Сергеевич

Лицей при УлГТУ 12-19

10

40

20. 

Кудряшов Никита Антонович

20

6

10

21. 

Малафеев Леонид Сергеевич

Губернаторский Инженерный лицей 102

10

10

22. 

Малышев Глеб Олегович

20

9

10

23. 

Марченко Максим Максимович

1

4

0

24. 

Махиянова Аделина

20

10

30

25. 

Михеев Павел

40

9

10

26. 

Муратшин Вадим Маратович

20

9

20

27. 

Николаев Михаил

40

9

0

28. 

Петров Илья

40

9

0

29. 

Рудкевич Григорий Дмитриевич.

МБОУ Авторский лицей Эдварса №90

8

60

30. 

Селезнев Данил

40

10

0

31. 

Судаков Дмитрий Анатольевич

УлГСВУ

11

60

32. 

Улитина Оксана

40

10

15

33. 

Халилов Анвар Тимурович

20

8

0

34. 

Царев Станислав

40

11

0

35. 

Шамшаев Даниил Русланович

6

5

0

36. 

Шляпников Георгий

40

10

0

37. 

Ярускин Станислав

40

10

0

Результаты конкурса по разработке компьютерных игр 16.10.2020

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1.   

Егоров Артём Валерьевич

Средняя школа №28

4

18

2.   

Поляков Илья Игоревич

Школа №78

6

9

3.   

Тимагин Алексей Алексеевич

МБОУ "Мариинская гимназия"

8

23

4.   

Белкина Мария Ивановна

МБОУ гимназия №30

9

16

5.   

Трубников Артём Петрович 

МБОУ «Мариинская гимназия»

8

15

6.   

Костина Александра, Самойленко Максим

МБОУ "СШ №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

7

14

7.   

Цынкуш Сергей Николаевич

МБОУ СШ № 3

8

14

8.   

Габалаев Михаил Игоревич

МБОУ «Авторский лицей Эдварса №90»

7

11

9.   

Морозова Ангелина Александровна

МБОУ гимназия №30

8

11

10.   

Горячев Данила Алексеевич, Егоров Дмитрий Вадимович, Пятаков Кирилл Максимович

МБОУСШ №21

11

21

11.   

Савинов Игорь Владимирович

МБОУ Инзенская СШ №2 Имени П.И. Бодина

10

17

12.   

Лукичёв Антон Владимирович

МБОУ «Авторский лицей Эдварса №90»

10

14


Результаты олимпиады по праву 19.03.2021

ФИО

Школа

Класс

Баллы

1

Фролов Денис Сергеевич

11 Лицей

10

95

2

Мкртчан Давид Артурович

11 Лицей

10

65

3

Харитонова Ангелина Дмитриевна

Мариин.гим.

10

100

4

Захарова Яна Олеговна

Охотничевская СШ

10

70

5

Ерептов Даниил Святославович

11 Лицей

10

90

6

Самовольников Никита Алексеевич

СШ 82

11Б

120

7

Ковернега регина Сергеевна

СШ 61

10

70

8

Бурмистров Кирилл Сергеевич

СШ 48

10

95

9

Гуляева Дана Денисовна

Гимназия 2

10

80

10

Камдеева Алина Дамировна

СШ 70

10

90

11

Пятакова Дарья Евгеньевна

СШ 31

11

70

12

Родионова Дарья Алексеевна

40 Лицей

11

65

13

Саакян Самвел Сасунович

45 Лицей

10

115

14

Астиулов Салават Денисович

СШ 7

10 А

70

15

Новичков Владимир Алексеевич

Гимназия 13

10 А

65

16

Нинущенков Антон Олегович

СШ 46

10

95

17

Яманчева Мария Сергеевна

СШ 46

10

90

18

Данилова Валерия Сергеевна

СШ 46

10

85

19

Спирина Елизавета Андреевна

СШ 7

11

70

20

Петраков Илья Сергеевич

СШ 51

11

65

21

Гусев Алексей Олегович

СШ 49

11А

100

22

Астапова Ксения Андреевна

СШ 49

11А

65

23

Еионова Дарья Александровна

СШ 49

11

65

24

Гурунов Илья Алексанлрович

СШ 31

11

85

25

Минякова Владислава Владимировна

Гимназия 13

11

65

26

Игошин Дмитрий Игоревич

СШ 51

11

100

27

Ульянова Анастасия Владимировна

СШ 52

11А

65

28

Садыкова Садгари Милгонудиновна

СШ 51

11

85

29

Мельникова Юлия Викторовна

СШ 51

95

30

Ильинский Владислав Сергеевич

Ишеевский Лицей

11

70

31

Савельева Анастасия Олеговна

СШ 85

10

105

32

Подтуркин Вадим Сергеевич

Ишеевский Лицей

11

85


Победители олимпиад

Победители и призеры предметных олимпиад УлГУ 2016 - 2017 учебного года

Победители и призеры предметных олимпиад УлГУ 2017 - 2018 учебного года

Победители и призеры предметных олимпиад УлГУ 2018 - 2019 учебного года

Победители и призеры предметных олимпиад УлГУ 2019 - 2020 учебного года

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО Биологии 07.11.2020

Победители и призеры: 

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Немчак Александра Львовна

Гимн.№1

11

80

2

Мидленко Артём Олегович

Гимн.№1

11

69

2

Сухих Сергей Сергеевич

Гимн.№1

11

68

3

Ахременко Анастасия Евгеньевна

Гимн.№34

11

52

3

Савкина Ульяна Алексеевна

Баевская СОШ

11

52

3

Плетнёва Полина Константиновна

Гимн.№34

11

50

3

Вахитов Рамиль Рустамович

Гимн.№34

10

49

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО химии 21.11.2020 

Победители и призеры: 

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Тихонов Михаил Михайлович

Гимн.№34

10

84

2

Басырова Аделина Эмильевна

Гимн.№34

11

77

2

Никитин Никита Юрьевич

МБОУ Городская гимназия г.Димитровграда

11

76,5

2

Насыров Дмитрий Рустамович

Гимн.№1

11

76

3

Корольков Максим Сергеевич

Фармацевтический колледж г.Ульяновска

1 курс

66

3

Суркова Ксения Алексеевна

Баевская СОШ

11

66

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО физике 21.11.2020 

Победители и призеры: 

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Дорогова София Юрьевна

Лицей при УлГТУ

10

70

2

Ермаков Кирилл Ильич

40

10

60

2

Гусевская Екатерина Вячеславовна

40

10

60

2

Игошин Дмитрий Игоревич

51

11

55

3

Мусаткина Кристина Юрьевна

40

10

50

3

Никитин Виктор Владимирович

51

11

50

3

Пелин Владислав Дмитриевич

51

11

45

3

Мартьянова Елена Андреевна

Университ. классы при УлГПУ

11

45

3

Сорочайкин Александр Ярославович

Лицей при УлГТУ

10

45

Результаты ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО математике 12.12.2020 

Победители и призеры:

Среди 6-х классов: 

Место

ФИО полностью

Класс

Школа

Баллы

1

Стеклов Арсений

6

76

40

1

Поповнин Роман Павлович

6

Старомайнская школа 2

35

2

Шитов Григорий Федорович

6

Лицей при УлГТУ

33

2

Шустов Степан

6

Лицей при УлГТУ

33

3

Сафина Динара

6

1

30

3

Улендеева Елизавета

6

20

30

Среди 7-х классов: 

Место

ФИО полностью

Класс

Школа

Баллы

1

Рыбалко Иван Владимирович

7

1

40

3

Давыдов Павел

7

1

25

3

Редькин Даниил

7

Карсунская СШ

25

Среди 8-х классов: 

Место

ФИО полностью

Класс

Школа

Баллы

1

Савинов Михаил Юрьевич

8

34

25

2

Яшин Никита Николаевич

8

Гимназия 1

21

3

Еремеев Никита Алексеевич

8

34

19

Среди 9-х классов: 

Место

ФИО полностью

Класс

Школа

Баллы

2

Загидуллин Григорий Антонович

9

Гимназия 2

19

3

Михеева Елена Валерьевна

9

Лицей при УлГТУ

12

3

Перцева Софья Андреевна

9

Лицей 20

12

Среди 10-11-х классов: 

Место

ФИО полностью

Класс

Школа

Баллы

3

Агафонов Георгий Владимирович

11

Лицей 40

20

3

Путилин Павел

11

Карсунская СШ

20



Результаты конкурса проектов по экономике 13.03.2021

Победители и призеры конкурса

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Сорокина

Лиана Кобовна

МБОУ «Гимназия №33»

11 В

83

2

Сосин

Денис Витальевич

МБОУ «СШ № 6 им И.Н. Ульянова»

11 А

81

3

Кузин

Никита Сергеевич

МБОУ «Гимназия №34»

9 B

67

Результаты ОЛИМПИАДЫ «Молодые авиастроители» 28.04.2021

Победители и призеры олимпиады

Место

Фамилия

Имя

Отчество

Школа

Класс

Баллы

1.

Нежнева

Кристина

Георгиевна

ОГАОУ многопрофильный лицей №20

10А

5,5

2.

Шабанов

Данила

Сергеевич

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11 А

5

2.

Левина

Мария

Андреевна

МБОУ Средняя школа № 69 им. А. А. Туполева

11

4,7

2.

Мазилкина

Екатерина

Анатольевна

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11А

4,5

2.

Кузнецов

Станислав

Андреевич

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

4,5

2.

Махиянова

Аделя

Наилевна

ОГАОУ многопрофильный лицей №20

10

4,5

2.

Куликов

Даниил

Дмитриевич

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

2 курс

4

2.

Чижиков

Алексей

Александрович

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11А

4

2.

Гимаев

Камиль

Телгатьевич

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

2 курс

3,5

3.

Самолётова

Дарья

Андреевна

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

3,5

3.

Разорвин

Антон

Дмитриевич

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

3,5

3.

Тюрин

Алексей

Александрович

МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д. П. Ознобишина

10

3,5

3.

Копышова

Юлия

Сергеевна

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

3

3.

Володин

Владислав

Евгеньевич

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

2,5

3.

Ильинский

Николай

Максимович

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

20оад-1

2

3.

Финишева

Екатерина

Максимовна

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

20ОАТ-1

1,5

3.

Галочкин

Тимофей

Владиславович

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

1

3.

Рудич

Анна

Евгеньевна

ОГАПОУ УАвиаК-МЦК

19ис-1

1

3.

Хаиров

Артур

Маратович

МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90

11

1


Результаты конкурса по программированию 25.04.2021

Победители и призеры конкурса:

Среди 6-8 классов 

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Рудкевич Григорий Дмитриевич.

МБОУ Авторский лицей Эдварса №90

8

60

2

Вериялов Кирилл Владиславович

79

8

30

Колесников Антон Александрович

20

8

30

3

Кудряшов Никита Антонович

20

6

10

Среди 9-11 классов:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Белобородов Андрей Станиславович

УГСВУ

11

60

1

Судаков Дмитрий Анатольевич

УлГСВУ

11

60

2

Кощеев Максим Сергеевич

Лицей при УлГТУ 12-19

10

40

3

Иванов Станислав Александрович

27

10

35

3

Кормишено Дмитрий Андреевич

20

11

35


Результаты конкурса по разработке компьютерных игр 16.10.2020

Победители и призеры конкурса

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Егоров Артём Валерьевич

Средняя школа №28

4

18

1

Тимагин Алексей Алексеевич

МБОУ "Мариинская гимназия"

8

23

1

Горячев Данила Алексеевич, Егоров Дмитрий Вадимович, Пятаков Кирилл Максимович

МБОУСШ №21

11

21

2

Поляков Илья Игоревич

Школа №78

6

9

2

Белкина Мария Ивановна

МБОУ гимназия №30

9

16

2

Савинов Игорь Владимирович

МБОУ Инзенская СШ №2 Имени П.И. Бодина

10

17

3

Трубников Артём Петрович 

МБОУ «Мариинская гимназия»

8

15

3

Лукичёв Антон Владимирович

МБОУ «Авторский лицей Эдварса №90»

10

14

Результаты олимпиады по праву 19.03.2021

Победители и призеры олимпиады:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Самовольников Никита Алексеевич

СШ 82

11Б

120

2

Саакян Самвел Сасунович

45 Лицей

10

115

3

Савельева Анастасия Олеговна

СШ 85

10

105





Проект "Региональные игры эрудитов"

Региональные игры эрудитов «Во всех науках мы сильны» проводятся в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2016-2020 годы и выполнения комплекса мероприятий Правительства Ульяновской области «Ковровая дорожка»,

Основными задачами Игр эрудитов являются раннее выявление, поддержка и педагогическое сопровождение одарённых детей, создание условий для развития склонностей и способностей обучающихся, выявление интеллектуального творческого потенциала детей и молодежи с целью обеспечения их максимальной самореализации, пропаганда научных знаний и повышение интереса обучающихся общеобразовательных учреждений к углубленному изучению предметов и научно-исследовательской деятельности, объединение усилий и возможностей общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования по созданию системы непрерывного образования, повышение конкурентоспособности обучающихся, формирование интеллектуальной творческой элиты области.

Организаторами Игр эрудитов являются Министерство образования и науки Ульяновской области, Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В. И. Ленина», Ульяновский государственный университет, Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова, Ульяновский аграрный университет.

В ходе испытаний команды письменно отвечают на ряд вопросов по математике, информационным технологиям, истории Отечества, художественной культуре, русскому языку, литературе, экономике, участвуют в интеллектуальной разминке, и традиционном конкурсе капитанов.

Летняя физико-математическая школа

Ежегодно в период весенних каникул для победителей и призеров университетских олимпиад организуется выездная школа для одаренных детей на базе СОК «Чайка».  В программу школы включаются психологические тренинги, занятия по иностранному языку, развлекательные и спортивные мероприятия

Школа для одаренных детей - победителей олимпиад УлГУ

А в 2016- 2019 годах была организована летняя физико-математическая школа.

ЛФМШ – это возможность для старшеклассников провести каникулы с пользой, углубить знания по физике, математике и информатике, подружиться со сверстниками из других школ, погрузиться в университетскую среду, познакомиться с преподавателями и оснащением университета, поучаствовать в культурных и спортивных мероприятиях университета.

В программе ЛФМШ учебные занятия (с 8:30 до 12:45) и культурно-оздоровительный досуг ( с 13:15 до 15:10): экскурсии, мастер-классы, интеллектуальные и спортивные игры, плавание в бассейне и др.

По окончании смены участникам выдаются сертификаты УлГУ.
Интересующие Вас вопросы Вы можете задать
  в контакте, по e-mail: dovuz@ulsu.ru 
или по тел. (8422) 41-28-17.


УлГУ приглашает на обучение по дополнительным образовательным программам

Для Вас открыты: 

-школы и академии Университария;

-подготовительные курсы УлГУ;

-Дом научной коллаборации;

-пробное тестирование ЕГЭ совместно с Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова.

Регистрация на витрине довузовских продуктов abiturient.ulsu.ru по ссылке.

Прими участие в университетских мероприятиях и получи ulcoin.

Контакты для справок:

тел. (8422) 41-28-17, e-mail: dovuzdovuz@mail.ru

ВКонтакте https://vk.com/ulsu_ege_oge

Поступи в магистратуру - получи вторую специальность!

Ульяновский государственный университет предлагает программы обучения в магистратуре по широчайшему спектру направлений!

Поступление на обучение по программам магистратуры имеет значительные преимущества:

·  Срок обучения: магистратура – 2 года, бакалавриат – 4

·  Уровень диплома: магистр- высшее образование 2-ого уровня

·  Вступительные экзамены в магистратуру: 1 экзамен по специальности

·  Гибкое расписание занятий, возможность индивидуального графика обучения для работающих магистрантов очной формы обучения

Перечень направлений магистратуры УлГУ

ULCOIN – виртуальная валюта УлГУ

Что такое ULCOIN?

ULCOIN– монетки, получаемые за выполнение заданий, прохождение тестов, посещение мероприятий и активное участие в жизни вуза

Переходи на сайт go.ulsu.ru , регистрируйся и получай свои первые 3 ULCOIN по коду yVvGfGhh

Зачем тебе они?

ULCOIN можно обменять не только на сувениры и приятные призы от УлГУ, но и бонусы в студенческой жизни

Как их получить?

- Зарегистрируйся на go.ulsu.ru

- Посещай события

- Решай интересные тесты

- Следи за нашими новостями

Вестник

Доступное образование

УлГУ в рейтингах

Автомех

Автомеханический техникум

УлГУ ТВ